Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Нестабильное поведение в повороте

Сегодня, в очередной раз заметил, что при поворотах на 90 градусов, на небольших скоростях, заднее колесо ведёт себя странно — уходит в занос, начинает обгонять переднее, мотоцикл как бы подскальзывается. Остановился, обнаружил, что боковины заднего колеса (примерно 1/3 ширины) покрыты пылью, а на центральной части ее нет. Протер сухой тряпкой и увидел, что боковины, по сравнению с центральной частью, блестят как лакированные, при этом центральная часть матовая, даже после протирки. Что это — неравномерный износ? Задубевший верхний слой резины? Как бороться? Попробовать наждаком пройти? Мотоцикл Сузуки Катана, люфта маятника нет, резина shinko для спорттуристов, размер — родной, возраст — 2 года, пробег около 6-7 т.км. Помогите советом, поделитесь опытом.
  • KopeykoKopeyko
  • Кирилл
  • 9 июня 2019 в 22:42
  • ?
+1
RatmiR73
Не помешали бы фотки шин. А так, обычно дорожная резина состоит из жёсткого и мягкого компаундов. Середина жёсткая — боковины мягкие, и по цвету они тоже отличаются
RatmiR73
Плюс сколько лет резине, какое давление в шинах, когда сносит и т.д.
0
wladi4
хреновая резина, плохо прогретая, не притерты боковины, покрытие пыльное/скользское, закладываешь сильно с учетом перечисленного. Причины могут быть сразу все или несколько из возможных. Наждак не поможет. Я бы купил другой баллон. На твой мопед (Если это не новая катана) луче Metzeller Lasertec или Bridgestone BT45R.
etrom
бразильски метц не лучше шинки, как бы не хуже. летал уже на нем. на сегодняшний день альтернативы мишке нет. если только avon. но его поискать нужно
+1
klopik
Первое про что подумал — низкое давление в шине.
+1
bondserg1989
Смотри подшипники колес, подшипники маятника.
+1
Motorbeard
Используй осознанное контрруление) и едь в повороте с наклоном
0
wd-33
про состояние протектора шины, почему он такой, описано тут
www.quora.com/What-are-chicken-strips-on-motorcycle-tires
+2
Tofer
У меня такое было когда давление в шинах было низкое. На глаз вроде колеса нормально накачаны, но монометр показал недолив. В поворотах колесо проваливалось ощутимо. Накачала — как по рельсам едет.
+3
aperturer
По описанию — чикен страйпс
Bushido40
+1
очень хочется увидеть как поворачивает тс))))
Avarah
Они самые… Лакированные!
Тепикстартер, дуй на площадку и катай там восьмёрку пока блевать не начнёшь, полчасика отдохни а потом в другую сторону.
Удивишся метаморфозам произошедшим с резиной.
0
etrom
я всегда говорил что шинко — г… полное…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна