Проект продается, 60 000 USD [email protected]

отзывы по SHINKO 016 VERGE 2X

Всем привет, есть тут те, кто реально пользовался именно этой моделью?
Поиск результатов не дал, вопросы по этой резине везде датируются 2015 годом, когда она вышла, а вот ответа или отзывов конкретно по этой резине нет.
  • Pit8ullPit8ull
  • Павел
  • 2 апреля 2019 в 16:59
  • ?
+2
MotoSerj
У меня стоит такая на NC700 — ничего плохого сказать не могу. Вполне нормальная резина. До этого стояла вроде pilot road 3 — отличий не заметил.
0
Andsah
Если тебе на мощный мопед то я в принципе не рекомендовал бы Шинко, я 016 стоптал два передних, а третье под Вроцлавом стало Бибендумом из за того что корд отстал от протектора и туда воздух попал.Видимо качество изготовления не стабильное.
+1
Boggi
Если хочется жить. И хочется сцепления с дорогой. И не хочется внезапной кончины покрышки. Просто никогда не покупай шинко. На резине и тормозах экономить нельзя. Никогда.
Wrangler
Смотря для какого мота. Я на круизёре ездил на 777. Ничего плохого про Шинку сказать не могу. Про Бридж могу)))
seledkin
Ну да 777 и на малокубатурнике себя нормально показала.
К концу 2го сезона задний балон подустал. А у переднего треугольный профиль нарисовался (ну это джимка и частое торможение на ней передним в наклоне).
ushakov_ivan
мне один мужик на шиномонтаже пояснил, что такое появляется из-за того, что дороги сделаны с небольшим наклоном, чтобы вода на обочину скатывалась.
Boggi
Да ни для какого. Если на круизёре придётся оттормаживаться в дождь, то ещё сложнее будет из-за массы мотоцикла. Если по сухому Шинка ещё с горем по полам едет. По мокрому… Скользит аки масло
Wrangler
Интересно. Это Ваш реальный опыт? Или…
Boggi
Реальный опыт. Были Шинко. После того как я однажды после экстренного торможения в дождь остановился под 90 градусов к дороге (скользил боком, аки в боевике). В этот же день заказал нормальную резину (в тот раз это был Эйвон). Разница невероятная. На Эйвоне я даже на разметке мокрой мог притормаживать.
Wrangler
Так таких «случаев» достаточно на любой задубевшей от времени резине.
Добавлю 777 лучшая для дорог из линейки Шинки.
Boggi
Резине и года не было. И да это была 777я.
Pit8ull
Не согласен, после того как скатал мишлен пауер коммандер 2 поставил шинко 230 и разницы не заметил ни в дождь ни в снег.А вот по цене разница больше чем в 2 раза
Boggi
Ну а я вот заметил. Разница заметна не при простой езде. А при экстренной ситуации. На том же эйвоне (Roadrider кажись) я один раз оттормаживался вообще прямо на мокрой разметке, под мелкий дождичек. Так как по дурости в дождь разогнался на набережной, а за мостиком оказалась стоячая пробка и куча машин на встречке. Варианты были только уходить на разделительную (там сантиметров 40 между потоками есть) и тормозить, что есть силы. И не смотря на то, что я ещё и с горочки съезжал, Эйвон даже ни разу не проскользнул, не смотря на то, что 2/3 пути я фактически тормозил прямо на разделительной.
Boggi
На той же Шинке я бы 99,99% разложился бы.
Wrangler
Для гонщегов Шинко очевидно не подходит. А для круизёра одна из лучших. Да и «экстенное» торможение на мокрой дороге от многих факторов покрытия зависит. Так-то пилот роад 4-5 конечно лучше на мокрой дороге, но на многие круизёры доступные типоразмеры хорошей резины только Шинко и Метцеллер. Шинко, как правило в наличии и гуманна по цене.
Boggi
Зачем рисковать и экономить на безопасности? В мотоцикле только 2 вещи на которых никогда нельзя экономить. Резина и тормоза. Все остальное — сколько влезет.
norad
Мне вот интересно, какая резина будет лучше, та, что стоит на моей драге сейчас (а это родной данлоп 03 года) или новая шинко? ;)
Boggi
Тут даже комментировать не надо. Данлоп и так деревянная резина. А 03 года… Стеклянная резина уже. Как на таком вообще можно ездить?
norad
Мопед мне в таком виде достался, сейчас менять надо, но 20к на другого производителя у меня нет.
Kashim
Нормальная данлоп резина.
Роадсмарт 3 была после ПР4 — разница скорее никакая.
quiet_placed
«Данлоп и так деревянная резина.» Facepalm.
Состав резиновой смеси у разных классов резины разный. «Деревянная» ходит дольше, но хуже держак. Кто-то вбросил раз про десятилетние Данлоп и Бриджстоун в рунете, толпари подхватили. 10-летний Мишлен так же дубеет.
Pit8ull
Однозначно шинко будет лучше! Для драги смотри 230, ценник более чем гуманен, проедет порядка 20к км.
По всем параметрам будет лучше данлопа, да еще и 03 года.
+3
Tohencii
Именно 16я Shinko — хорошая двухкомпонентная резина. Можете почитать обзор и отзывы на зарубежных сайтах. Минус у неё — то что цена обычно не на много дешевле чем тот же Michelin Pilot Power 2. Кстати, 11я Shinko — практически с таким же рисунком, но однокомпонентная.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна