Проект продается, 60 000 USD [email protected]

средство для стирки и обработки кожи после стирки БЕЗ ЗАПАХА

Подскажите, чем стирать кожаные мотоперчатки так, чтобы химия была без запаха? И чем обрабатывать кожу после стирки, чтобы мягкая была, тоже без запаха? Не секрет, что перчатки постепенно заваниваются, пот, грязь, все вот это вот. Хорошо бы их стирать периодически, но выполоскать полностью моющее средство практически не реально, да и обрабатывать кожу после воды чем-то надо. Проблема в том, что практически вся бытовая химия имеет на кой-то хрен парфюмерные отдушки. От того вонять вещи начинают после стирки быстрее и делают это гораздо более удушающе, чем если б даже вообще не стирать.
Испробовано: жидкое средство для стирки спортивной одежды, гипоаллергенный шампунь для волос (якобы, без отдушек), простой стиральный порошок. Для обработки кожи — детский крем, касторка, универсальный бальзам для кожи Sapphir.
Совсем не стирать — не вариант, гигиена, знаете ли.
+1
wladi4
ну ты уже сам и попробовал самые распространенные средства. Я кроме перчаток кожу вообще не стираю, (постоянно одеваю свежую термуху), а чищу только средством для чистки кожи раз в год. Вроде не пахнет:)
Пропитываю кремом для кожи. Перепали тут пара флакончиков очистителя и ласьена дайнезовских, ими и чищу.
hrenov_drumm
Так я про перчатки и говорю :)
С курткой-то вопросов не возникает, она и не воняет.
0
Boggi
Если мембраны нет то чистить как и все кожаные изделия.
Стакан, вода, детское мыло. Делаем мыльный раствор плотный. Потом это всё на тряпочку и аккуратно протираем перчатку. С подкладом сложнее. Просто так его нормально не постирать. Но в целом можно так же аккуратно промыть небольшим количеством мыльного раствора. Главное потом его вымыть оттуда. В любом случае у детского мыла нет запаха и оно хорошо вымывается.
Но хорошая очистка только в химчистке.
Обычная же стирка по принципу «бросил в воду» — убивает кожу. Забивает поры, она дубеет, вещества которые поддерживают её внешний вид вымываются и тд. В общем хороший способ убить кожаную вещь — постирать её как простую шмотку.
После такой мойки я обычно протираю кожу тампоном смоченным глицерином. Он не даёт ей дубеть, является водорастворимым и не забивает поры.
hrenov_drumm
Внезапно, стираю перчатки уже не первые и не первый раз. Если не усердствовать с количеством моющих средств, сушить естественной сушкой и обрабатывать кожу после мазилками для обработки кожи — ничего с ней не делается, остается мягкой и не трескается.
С курткой такой эксперимент проводить не буду, конечно, но перчаткок у меня не одна пара уже постирана была.
Sniff
Внезапно, мы (ну, я — точно) снаружи кожаные. Поэтому, да, ни в коем случае не мойтесь — при этом забиваются поры!
по теме — пользуюсь касторкой пополам с зипповским бензином, он не пахнет.
Boggi
Мой опыт говорит, что после полноценных стирок они начинают трескаться, лопаться и тд. А ещё в зависимости от средства, перестают дышать, от чего рука потеет только сильнее.
Любая стирка вымывает жиров и ряд дубильных веществ которые содержаться в коже с момента её отделения от животного, что ведёт к ускоренному износу.
0
rn4hip
Как уже написали- стирать кожу нельзя. Вода вымывает остатки жира из кожи. После влажной чистки можно обработать глицерином или норковым маслом, бальзамом касторовое масло+пчелиный воск+кокосовое масло.
hrenov_drumm
Ответил выше. Ну и кроме того, вы под дождем не ездите, что ли?
jeka
Извините что я тут с глупыми вопросами, глицерин сам по себе липкий, как с этими бороться? Курточка вымажется на много быстрее
rn4hip
Кожа его впитывает. Обработайте и оставьте на ночь. Если не впитается — оставшиеся излишки вытрите и все. Вы же не замачивать будете куртку в глицерине )
0
Jay_001
Я стирал с детским стиральным порошком, тот, что желтый и с зайцем, название не помню.
Он не пахнет, результат нормальный.
0
EvgenyE
Вот уже несколько лет как переодически стираю перчатки в стиральной машине (вполне успешно), по началу стирал на деликате, на 30, и без отжима, потом перешёл на стандарт с отжимом в 700 оборотов, с температурой стирки 40. Сушка только при комнатной температуре (пара-тройка дней). Для стирки использую обычные жидкие моющие средства для стирки. После сушки перчатки поочередно надеваю на рукруку, другой рукой обрабатываю силиконовым спреем (обычный с автозапчастей), излишки силикона убираю бумажным полотенцем.
EvgenyE
Чтобы не было запаха средства для стирки, можно попробовать стирать с дополнительными полосканием (соответственно без использования всяких кондиционеров), если этого будет не достаточно, то можно попробовать стирать дважды (вторая стирка без химии вообще).
Boggi
И после такого перчатки ещё дышат???
EvgenyE
Дышат, и на выдохе ласково мычат))
На счёт комфорта рук в перчатках — изменений не замечено.
Кстати, на счёт силикона, — основной (иногда единственный) состав на губках по уходу за обувью и изделиями из кожи.
Boggi
Я его использую только для швов на обуви. Если обрызгать целиком, ноги как в целлофановых пакетах. Моментально начинают преть.
hrenov_drumm
Кстати, на счёт силикона, — основной (иногда единственный) состав на губках по уходу за обувью и изделиями из кожи.

Это в плохих средствах для уходя за изделиями из кожи он основной (а в очень плохих — единственный) компонент. В хороших его вообще нет.
0
mrEugenS
Для очистки и ухода, если не жалко денег комплектная коробка к комбинезонам Protection & Cleaning Kit only for Dainese продается и отдельно. А запах от пота /не важно где/ прибивается тем же хлоргексидином.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна