Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Косметический вопрос

У GSX 1400 на боковых торцах головки БЦ есть по паре декоративных таких щечек, которые с новья выглядят как полированная сталь. На самом деле, как выяснилось — это некий лак или еще что-то, в общем, покрытие на алюминии, и на многих экземплярах на этом покрытии со временем образуются белесые такие язвочки (грешим на реагенты при мойке). Соответственно, декоративный эффект становится неполным )). Фигня конечно, можно и не обращать внимания, но вдруг уважаемая общественность предложит простой способ маскировки каким-либо новым покрытием поверх этого лака, включая цветные. Какая-нибудь краска? Не известны ли науке какие-нибудь термостойкие самоклейки, которые выдержат эти 100+ градусов? Заранее спасибо
  • PerryPerry
  • 8 декабря 2017 в 12:42
  • оценка: 0
0
zilot
  • zilot
  • 8 декабря 2017 в 12:56
Снимаем деталюшки, берем скотч-брайт или смывку краски и снимаем слой «уставшего» лака с детали… После чего снова под лак…
Perry
Так деталюшки — это сама головка… И какой лак? Этот родной какой-то хитрый, примо сталь-сталью…
zilot
Тогла давай фотки )
Чаще всего такие деталюхи снимаются отдельно, т.е. декоративные и прикручены сверху…
Perry
Так а чо фотки, на любой фотке ПЫЧа их видно, бестяшки наверху цилиндров по бокам ))
zilot
Фотки поближе) Я не верю, что они не снимаются ) ГБЦ — люминь… Там же похоже на сталь… Да и даже если тоже алюминий — один хрен, должны сниматься )
Perry
Да точно не снимаются, и действительно, от полированной стали не отличишь. Прям при изготовлении головки на ней делались эти блестяхи, каким-то покрытием. Я про эти язвочки сначала подумал — мушки за зиму заплесневели ))
zilot
Странно, конечно)
Тогда что — зачистить, заполировать, закрыть остальное все скотчем и покрасить термостойкой краской из баллона, хорошо и в несколько слоев)
doloto
Если это декор детали то они ничего в себе не несут 99%. Лак любой термостойкий — можно хоть баллончик купить, но краску из баллончика придется обновлять где то раз в 2 года.
Perry
Баллончиком уделаешь все вокруг, вот именно надо ювелирненько, в идеале наклеить что-нибудь термостойкое. Для глушаков вроде бы существуют наклейки, можно было бы вырезать, но они все с логотипами
Boggi
Что бы не засрать все вокруг. Нужно взять много бумажного скотча и обычного рулонного картона. После чего спокойно с чувством и расстановкой закрыть все куда не должна попасть краска. Главное не спешить.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна