Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Шлем HJC RPHA 70 модель 17-го года. Ваше мнение?

Сейчас озадачен сменой шлема. Задача стоит выбрать шлем — композитный, по Sharp 5 звезд, вес до 1450-1500 + очки и с неплохой шумоизоляцией, ну и бюджет от 15 и до 23 тр. На обсуждение хотелось бы выдвинуть модель HJC RPHA 70 и узнать Ваше мнение, дорогие форумчане.
Ниже описание.
Шлем композит, вес 1400
Сертификация изделия: ECE R 22-05.
Материалы. Шлем RPHA обладает сверхлегкими характеристиками, огромным запасом прочности и удобной посадкой благодаря уникальным материалам, из которых он сделан. Модель выполнена из высокотехнологичного многослойного композита с арамидными и карбоновыми волокнами. Также в его состав входит высококачественное стекловолокно.
Визор HJC RPHA создан по технологии AccuSight™. Его особенности:
3D дизайн;
антизапотевающее покрытие с внутренней стороны;
защита от ультрафиолетовых лучей;
наличие крепления под пинлок;
уникальная система RapidFire™, позволяющая быстро и без особых усилий и дополнительных инструментов заменить старый визор на новый;
особая система фиксации, создающая дополнительную вентиляцию модели HJC RPHA.
Защита от солнца легко выдвигается, ее можно зафиксировать в трех различных положениях.
Пинлок идет в комплекте со шлемом RPHA. Он эффективно защищает от запотевания даже при неблагоприятных погодных условиях: морозе и повышенной влажности. Его можно установить самостоятельно, так как на визоре предусмотрены крепления.
Подкладка шлема RPHA выполнена по специальной технологии SilverCool Plus™. Она создана из гипоаллергенных материалов, которые хорошо абсорбируют влагу. Также материал обладает антибактериальными свойствами, т. к. в его состав входят серебряные нити. Подкладка легко снимается, ее можно стирать в обычной стиральной машинке.
ACS представляет собой уникальную систему вентиляционных каналов, которые находятся внутри уплотнителя и подкладки. Благодаря этому изделие обладает наилучшим соотношением минимального аэродинамического сопротивления и отличной вентиляцией.
Дополнительные особенности шлема RPHA:
под данную модель можно надевать очки для коррекции зрения;
на этот шлем можно установить Bluetooth-гарнитуру.
  • SkypointSkypoint
  • Владимир
  • 25 марта 2018 в 0:31
  • 1
  • оценка: 0
0
Karriff
Пару недель назад выбирал себе шлем к сезону. И после десятка примерок купил HJC шлем RPHA 70 Grandal. Мне очень понравился. Осталось испытать.
Rogue2000
Привет. Испытал шлем?)
Karriff
Привет, 2 сезон пошел, мне нравится. Сравнить могу только с модуляром LS2 FF370, но толку нет, разные как ценовые так и качественные категории.
А так легкий, комфортный. Царапок на визоре нет, но я аккуратный. Своих денег стоит на 100%
Rogue2000
Скажи пожалуйста, как он по шумности? Читал у немцев — его вообще считают одним из самых тихих и комфортных, он даже Шуберт обошел у них по рейтингу. Шумность и малый вес для меня сейчас чуть ли не главный критерий в выборе шлема. Сегодня, кстати, внес предоплату за этот шлем.
Karriff
В прошлом году ехал 500км. с одной остановкой, не устали ни уши, не шея.
В гарнитуре и музыка хорошо слышна и собеседник при звонке.

Денис Панферов обозревал этот шлем www.facebook.com/Mr.Moto.Ru/posts/hjc-rpha-70-sport-touringжурнал-мотоэксперттекст-денис-панферов-denis-dean-panfe/1478773262161971/
Rogue2000
Спасибо большое! Эту статью читал перед тем как купить)
madroof
Привет из будущего! Вопрос, по размерной сетке HJC брал такого же размера, что и LS2?
coronavirus
надо обязательно мерить
+1
DexEx
Hjc ну вроде бы все норм, и материалы и антибатериалка и очки, но потом, после стирки бактериалка нафиг, очки скрипят, забрало подбалтывает. От мах 3 неввосторге + грибан. С рфа может подругому все, но лично я бы посмотрел в сторону чуть более дороже вариантов.
Warus
Полностью поддерживаю, лучше посмотреть, что то подороже.
В HJC все скрипит, шумозащита слабая, визор легко царапается с обоих сторон, некоторые шлемы текут между пинлоком и визором, в холод продувает при всех закрытых отверстиях.
В жару плохо продувается.
Качество не соответствует цене. Было 2 «топовых» шлема HJC.
Сейчас Shark — не на радуюсь на него.
misterexotic
какой shark сейчас?
0
pahomius
В прошлом году купил HJC RPHA 70 Octar. Отличный шлем.
Тема уже поднималась, я там отписывался про HJC, про сравнение с AGV, например.
Я в прошлом сезоне себе взял hjc rpha 70 octar и ощущению у меня строго противоположные.
Я понимаю, что шойка за оверпрайс где-то будет лучше, но к этому шлему у меня 0 претензий.
Вот к AGV у меня куча вопросов. Был еще у меня бюджетный HJC, уж модель не помню, но там за его цену глупо было чего-то требовать. Падение отработал да пошел в кладовку валяться…
AGV мне нравился практически всем функционалом..., но качество… через 3 сезона все облезло, прокладка под визором превратилась в труху, с одной стороны механизм визора сломался, очки перекосило, из-за чего на них образовались потертости, + в щель где очки летит пескоструй и прилично так туда пылище набивается, антифог на визоре тоже стерся, пенопласт стал крошиться, дефлектор подбородка вообще перестал держаться… С бюджетным HJC такого и близко не происходило. А ценники на запчасти вообще космос, один визор по цене шлема HJC :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна