Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Есть ли жизнь после мото?

Сидят ли тут те, кому просто надоело?
  • vovabushvovabush
  • Владимир
  • 17 сентября 2018 в 20:41
  • 1
  • оценка: +3
+5
Yamahin
  • Yamahin
  • 19 сентября 2018 в 18:14
  • решение
Пишу, как человек 2 года уже без мота(питбайк не в счет). В жизни настал момент, когда я понял, что от мотоцикла нет никакого толка. Свобода? Нет, он её не дарит. Садясь на мот свободным ты не становишься. Ты становишься тем же, кем и был, но на моте. Доход? Нет, его, только расходы. Практическое применение? Ну разве что пару пакетов картошки перевезти в кофре. В итоге пришёл к тому, что для меня мотоцикл не несёт никакого практического смысла.

Но, есть один момент. Мотоцикл — он как еда. Когда наелся — кажется, что уже хватит, всё, не хочу есть. Проходит какое-то время и голод приходит. И чем больше времени проходит — тем сильнее желание. Так что, если надоело — поживи пару месяцев без мота. Аппетит придёт.
+7
HotGuy
  • HotGuy
  • 17 сентября 2018 в 20:55
проехал за это лето всего 200км — не надоело, но и не горит кататься непременно. Совершенно не переживаю по этому поводу. Всегда можно продолжить, в крайнем случае — зиму переждать))
+2
operator
Думаю, нет. Сидеть на сайте когда надоело мото — а смысл, если надоело?
+4
Potemkin
Скатал в этом году в Крым, после этого не подходил к моту уже месяц, сижу читаю посты, но невероятного желания катнуть нету)
Karantir
я после каждого дальняка недели по 2 не подхожу.
hrenov_drumm
Ничеси. Я после хорошего дальнобоя возвращаюсь с мыслью, что хочу день-два побыть дома и еще куда-нибудь сгонять.
+4
FregAT
  • FregAT
  • 17 сентября 2018 в 21:47
Может и сидят, люди разные есть, но в основном здесь народ отбитый наглухо (ИМХО автора). Хлебом не корми, дай катнуть куда-нибудь, и без разницы куда: на Памир, в Монголию, в соседний двор просто так- да пофигу, куда. Главное, что ты едешь, а всё остальное неважно.
+7
Chen
  • Chen
  • 17 сентября 2018 в 21:49
Этим летом под Воронежем на стоянке разговорились с одним автовладельцем, который представился как Жора. Солидный дядька такой 40-45 лет. Как обычно задавались вопросы типа сколько прет, сколько жрет и т.д. Но в конце нашей беседы он просто спросил «Не можешь остановиться, да?» и улыбнулся. Ответ был очевиден для нас обоих.
Для меня сложно завязать, когда есть возможности ездить.
Даже после поездки в Крым, желание прокатиться не пропало, езжу при каждой возможности, но с оглядкой на погоду (видать старость подкрадывается))), с которой нам в этом году повезло.
Иногда люди приходят к мотоциклу уже попробовав другой адреналин, а некоторые наоборот уходят от мотоцикла в поисках новых ощущений. Думаю, зависит от конкретного человека.
Даже если в какой-то момент тебе надоел мотоцикл, просто поставь его, но не продавай, подожди немного.
+20
nnnnnnnnn
Что именно надоело —
● ночью бздеть под окнами
● летать дальнобой
● пивас с деффками на набережной
● весь в говне в гараже
● как черт ломится по лесу
● работать в мотобате
● одевать кожаные штаны и жилетку
просто интересна причина
nnnnnnnnn
#vovabushvo ты гдееее? Мы тут тебе ответов накидали. Нормально? Ты б откликнулся что ли…
vovabush
Откликаюсь, да просто уведомления об ответах куда-то запропостились, сорян
+8
Mi-Mi
  • Mi-Mi
  • 17 сентября 2018 в 23:14
Это как в браке по любви))С начала эйфория, конфетно-букетный период, ж ивешь окрыленный))Потом приходит успокоение эмоциональное, плато… Но любовь то остается, прочто она уже не такая эмоциональная и более дорогая, потому и более вдуманно-продуманная))И на оооочень долго))Или вВспышка, фаер, потом медленное затухание и развод с дележем вилок))Тут уж у кого как…
+15
Andsah
  • Andsah
  • 17 сентября 2018 в 23:51
Совершенно очевидно что у любого человека должен быть мотоцикл.А лучше три и более.
Просто с теми у кого его нет не о чем разговаривать.
При этом ездить на мотоцикле посоянно не обязательно после того как проедешь пару сотен тысяч, тогда поездки становятся выборочными и более интересными.
+3
ises
  • ises
  • 18 сентября 2018 в 6:31
После дальняка не подходил к моту недели три, скажем мы отдыхали друг от друга)) Потом снова начал ездить в режиме дом-работа-дом, но желания ещё раз выехать подальше не возникало. Так до конца сезона флегматично и проездил, бывало на выходных мот оставался дома, а мы с супругой в пешие походы-многодневки уходили. Родители с раннего детства повторяли «отдых — это смена деятельности» вот с годами пришло понимание, что и от хобби бывает нужно отдохнуть =)
0
Vershinsky
Если не стоит на свою мататайку, то, пожалуй, нет. Можно попробовать сменить на мотоцикл, на котором хочешь катнуть.
+1
Strel
  • Strel
  • 18 сентября 2018 в 10:04
Несовместимые два вопроса, есть ли жизни и надоело катать.
Жизнь есть после всего, после техники, после отпуска, после работы, после выходных.
А если надоело катать, то самый оптимальный и правильный вариант поставить в гараж и не подходить, пройдет это, я уверен и опять захочется.
У меня такое было с Altezza на джее, надоело, завязал с дрифтом, а на следующий год как захотелось, но вариантов уже не было строить(
+3
theuser
Это видимо у тех у кого еще и машина есть, а когда машины нет — мотик в качестве утилитарного средства используется каждый день и подобных вопросов не возникает)
Yevetha
Есть ещё промежуточный вариант — когда машина есть, но для того, чтобы на ней семью возить.
Win
  • Win
  • 19 сентября 2018 в 1:13
в нашем климате мот как бы только после машины имеет смысл брать.
0
vlad77790
Если бы в Москве не было пробок, то и мотик мне нафиг не нужен был…
С содроганием сердца жду пересаживанине на зиму в тачку.
+3
Daydreamer
9 лет прошло, как я начал играть в страйкбол. Первые 3-4 года прямо жил этим. Почти каждые выходные, круглый год, потом начало отпускать. Так и с мотоциклами и с любым другим увлечением. Рано или поздно отпускает.
Yevetha
Снарягу продал или тоже лежит?)
Daydreamer
Лежит, выезжаю иногда пострелять. Есть не просит, в отличие от мотоцикла )
Win
  • Win
  • 19 сентября 2018 в 1:15
30-й год почитай не отпускает. В хроническую форму перешло теперь небось? или «поздно» ещё не пришло?
+1
Grafartua777
Может стоит сменить мотоцикл, вообще поменять класс? До этого был Версис 650, не могу ничего плохого сказать о нем, но просто почти перестал получать удовольствие от езды, только если мини дальняки. Поменял на литрового фазера, удовольствие от езды вернулось.
+1
Enkei
  • Enkei
  • 19 сентября 2018 в 15:13
Относительно — есть.
Вот не знаю, один я такой, или есть еще. У меня есть мотоцикл(ы). Мне нравятся мотоциклы. Я в свободное время читаю и смотрю про мотоциклы. Но езжу я при этом пару тысяч за сезон — грубо говоря, до соседнего магаза по мелочи, когда машину гонять лень, потому что она две тонны весит, едет стремно и трясет сильно, и ямы на мотике проще объезжать.
Более длительные какие-то пробеги получаются, только когда собираемся с друзьями, и происходит это раз в сто лет — выходные в разные дни, моты старые и ломаются, погода, в общем, почти никогда.
При этом завязывать нет ни малейшего желания, но как бы и было бы с чем завязывать…
0
Alex_L
  • Alex_L
  • 20 сентября 2018 в 23:27
Жизнь есть. И даже со временем проникаешься дзеном пешеходной жизни, начинаешь ценить возможность созерцания — на мотоцикле никогда на это не было достаточно времени, даже в отпуске.
Но иногда, как тот еж на картинке, думаешь: а на мотоцикле давно бы на месте был.
0
settler
Есть. И надоедало, так что после попытки дальнобоя я месяц на садился на этот тарантас и вообще пытался продать (дорого конечно, поэтому не купили :)

Пусть постоит, отдохни. В жизни дофига всего другого интересного. Даже пешком ходить прикольно, если это горы например :)
0
old7
  • old7
  • 22 сентября 2018 в 19:56
Есть тут те которым поднадоело. В прошлом сезоне проехал 15000 в этом километров 800, чаще еду на машине, комфортно, безопасно. По времени правда чуть медленнее, но сейчас такой режим жизни что не езжу в пробочное время.
+1
Kingpin
Не нужно насиловать себя и искать причину ехать на мотоцикле. Я например на работу редко езжу на мотоцикле — мне просто не в кайф ехать 10 минут, и обратно, ради этого переодеваться и испытывать прочий гемор, слишком мало времени чистого катания. У меня были периоды когда к мотоциклу вообще не тянуло, или такие поездки после которых оставалось совершенно пустое послевкусие. Но все эти депрессушные мысли перекрывает Он — наступает тот день, с отличной погодой, благостным настроением, когда ты просто хочешь ехать и ехать безо всякой цели, раствориться в воздухе и чтобы эта поездка никогда не кончалась. И в такие моменты ты понимаешь — да оно стоило того, стоило всех неудобств и расходов, всей непрактичности обладания мотоциклом в нашей стране. Эти эмоции навсегда с тобой, и ради них, пусть не всегда частых, я и держу мотоцикл, и знаю что стоит перестать ездить, как рано или поздно обязательно наступит неуловимое чувство тоски по дороге.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна