Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Кофры Coocase

Бродил по бескрайним просторам, и наткнулся на кофры Coocase: Astra (48л) и Reflex (50 л). Принципиальных различий между ними кроме как объёма в 2л. я не обнаружил. Кто что может сказать про эти кофры: надежность, вместимость. Интересует возможность вмещать 2 интеграла
  • MaxX59MaxX59
  • Максим
  • 15 марта 2018 в 8:05
  • оценка: 0
0
Vladimir-VG
Был у меня Astra (48л) пару лет назад, хороший крепкий.Доволен им был, продал вместе с мотиком. 2 интеграла не влезут на сколько я помню.
0
Pilger
посмотри еще motodetail там есть на 48 литров два модуляра вмещает правда без стоп сигнала. по скидке можно урвать за 80 евро
MaxX59
Да, согласен. Хороший ценник
SSony
Вот всем хорош кофр этот кроме пары моментов: дико неудобная система съема-установки, отвратительная эргономика системы открывания/закрывания. язычок фиксатора верхней крышки вечно где-то застревает и не дает нормально открыть крышку. Приходится несколько раз его туда-сюда шевелить, чтоб он разблокировал крышку. Ну и ключик с личинкой замка такие себе. Гиви в этих моментах на много приятнее в использовании. Но за такой ценник, наверно, можно и простить.
MaxX59
Это ты про Coocase или про motodetail?
SSony
про мотодеталь…
Pilger
со съемом установкой ни разу проблем не было. язычек, да цепляется иногда, но при этом пальцем спокойно отодвигается с первого раза. Гиви с нормально системой крепления (не той что 3 кг выдерживает, вечно их путаю:) стоит совсем других денег. пользую уже второй кофр. первый уехал с мотоциклом. Оба кофра на эндуриках. На обоих ежедневный прохват в 10 км по грунтовке на скорости 60-90.
SSony
Хорошие у тебя пальцы — гибкие и «юркие»… мои туда нормально пролезть не могут. Печально. По съему/установке там не проблема, а скорее не так удобно и просто как у гиви. Устанавливать совсем нет проблем, снимать сложнее, давить вперед и снимать кофр движением ровно в противоположную сторону как-то хреново у меня выходит. Ну и усилие на кнопке разблокировки кофра в сравнении с тем же Гиви на много больше. Да, стоят Монокеевские кофры раза в 3 дороже, согласен, но на новый литр я предпочел V47, а не мотодеталь, который будет продолжать кататься на 300ке.
Pilger
у меня было на предыдущем проблемно снимать, из за того, стояла пластина на кривой площадке отсюда перекос и плохое снятие. про давить и тянуть. сначала чуть нажал, кнопка снятия утопилась, после чего тяни. держа кнопку.
По пальцам снизу сбоку без перчаток лезет)
+3
LIMUR
Как вы туда шлема кладёте, у меня всегда столько в кофре наложено что не о каких шлемах речи идти не может)))
SSony
а хз как у них это выходит. Хотя в свой 48л motodetail вместе со всем возимым скарбом иногда могу впихнуть один интеграл… но там все очень плотно. В 30л Гиви шансов засунуть что-то кроме того, что там обычно ездит каждый день, почти нет.
Pilger
зачем туда много? у меня там дождевик (комбез). замок на диск. чехол. по приезду запихиваю туда куртку, шлем, перчатки. после чего иду на работу как белый человек. почти как белый в мотоботах и брюках, но хотя бы не обвешанный экипом.
SSony
а там много и не лежит… дождевой комплект (дождевик, бахилы, перчатки), чехол на мот (занимает капец много места, но там чехол из толстенной ткани сделан), ремкомплект тросов и для покрышек, стяжки и сетка на хвост (бывает что-то надо забрать после работы, что в кофр по весу или габаритам не влезет)… Вот как-то туда еще и шлем тяжело входит. Если чехол вынуть, то без проблем один шлем влезет.
Pilger
так как раз. приехал, вынул чехол, положил шлем)
SSony
я думал, что речь про дополнительный шлем…
Pilger
дополнительный можно запихнуть если чехол или другие вещи по максимуму запихать в сам дополнительный шлем. главное перчатки не совать потные)
0
Madmixer
У меня Астра. Два шлема наверно не влезут, а так на кофр пожаловаться не могу — не протекает и не отваливается)
0
oneq2
У меня Wizard со стопом и внутренней обивкой (в некоторых комплектациях нету, можно докупить отдельно). Бывает ещё со встроенной сигнализацией. Площадка в комплекте, под плоский багажник. Для некоторых моделей мотоциклов есть специальные площадки, реальность их покупки не знаю.
Интеграл влезает. Крепкий. Не протекает.
Стоп-сигнал — полнейшая шляпа, просто два светодиода, днём заметен очень слабо.
Замок по тактильным ощущениям не очень, но уже три года работает без каких-либо нареканий.
MaxX59
Wizard — маленький ))) Мне бы побольше.
Как я понял, в этом году кофров Coocase не найти.
LIMUR
3 секунды гуглинга, даже в России эти кофры в наличии, а уж в европах вообще молчу.
MaxX59
проядексил я это дело и ничего толком не нашел. Может в личку подскажешь?
oneq2
Я про то, что в целом кофры вполне себе нормальные. По размеру подберёте :)
В России имеются, гуглояндекс в помощь.
MaxX59
Чуть выше написал: поможешь в личку?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна