Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Что у нас в этом году со страховками, господа?

Особенно интересует информация от мотожителей Новосибирска, кто/где/как страхуется? Росгосстрах 3й день отфутболивает на РСА, альфа аналогично. ВСК хитрит с СМСками. Ингосстрах тоже что то мутит с сайтом. Может вживую кто порекомендует куда обратиться, т.к. головные офисы обычно в районе центра и работают только в будни (во время рабочего дня, ессна), а на периферии все поголовно отказываются страховать.
  • PandusPandus
  • Михаил
  • 7 марта 2018 в 18:26
  • 2
  • оценка: +1
+1
EJINA
Сейчас много слышала, что Согаз делает.
А так по прошлому году, все страховые отказались и е-осаго заблокировано.
Pandus
Энергогарант в том году меня спас, вообще без проблем страховка была. С крупными страховыми печаль-беда. Сейчас онлайновый согаз тестирую…
Pandus
Да, с Согазом та же фигня с еосаго, редирект на РСА
crazy_alces
Вчера сделал в офисе согаза, без проблем оформили.
+1
Som-oz
Не скажу за Новосибирск, но в Подмосковье вчера оформил страховку в Согласие, согласились без споров и впариваний доп страховок))
+3
rommuz
оформляй заявление на оформление осаго в бумажном виде, прикладывай копии необходимых документов и отправляй заказным письмом. Обязаны оформить.
Pandus
Если все будет совсем печально, именно так и поступлю. Жалобы уже на все ведущие страховые накатал, щас буду со свидетелем по офисам ходить и в прокуратуру жалобы строчить, вероятно)
jos
Жалобы в ЦБ? Они уже умерили свой пыл и особо не помогают в оформлении страховки. Вот коллективная жалоба была бы получше.
+2
Beardzilla
У меня жопа горит от электронного осаго, предыдущие 2 года оформлял без проблем, щас меня перекидывает на сайт рса, а потом перекидывает на сайт какойто левой конторы, да и даже там невозможно завершить оформление, просят приложить документы, отправляешь на проверку, возвращают, что типа документы не соответствуют, и все. Ни контактов, ни описания несоответствия, просто посылают нахер и не дают завершить.
Pandus
В том году в энергогаранте оформлялся, но что то меня напрягает страховаться в компании, у которой головной офис хз где располагается, а в городе единственный офис, и тот достаточно сомнительный.
McLaren
У Энергогаранта высший рейтинг среди страховых.
+2
Slayer-Artem
Я в «Ингосстрахе» оформил вообще без проблем: вошел, ввел данные, оплатил, ..., профит. Правда, я на машину делаю страховку у них же (безлимит), и страховку делал в своем ЛК, может быть поэтому так просто получилось, так как в РосГосТрах меня перекинул на сайт какой то левой конторы, у которой в выборе вообще не было мотоциклов (хотя, готов поклясться, что при первоначальной загрузке страницы выбор моей модели в списке был. Кукисы, стыдно признаться, забыл для эксперимента почистить).
_Tim_
Меня Ингосстрах перенаправил на сайт РСА — и панеслааааась… пофик, скатаю в Проверенный Офис к мотоциклитке и сделаю.
beat2k
Купил е-осаго тоже в ингосстрахе. Зарегистрировался в личном кабинете через госуслуги. Никаких дополнительных документов не прилагал. На всё минут десять ушло.
0
jker
  • jker
  • 8 марта 2018 в 0:08
Не кажется ли ВАМ, что пора с этим как то бороться! К примеру — заехал в пару контор и если не оформили, кататься без страховки, а когда остановят, пойти с сотрудником попробовать купить страховку.
Так сказать, устранение нарушения на месте. Тем самым доказав свою невиновность. Ведь если я водитель и готов платить за осаго, но мне препятствуют в получении полиса, то это не должна быть проблема водителя.
Это я общую мысль набросал. Вместе мы можем придумать более правильный подход к проблеме. Предлагайте свои варианты.
jos
Нет, только писать жалобы. Ментам твои проблемы не нужны.
garri
ДПС-нику до лампочки что ты там не можешь и по какой причине. Нет страховки — 800, через день нет — 800 и т.д. Проверено.
_Tim_
Это не проблемы ДПС ни разу. А ты будешь виноват и оштрафован.
+2
LIMUR
Мне подруга делает без проблем уже чёрт знает сколько лет и лист и страховку, я даже не парюсь, позвонил сказал, в этот же или на след день забираю у неё или сама подвозит.
jos
Познакомишь?
LIMUR
Для каких целей ?))
Pandus
Для страховых, вестимо :D
+1
Porkman
В Тинькофф сделал. Сейчас такая проблема. Отфутболивает на РСА, так как московские страховщики пытаются отмазаться и не страховать. Тиньков без проблем мне сделал.
BigMike
я сделал в Ингосе без проблем.
Porkman
А когда ты делал? Видимо, ситуация к лучшему поменялась, так как мне в сентябре прошлого года тоже отказывали.
BigMike
22 февраля.
Beardzilla
в ингосе меня тоже кидают на рса
Pandus
Аналогично, меня везде на РСА кидают хД
Beardzilla
в тинькове вчера получилось, хоть и взяли бабла в 2 раза больше чем другие считали (но всеравно недорого, 1200р)
Stahu
Я попробовал в тинькове, но чото там не увидел мотоциклов. автомобиль и все. Зато сразу же позвонили и давай про банковские услуги впаривать.
Beardzilla
Да, там запрятано

Заходи на сайт тиньковиншуранс, потом в раздел осаго, потом мотать вниз до упора и слева будет мелкая ссылка «ОСАГО для нелегковых автомобилей»
settler
и не забыть ПЕРЕД всеми действиями на их сайте залогиниться/залогиниться.
denmer
Оппа, это как? По звонку? Я два года пытался — они тупо на дают в списке ТС выбрать мотоцикл. Может я не туда жму…
Beardzilla
чуть выше ответил куда лезть
+1
SSony
За Новосиб не скажу, но в Мос. области проблем нет. Ингос, личный кабинет. Нажал продлить, проверил что он там из базы «вспомнил» обо мне, нажал «далее», прошел за секунд 15-30 проверку по базам, нажал оплатить, вбил данные карты и все, получил на почту через минуту полис е-осаги. Все заняло минут 5 от силы. В прошлом году было так же. В офисе того же ингоса осенью новый мот страховал, чтоб в ГИБДД поставить на учет. Документы отдал, сказал, что нужно ОСАГО на год на «вот это». в ответ «Ок, но полис будет е-осаго»… ну и фиг с ним, мне какая разница. Все оформили, поздравили с покупкой и отпустили с миром. 1300р.
+1
SergeantSL
Пробовал оформить он-лайн в разных страховых. Там есть пункт в конце «Номер диагностической карты». Без этого номера не оформляет e-осаго. Т.е. сначала делай ТО, после оформляй. Поправьте, может я чего не знаю.
rommuz
все правильно — сначала ТО, потом ОСАГО.
+1
farataa
Как мне объяснили в офисе Ингоса, страховые очень не любят, когда между оплаченными периодами старого и нового договора есть «окно». Например, если оплачивал только в период сезона, а межсезонье — нет. Кроме того, нужны данные о страхователе в РСА, т.к. страховщики сами берут её базу для оформления страховки. Если человек до покупки мото не страховался (в РСА его данных нет), оформил страховку на сезон (или часть его), а потом, через полгода, пытается новый договор заключить, то на него косо смотрят все: база РСА, страховщик.

Чтобы уменьшить количество проблем, лучше брать период оформления на год. Тогда, в РСА есть все данные, еОСАГО работает нормально, страховщик страхует.
Beardzilla
кого должно ипать что они любят или нет? Если предусмотрена такая возможность законодательством они должны ее соблюдать, а не чинить технические препоны, я вообще не понимаю почему их за это не обкладывают гигантскими штрафами
Jah
Не «косо смотрят», а вообще невозможно. Сам договор заключается сроком на год с выбором одного или нескольких периодов действия страховки не менее 3 месяцев каждый.
farataa
Почитай внимательнее то, что я написал. Речь не про второй договор до истечения срока действия первого, а про разрыв между старым и новым без оплаченного периода. Причина: мог ездить без страховки для экономии, попасть в аварию и побежать срочно договор делать, чтобы со страховой стрясти денег.
farataa
Отсюда появляются всякие требования от страховой по поводу осмотра мото спецами или задержка при получении еОСАГО на 2-3 дня: типа, если в аварию попал, то держать ТС на дороге эти 2-3 дня до того, пока договор не оформишь и полицию не вызовешь, не получится.
Jah
Ты вполне конкретно написал: пытается заключить новый договор через полгода после оформления первого. Так не бывает.
0
drendik79
пару дней назад оформил е-осаго, РЕСО перекинул в РСА, они в свою очередь в ВСК и ни оформили уже 546р на чесотку
drendik79
и ВСК оформили страховку
Tractor
Подтверждаю, только что оформил в ВСК, перепробовав перед этим несколько других компаний.
Stahu
В ВСК тоже получилось. но с танцами. Код присылают абрукадабру…
0
Sender
Вот только что оформил в согазе электронный полис. Создал личный кабинет и все прошло без проблем. Никуда не перекидывало. Питер, включен frigate
0
Stahu
В том году радовался что всего попыток за 10 оформил еосагу в ргс. А в этом морков лысого… на данный момент перепробовал наверное почти всех страховых. Все или на РСА перекидывает или что нить просто возвращает на стартовую как в согазе. Ладно, ну думаю пойду через РСА. Там выбирает мне наску, перехожу туда а мотоцикл выбрать херушки. Пробовал на РСА разные регионы писать чтоб другую страховую выбрало, все равно наска. Ну я не гордый решил в офис РГС с утра прогуляться. А там мне говорят, ой, правда что-ли через сайт не получается, ай ай ай. Но и тут оне не могут, типо их забанили в программе и на мотоциклы не оформляют, звездуйте в Павлово вместе с мотоциклом на осмотр.
Stahu
В общем может кому полезно будет. Перепробовал около 15 контор. на тинкофе почти удалось но по итогу ошибка и болт. Обзвонил все конторы в Нижнем. Наверное все. Все хрю му мотоциклы не могем. на вопрос почему кто-то про типо убыточно все такое. Через агентов, выставляют примерно 2500. За доп плату все можно. Получилось в итоге застраховать в ВСК. 572руб 22 коп. Но тут без шаманства не обошлось. На сайте вполне себе дает все заполнить. а в конце предлагает код подписи внести который через смс отправляет. ну и выбор еще через РСА. Код приходит а там код в виде символов которые сам не введешь. Абракодабра. но гугл в помощь. В итоге перенаправляеш на почту, и методом перетаскивания (скопировать вставить не дает) получилось.
Pandus
Странно, мне с ВСК совсем ничего не приходит. Т.е. ждешь 2 минуты. Пусто. Отправляешь по новой… И так до бесконечности. Надо сейчас проверить, может проканает
Pandus
Не, та же фигня, смс не приходит
Pandus
А агенты, у нас, кстати, вообще мотоциклы не страхуют. Им страховые такую возможность зарезали вроде как
0
rozarioagrro
подковёрная возьня каждый год весной.......(тула
0
TheMrPooh
Новосибирск, СК ВСК, е-осаго оформил в течении часа, кмб 13 класс, сумма 515 руб.
Pandus
И что, СМСка нормально пришла даже?
TheMrPooh
да, пришла нормально, но в виде абракадабры
на первом полисе была принята в течении получаса, на втором -5 секунд
за эту неделю оформилось 7 мотиков, не без проблем
Pandus
Блин, везет…
Pandus
может есть какая то хитрая технология страхования?
SergeantSL
Сделал е-осаго сегодня в Согазе. Сам не поверил, после многих попыток в Согласии, РГС и Ингосстрах. Всего 900 рублей. Период использования выставил на 7 месяцев, с апреля по ноябрь.
0
claw_bass
Сейчас сделал страховку в ВСК. Сам из СПБ, вышла 1400р примерно. Прикол с СМС есть, но он решаемый, гуглите как обойти.
Pandus
Прикол с СМС в смысле хрень приходит, или в смысле она не приходит вообще?
claw_bass
хрень приходит
0
Matso
В РЕСО сегодня знакомый агент сказала, что не дают страховать мото и грузовики. Теряют большую часть прибыли. Объяснения: В их системе дает выбор только легковые автомобили.
0
Skypoint
До апеля нужно пройти техосмотр купить и с диагностической картой на руках, которая светится в базе у страховщиков, будет думаю проще со страховкой. С апреля вводят новые правила прохождения ТО.
0
patrickvrn
Сегодня получилось застраховать в Максе, на год. До этого пытался во многих (в том числе и в Максе)везде посылали на три буквы — в РСА. С чем всё это связано не понятно, возможно начало месяца. Пробуйте.
0
fuckinYTKA
только что в ингосстрахе за 15 мин страховку сделал на компе
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна