Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Местия-Ушгули-Лантехи в мае

Планирую на майских праздниках скатать в Грузию. Подскажите как в это время года дорога по маршруту Местия — Ушгули — Лантехи?
  • ikildushovikildushov
  • Илья
  • 31 марта 2019 в 10:33
  • ?
+2
Alexander321
Проехали в прошлом году 5 июня. На некоторых склонах был метровый слой снега, прорезанный бульдозером в месте прохождения грунтовки. В одном месте был сошедший сель и брошенный джип. Адвенчур пришлось волочить через этот гряземес на руках по колено в глине.
На майские даже не суйся туда. Тупо снег лежать будет.
Alexander321
vk.com/wall-20905593_52643
здесь пара фоток от 5 июня.
Alexander321
место съемки — это наиболее проезжабельный участок ближе к Местиа, когда уже расслабились и проехали весь ад (ехали в Местиа от Кутаиси).
Alexander321
в комментах там еще несколько фоток
ikildushov
А дальше после Местии уже вполне нормально?
Alexander321
В какую сторону? Короче, на майские можно доехать в Местиа только по асфальту (туда ведёт единственная «цивильная» дорога от джварского вдхр по ущелью вдоль речки). Из Местиа можно потом прокатиться до Ушгули, думаю, если тебе резина позволит. Знаковое место со сванскими башнями. Дальше — всё. Потом нужно будет ехать обратно в Местиа и опять возвращаться по асфальту тем же путем к водохранилищу. На дорожной резине вообще не советую даже по асфальту ехать в Местиа. Асфальт там перемежается гравийками, грейдерами с жидкой глиной и камнепадами) Но стройка дороги шла активно. В этом году уже лучше должна быть асфальтированная дорога.
ikildushov
Весь замысел и был что бы бы поменьше асфальта, мот и резина позволяют. Хотел от Ушгули уйти на перевал, но видимо не судьба. Я так понял там можно проехать не раньще чем в июле.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна