Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Не страхуют

Нахожусь в славном городе Калязин, хотел застраховать мот, пришел в росгострах, там сказали что прописка мск, страховать не будут. Пошел в шаражку где мультистрахование (много разных страховых) там мне сказали что нужно страховку жизни за 2500 покупать. Что делать?
  • NikityzaNikityza
  • 23 июля 2018 в 16:19
  • оценка: -1
+3
MasterDja
2 мота с первого раза застраховал на сайте согаз. Срок использования только нужно ставить 1 год, а не сезонное. Сейчас там появилась галка «перейти на сайт РСА». Её убираешь и страхуется всё без проблем. Страховал 2 недели назад.
Stiks
Тоже в этом году месяц пытался в РГС, потом плюнул и застраховал в СОГАЗе (все по интернету), хотя первый электронный полис у меня РГС.
Last_Imba
Порядка 100 раз(без шуток) пробовал получить в СОГАЗЕ е-ОСАГО, ставил год, убирал перейти на РСА, а в ответ получал — ой, чет у нас ошибка…
+6
Rangerr
Переезжай к нам в РБ. У нас никто ничего не навязывает и 100% страховщиков страхуют мотики :)
stan2110
А еще когда едешь из РБ в РФ, то со страховкой опять же никаких проблем. Что авто, что мото. Пять минут и ОСАГО в руках.
+2
Proffessor
Я бы доехал до МСК.
Или пробуй онлайн, раза с хер знает какого получится.
ИЛИ еще вариант, заранее узнать что за страховка, которая страхует жизнь.
И на сайте найти или самому напечатать заявление на расторжение договора.
ты приходишь, страхуешь жизнь, потом тебе делают осаго, а потом достаешь заявление на расторжение договора на страхование жизни и мило улыбаешься)
Serjio
Я так сделал когда кредит брал!;) Там со страховкой намного меньше %.
0
jos
  • jos
  • 23 июля 2018 в 17:04
Пробовать электронный оформить, писать жалобы в ЦБ.
+1
FilisoFF
Много постов было на эту тему в том году. Поиск в помощь )
А вообще можно застраховать жизнь, на следующий день (если не в этот же) придти и расторгнуть эту страховку с полным возмещением стоимости.
Rangerr
А для ускорения расторжения можно позвонить и спросить «А Вы еще не успели оформить расторжение? Мне тут походу вся страховая сумма то и понадобится теперь» :)
0
norad
В этом году перепробовав кучу раз удалось только е-осаго в согазе, так что единственный вариант это пробовать все подряд, авось получится.
0
bldemon
Месяц назад страховал электронную в Росгострах, получилось с первого раза, ни куда не ходил, в гаи при регистрации мота прокатило.
+3
Topepo
Электронный полис в Ингосстрахе- делали 3 мота подряд, плюс авто — причем 2 полиса оформлялись с Айпада через подключенный Айфон в некоторых дебрях Подмосковья — все без проблем и с первого раза.
jos
А макбука там не было?
Rangerr
Только Vertu и Alienware топовый :D
vbworm
Да был он, был, скромничает просто
+2
Moisa
Много пытал электронное ОСАГО в разных компаниях, безуспешно, обратился к посредникам, за +500 руб. сделали в Ингосстрахе. Дело было в Москве.
umxo
в ингосе каждый раз страховался в офисе за 10 минут без проблем
+1
joyraid
Описываю про столицу. РСА не даёт страховать мотики электронно. Все личные кабинеты (ингос, альфа ит.д.) перекидывают на РСА. РСА говорит что возникла проблема. Мот страхуется только в офисах страховых компаний. Навязать ничего тебе не могут по закону. Хочешь бодайся (жалоба в РСА, полиция), хочешь приезжай в МСК. РосГосСтрах редкостное дерьмо как по отношению к клиентам так и по выплатам.
Topepo
Не согласен — в начале годе застраховали 3 мотоцикла в Ингосе через Интернет — без каких либо проблем.
Yevetha
+1. Ситуация не настолько категоричная, как описывает joyraid.
lycl
на самом деле ситуация достаточно категоричная, а кейсы вроде «застраховал 31го декабря» связаны с малым числом желающих осаго и квотой на выдачу полисов. Страховые не отказываются прям насмерть страховать, они отказываются страховать больше чем условные 100 едениц в месяц
Yevetha
Это лишь значит, что попасть в «условные 100 единиц» возможно и заявление «РСА не даёт страховать мотики электронно» — неверно.
lycl
ну так и миллион в лотерею выиграть возможно и кейсы такие были, да вот есть один нюанс =)
oneq2
РСА действительно не даёт страховать мотоциклы электронно — их тупо нельзя выбрать в справочнике, а без этого дальше никак.
Звону в техподдержку РСА: «это норма»©
joyraid
Ситуацию описал из опыта, конец апреля начало мая 2018. Та же ситуация был у знакомых.
cbipoki
3ий год подряд страховал онлайн. Только в этом году не смог вбить капчу у РЕСО, застраховался в Ингос. Говорят, еще Тинькофф прекрасно страхует
0
Motorbeard
Подготовь документы и отправь заказным письмом. Всяко уже бы все оформил.
0
Alex1009
Мне помог следующий алгоритм.
Скачал бланк заявления и заполнил его. Приложил сканы всех документов. В заявлении указал дату начала страховки — через день. Поехал, все отдал, получил вх номер, что заявление принято.
Приезжаешь на след день или день на который у тебя указано, что требуется страховка и просишь свой полис. Если тебе начинают что-то задвигать, про 30 дней, то говоришь, что действует только при отправке письмом, а ты принес лично и поэтому они обязаны сделать так как в заявление.
Если ничего не знают, то просишь старшего (я так дошел до директора) и начинаешь качать права с тем, что сейчас вызовешь полицию и 2-х свидетелей, а там штраф 50 т.р. на руководителя за отказ.
+1
Pilger
онлайн страхую все норм
Pilger
друг ментов вызывал. в итоге застраховали.
Stiks
Видимо страхование нынче должно происходить так: заезжаем в полицию, приглашаем сопровождающего, едем в страховую ))
Pilger
это в период обострения было. он снимать начал, они начали бычить что нельзя снимать. в итоге не очень понял кто вызывал, но застраховали. я через инет страхую уже второй или третий год. все норм.
0
vlad77790
Дай страховщику лично 300р.на карман и он тебе всё сделает без страховки жизни) Забыл чтоль в какой стране живешь)))
Motorbeard
От того в такой стране и живем, что некоторые такие варианты решения рассматривают
+1
doloto
Дома заранее пишешь по шаблону отказ от страхования жизни.
Идешь в шаражку.
Страхуешь жизнь. Страхуешь мот.
Тут же говоришь, что отказываешься от страхования жизни, верните деньги и отдаешь им заявление.
Jalui
Кстати, да. Не у всех, но да.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна