Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Scala Rider PackTalk

Всем привет! В новой прошивке Scala Rider PackTalk яндекс навигатор перестал работать при выключенном экране (хотя в настройках навигатора стоить галочка работа в фортовом режиме) в телефоне Ксиоми Нот 4. Что делать, как настроить? Передвигаться по Москве стала очень не удобно без голосового сопровождения Оксаны ))))
  • ZukkerroZukkerro
  • 8 мая 2018 в 9:10
  • оценка: +2
+5
aviastudent
Зайди в настройки приложения Яндекс.Навигатора и отключи голосовую активацию. После этого все звуковые уведомления навигатора будут идти в гарнитуру (у меня тоже пактолк и тоже навигатором пользуюсь).

Zukkerro
Как раз во когда включаешь музыку все работает. Вчера проверил. Как отключишь музыку навигатор перестает работать. Спасибо за совет. Сделаю как ты сказал.
0
AntonKatenev
Не замечал такого, нормально все работает. У меня Samsung Note 8. Может, дело в телефоне? Я бы для начала попробовал сбросить все настройки и подключить гарнитуру заново, иногда это помогает от всяких мелких проблем.
+2
Rangerr
Это не на принимающей стороне проблемы, а на посылающей звук. т.е. у телефона/навигатора.
0
Art_tom
Тоже склоняюсь, что проблема с телефоном.
Так как тоже самое на скале 9х наблюдаю у себя.
Может проблема с разрешениями приложений, но я копал там не нашел ничего, дал все разрешения навигатору и все равно не пашет. Телефон тоже xiaomi. Совпадения не случайны.
+3
ds86
На Xiaomi хитрый режим энергосбережения, приостанавливающий приложения для сохранения батареи. Соответственно в меню в пункте про батарею нужно поискать приложение навигации и сказать телефону не останавливать его. В интернете есть много подробных инструкций с картинками для аналогичных проблем с мессенджерами на xiaomi.
+1
TGHawk
На ифоне еще веселее. Сочетание packtlalk последняя прошивка + ифон. С включенным экраном и запущенным яндекс навигатором звук идет в скалу только, если включена музыка. Стоит выключить приложение музыки или поставить на паузу, то звук сразу идет через динамик телефона.
AlexPilas
А я пока не обновлял гарнитуру. Теперь и не уверен, надо ли :)
Rival
Я вроде пока не ставил последнюю прошивку на пактолк. Но сегодня опытным путем пришел к тому же выводу, что яндекс навигатор работает только вместе с музыкой.
AlexPilas
Вечером проверю :)
max555
Ниже ответ про активацию голосом. Русским по черному написано, что при включении музыки она (активация) отключается. Так что похоже, действительно, проблема в активации голосом…
TGHawk
Вечером проверю. О такой возможности в яндекс навигаторе даже не знал.
0
Santa
У меня OnePlus 3, похожая проблема с нафигатором. Кладешь в карман, он какое-то время работает, а потом берёт и выключается минут через пять-десять )
Santa
Я у себя проблему решил. В листе приложений нажал на «замок» на панельке Я.Навигатора, и всё заработало, телефон перестал его вырубать в фоновом режиме, просто ругается теперь на его энергоёмкость.
+1
dark-air
так этта, надо запустить приложение, нажать на квадратик внизу, выпадет список приложений
и в нём потянуть вниз и выбрать замок — тогда ксяоми не будет срубать его в фоне)
k0resh
только не квадратик а полоски эти ))) но ты молодец, реально такое есть! надо будет проверить!
theuser
Я таки проверил, что-то не помогло. Тел тоже xiaomi, гарнитура scala freecom.
Специально поставил яндекс навик, в настройках энергосбережения убрал ограничение и залочил для фонового.
0
lDesl
Там в самом навигаторе еще есть галки про работу в фоновом режиме. Плюс, сам сталкивался в этом году (и обновлял прошивку как раз на скале в межсезонье), что в фоне ни в какую не хотела работать — переустановка приложения помогла, похоже на какие-то разрешения и правда, видимо при обновлении версий — переустановка как раз их и привела в адекват.
p.s. htc one)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна