Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Размер мотобот и ноги

Всем доброе время суток! Знающие люди подскажите, пожалуйста, по посадке ног в ботинках. У меня 43 российский размер. Приглянулись мотоботы Sidi Vortece. Начали мерять с 44-ого т.к. Сиди маломерят. Оказалось впритык совсем, летом нога чуть раздается+термоносок будет точно не комфортно. Померяли 45-ый. Там ноге конечно комфортно, но запас по ботинку приличный, чуть меньше толщины мизинца. С одной стороны это не мешает, нет ощущения карандаша в стакане, с другой понимаю, что ботинки должны сидеть не то чтобы плотно, но точно без болтанки. Теперь собственно вопрос. Можно ли оставлять такой зазор по ботинкам, или искать по типу лыжных ботинок, плотно и намертво фиксирующие? Буду рад любым мнениям. Заранее спасибо за отклик.
  • mlugarmlugar
  • 15 января 2018 в 21:12
  • оценка: +1
+1
Serjio
У меня 43 и тоже vortece. Взял 44. Все ок!
Заметил еще с кроссовых бот — когда их плотно застегиваешь, эффект «малы» пропадает;)
Ну и конечно имеет смысл померить другие. Может сразу сядут как влитые…
mlugar
Спасибо. но уж как то совсем впритык нога сидит. Точно знаю что летом нога еще чуть увеличится, и тогда будет явно не комфортно. Не хочется за такие деньги в некомфорте. Вопрос больше в том, нормально ли если есть некоторый зазор?
Serjio
Про зазор не скажу. У меня двое бот и все впритык, но не жмут.
Может всетаки другие померить? Vortece кстати очень утомительно надевать! Сейчас бы купил другие…
mlugar
Начитавшись про травмы и кукуя сейчас дома со сломанной ногой на горных лыжах, решил брать с хорошей защитой ног))) Фиг с ним с одеванием, зато нормальная защита ног
+2
Bolivar080
лучше чуть свободнее, чем будут давить.
0
Jabberwocky
Ношу русский 45-й, импортную обувь обычно покупаю 46. Вортиче пришлось купить 47, после долгих и тщательных примерок в магазине, где надевал и гулял, под недовольные взгляды продавцов ) Сезон отъездил на ура. Ходить можно, не прогулочная обувь, но немного можно. С защитой все понятно. Рекомендую!
Jabberwocky
И по надеванию. Подгоняешь же лесками один раз. Потом застегивается элементарно, за минуту.
mlugar
Понял, спасибо! Склонился к 45-му размеру. И место под носок останется, на прохладную погоду.
chuchelo
правильно
+1
burjaden
Бери, которые свободней, впритык потом пожалеешь, они дубовые, тем более вортиксы затянуть нормально можно)) Кстати, очень хороший выбор. На счёт того, что долго застёгивать, так это только первое время. Потом будешь надевать их на раз-два! Правда скрипят они, как старый диван, но это решается вэдэшкой)
mlugar
Пусть лучше они скрипят)))) чем потом суставы)))))
0
vlad77790
Мотоботы форма 45размет в самый раз…
Вся обувь 43
mlugar
Forma да. Уже лежат Адвенчеры формовские, там тоже 45-ый. Вортичи вчера на немецком сайте заказал. Придут — будем посмотреть.
0
Grover
Я в такой же ситуации купил боты другого производителя, которые сели идеально в размер.
mlugar
И это правильно. У меня в городе совсем скудный выбор для примерки. Спасибо хоть сиди есть где померять. Лучше боты которые я ногами пощупал, чем заказ по замерам ноги.
0
k0resh
Не знаю как SIDI, но Альпинстарсы и TCX разнашиваются чуть-чуть.
У меня размер ноги 43.5 и мне тоже геморройно подбирать обувку.
Первые боты Альпинстарс я покупал 44 размера и в итоге продал их знакомому с 45.5 размером, которому сели идеально и который их тоже мальца разносил:)
TCX у меня тоже 44ые… ношу вторые ботинки и обе модели разносились и налазят даже с плотным носком.
Как по мне, лучше взять впритык и разносить под себя, чем на размер больше и чтобы болталось.

Но с другой стороны, СИДИ откровенно дубовые ботинки и могут не сильно разнашиваться, хотя первая же плотная поездка под дождем возможно их смягчит и они растянутся :) Тебе бы померить БУ Сиди 44 размера у кого нить :)
mlugar
Даже здесь на байкпосте были обсуждения про то, разнашиваются сиди, народ писал что практически нет. Очень дубовые. Поэтому надежд на разноску не питал, заказал 45-ый. Благо там регулировок много, можно нормально затянуться
0
evgsd
  • evgsd
  • 16 января 2018 в 10:48
у меня Gaerne GX1, обычно ношу 43-44, как повезет, но вообще нога 43. Взял 44й, покупал онлайн, когда примярял одна нога села идеально, а вторая при ходьбе чуть поджимала, рассторился что промазал мимо размера. Но спустя 4 покатушки они чуть разносились и теперь боты сидят отлично. Правда если одеть носок потеплее, то будут проблемы, но зимой я все равно пока не катаюсь. В общем имейте в виду, что боты плохо, но все же разнашиваются
0
Michael13
У меня так же было с Sidi. 44 впритык, явно давить будут, а 45 уже нога болтается. В итоге ездил в других ботинках. Не все колодки подойдут к твоей ноге, как не все шлемы к голове.
Правда у Sidi есть ботинки с другой колодкой — это Adventure. Мне идеально сели.
mlugar
Не хотелось брать вторые туринговые. Одни адвенчеры уже есть, от Формы. Это не то, конечно, но к моему байку адвенчеры вообще не очень подходят))) Надеюсь вортис будут норм. Если 45 будут прямо сильно велики, продам, буду искать что-то ещё.
0
chuchelo
привет — советую брать более просторный 45!!! из личного опыта подтверждаю у меня 43,5-44 размер — боты дайнези класно подошли тока 45 тые а что СИДИков касается там все гораздо хуже!!! так их ине купил они даже 45 тые мне не подошли, я тебе не советую сидики в принципе!!! они очень жесткие — если хочешь обрати внимание на боты АЛЬПИНСТАРС smx-6- на мою ногу они подошли 46 тые — если будет чуть свободно это хорошо носки пространство вентилирует влагу и зимой если кататься там тепло будет в просторных
mlugar
Так я уже и заказал 45-ый. Вортечи были выбраны из соображений больше безопасности, чем комфорта. Имея в активе сломанную горными лыжами ногу, я больше про безопасность.
chuchelo
приятного мотовремепровождения, значит))) я тоже люблю мотоэкиперовку новую ) всегда приятно не то что ездить в ней но и по почте получать зимой и любоваться до марта ))
mlugar
Спасибо)))
0
Sua
  • Sua
  • 17 января 2018 в 10:58
Эх, тоже беда с мотоботами
Размер 43.5, да еще одна нога больше другой. В итоге взял Форму. На левой ноге чуть болтался ботинок, на правой впритык. Первые 2 сезона ходить долго было проблематично — начинал болеть большой палец на правой ноге. На третий сезон то ли разносились, то ли нога усохла — ходил днями напролет и ничего не давило. Но, увы, носок стесал до дырок — надо менять. Опять предстоят муки поиска
0
Nordwind
У меня наш 43-44 SIDI 45 подошли норм
0
Shonok
Я взяла SIDI 39 на российский неполный 37. В подъёме и пальцах было свободно. Вопрос решается элементарно покупкой любых понравившихся стелек. После этого сидят как влитые, плотно, нигде не жмёт. Причём на жару можно купить «дышащие» с перфорацией, на t ниже +5 — теплые. Я покупаю фикспрайсе дешёвые и меняю их раз в неделю. Ещё и гигиенично выходит))
0
vi515
  • vi515
  • 20 января 2018 в 17:18
Привет всем. Бери однозначно те которые больше. У самого Сиди СТ, они не разнашиваются даже если будут мокрыми
mlugar
Да. Взял 45-ый
0
Fobos217
У меня SIDI All Road.
Мой обычный размер 42-43, взял 43, руководствуясь отзывами, что размер у них точный.
Не соврали, прям четко сидят. Свободного места ноге нету, поначалу даже тесновато казалось, но потом привык.
Как минимум 12 часов в седле и никаких проблем.
0
BigMike
Я так же мерил Vortice, не попал в размер, купил dainese. Обувь должна сидеть на ноге как влитая. Поэтому рекомендую отказаться от покупки данных ботинок и продолжить поиски.
mlugar
Я уже купил вортис на фц мото. Приехали. Т.к. у вортисов есть большой набор регулировок устроил ногу вполне комфортно. Даже небольшой зазор в ботинке не чувствуется. Зато есть запас под носок. По крайней мере сейчас кажется, что отличные боты. Если бы не замороченная система защелок, наверное были бы идеальными ))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна