Проект продается, 60 000 USD [email protected]

спальник для жены

какой прикупить на пуху, чтобы и размер по меньше был и по цене не кусался)) чувствую до -10 надо
  • goodmenbrogoodmenbro
  • Сергей
  • 7 апреля 2018 в 22:53
  • оценка: 0
+1
hrenov_drumm
Покупай, разрешаю.

Если же по делу, то если рассматриваешь не только пух (а на мотоцикле пух, имхо, скорее минус, чем плюс), то обрати внимание на Bask Placid. У них есть размер S (для роста до 170). Комфорт заявлен до -7, на практике в октябре ночевали в лесу, утром термометр на мотоцикле показал -4, спал в летней термухе, холодно не было. Но тут, как и с любым спальником, зависит от многих факторов. Сытый, не сытый, насколько мокрая земля (пенка пенкой, а сырость в воздухе никто не отменял), много ли воды (или не воды) на ночь выпил и т. п.

Спальник не из самых легких, S-ка будет с компрессионником около 2кг, утягивается в кубик со стороной около 40см. Ну да, не пуховый, но зато сырости не боится.
Из минусов: любит закусывать молнию (нет плотной стропы вдоль нее), веревочки для затягивания капюшона и воротника никак не отличаются ни на вид, ни на ощупь, да и сам воротник мог бы быть повыше. Но в целом вполне себе.
hrenov_drumm
Интересно, какой гомосексуалист и за что влепил минус? Не то чтоб я кармадрочетсвовал, но как-то уж очень «ни с фига».
EvgenyE
Видимо кто-то замёрз в том спальники, который ты порекомендовал.
здесь был ататат

+2
LIMUR
  • LIMUR
  • 7 апреля 2018 в 23:14
На пуху хороший и по цене что-бы не кусался это вещи не совместимые :( Ну хотя если 20 тысяч для вас не кусь, то есть варианты.

Только с месяц назад наверное была тема про мешки, там расписали и понаписали просто огого всего про мешки, воспользуйся поиском.
+3
EvgenyE
Оставь её в спальне, — дешевле будет ;)
XapoH
тем более, что у тру-байкера «где упал — там и постель. где встал — там и жена»©
0
Boggi
Я в какой-то момент стал применять следующую фишку, главное в спальнике, это возможность закрыться с головой и в тотже время иметь возможность дышать где приятным бонусом будет его возможность отводить лишнюю влагу. Своим дышантем можно нагреть спальник в мороз сильнее чем она расчитан.
Я сам многие годы прлтзуюсь на удивление нерогим но эффективным спальником, купленным по случаю в спортивном магазине которого больше нет. Это обычный спальник одеяло с возможностью состегивания. Он имеет квадратное открытое подголовье. Но глубиной такой что я 187 см в нем немного поджав ноги могут скрыться полность. В самые лютые морозы я просто нырял в него и через какое-то время там становилось более чем комфортно.
XapoH
вот, вместо своих потёртых «коконов», я именно такие и хочу купить в этом года — «состёгивающиеся». Он. конечно, поболе коконов размером будут, но не в пример удобнее и универсальнее. Практически — под любую погоду: и как подкладка на матрас в «ацкую жару», и как одеяло в нормальную погоду и как «мешок», когда холодно. Ну а если совсем холодно, то «два индейца под одним одеялом никогда не замёрзнут»© (обязательное условие: второй индеец — обязательно женского полу)
+2
Yeti
  • Yeti
  • 8 апреля 2018 в 8:12
Спим с улыбкой
если читать лень — реально спать можно только если «зона комфорта» -10. т.е спальник должен быть до -17.
Если на нём написано -10 — то это говорит о том. что при этой температуре ты не замёрзнешь(насмерть), уснуть не получится
+6
Win
  • Win
  • 8 апреля 2018 в 9:46
Есть известное правило — пух актуален там где очень низкая влажность, очень холодно и критичный вес, это обычно это горы (альпинизм) и зимние походы ну и разные Антарктиды. Мото поездки (у меня) не по одному критерию не проходят, поэтому только синтетика. А если вам именно пух нужен, то лучше обратиться на форумы альпинистов/туристов экстремалов, там по ним гораздо лучше подскажут. Пух не переносит влагу в любом количестве.
0
freeragepunk
долго не мог понять что за САЛЬники для жены… Брррр :))
+1
JarikBSU
исключительно советую состегивающиеся спальники. Сейчас их делают правые и левые, так что когда состегнул в 2-х местный — дополнительные изголовья оба снизу.
Отличнийшеая вещь. Одному можно развалится хоть звездой, а можно закутаться, если холодно.
С женой — так вообще как дома на кровати, и поспать можно, и не только…
0
Daydreamer
Уже где то говорил тут. Сейчас лучший вариант по соотношению цена/качество — БУшные натовские армейские спальники. Продаются в соответствующих магазах за копейки и очень хорошего качества.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна