Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Midland, проблем нет, есть обновление от 2017 ))

Приветствую мото сообщество! Имеется btx2fm и наткнулся на официальном сайте на обновление от 2017 года. Скачал все необходимое, но пока не ставил. Не могу найти информацию — стоит или не стоит обновлять. В связи с тем что сейчас часто бывает такое, когда обновление портит характеристики устройства, побаиваюсь ставить. Может уже кто ставил и может сказать своё мнение!?
  • jkerjker
  • Donor
  • 8 мая 2018 в 9:04
  • оценка: 0
0
k0resh
если все устраивает не обновляй, функционал гарнитуры не такой как на смартфонах… я на скале г4 езжу со второй прошивкой аж года так 14го и не парюсь.
0
VKODmitry
Если тебе нужна конференц-связь «на краю цепочки»… А так бессмысленно:)
0
HotGuy
Не могу найти информацию — стоит или не стоит обновлять
есть такая хорошая фраза — работает, не лезь. Иногда о ней вспоминаешь, только после того, как уже залез. Сам тоже очень люблю всякие обновление прошивок, специально их ищу и всегда ставлю. Пару раз было, что приходилось откатывать назад.
По этому, если у тебя все работает как часы — то и пусть дальше работает.
jker
Решил так и сделать, а именно — ничего не делать. Достаточно того, что уже установил приложение на телефон для гарнитуры. Гораздо удобнее пользоваться, нежели зажимать несколько кнопок на определенное время, затем еще что то нажать.
grod2001
добрый день. А подскажите пожалуйста — как технически обновить прошивку? само ПО я скачал. А ч то делать дальше? В архиве какие то странные файлы с непонятным расширениями… И еще вопрос — как называется приложение на телефоне? На айфон бывает? заранее спасибо!
jker
Как ты вовремя спрашиваешь! Я только на днях обновил прошивку! До этого стояла заводская прошивка.
Год назад я скачал с российского сайта продавца мидланд, прошивку с обозначением, типа 2018. А на днях скачал прошивку с официального сайта midlandeurope.com с обозначением 2017. Так вот, та что с российского сайта оказалась не прошивкой. У прошивки формат должен быть — «20170406.dfux2fm». Скачав ее, оставляй запакованную в zip. Еще для компа скачай BT Updater V 2.1.53 (может уже и новее есть, у меня с того года эта была уже установлена)
К выключенной гарнитуре втыкаешь usb, второй конец usb в комп. Запускаешь BT Updater. В нем, снизу справа значок в виде молнии (как на электрощитах) upgrade Firmware, жмешь и выбираешь путь к тому zip файлу. Пойдет отсчёт времени и через примерно 2мин всё готово.
grod2001
вот спасибо добрый человек!) а у меня прошивка, скаченная с европейского сайта 20180803
jker
а у тебя тоже «btx 2 fm»?
grod2001
да. ну почти..) жду доставку и готовлюсь к обновлению..)
jker
блин, не думал что такое может быть — сейчас обновил прогу и прошивка 2018 года зашла!
jker
Для телефона приложение называется midland BT. Должно быть и на яблоко
grod2001
не(( на яблоко не нашел( Но кстати на андроиде нашел btset-app. Это оно?
jker
да
jker
В данный момент ищу инфу в интернете о настройке гарнитуры. Так как сейчас пытаюсь подключить навигатор, вторую гарнитуру и при этом хочу слушать радио. На данный момент у меня подключен навик и звук идет в шлем и при этом можно слушать радио, но почему то не получается вызвать второй шлем голосом, даже если навик отключить, хотя раньше без проблем было, но не было навигатора
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна