Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Помогите понять отчёт CarFax и AutoCheck по Triumph Bonneville T100

Присмотрел мотоцикл — Triumph Bonneville T100. Встретился с продавцом, посмотрел мот вживую. Есть небольшие царапки на левом боку от лёгкой скользячки. Но совсем ничего серьёзного. В остально мот в идеале. Внёс предоплату. Но решил всё же пробить его VIN:

Укажите название ссылки...

По базе числится — POSSIBLE TOTAL LOSS — VEHICLE TITLED/REGISTERED TO AN INSURANCE. после чего мот был департирован в РФ.
И вот задумался, если бы была полная потеря мотоцикла, то выглядел бы он хуже. И если его восстановили, то мелких коцок не осталось бы совсем.
Какие варианты возможны?

А вот и видео именно этого аппарата
Из косяков: левый передний поворотник чуток погнут, потёртая защитная дуга слева, левая водительская подножка ободрана, торцевой болт на руле слева и крутилка одонометра на приборке. Остальное в порядке.
  • Dr_PortwineDr_Portwine
  • 27 ноября 2017 в 18:26
  • 1
  • оценка: 0
0
ddd75
  • ddd75
  • 27 ноября 2017 в 18:31
Угон? Утопленник?
0
Damed
  • Damed
  • 27 ноября 2017 в 19:09
VEHICLE REPORTED AS TOTAL LOSS
VEHICLE LOSS CAUSED BY COLLISION

разбит, затотален, по крайней мере не угон
+1
papaZmurf
bikepost.ru/blog/76544/54_100-HD-Otvety-na-voprosy-o-pokupki-mototsikla-na-auktsione-Copart.html
А вот тут говорят что затоталить могут и с незначительными повреждениями :)
0
Daydreamer
Была авария, страховая затоталила мот. Мот восстановили и скинули к нам в РФ.
+2
TeXnolog
Страховая затоталить может нормальный мот. У американцев космические цены на ремонт, так как ручной, профессиональный труд очень ценен. Вот пример затоталенного мотоцикла. Заводится, едет, вилка и рама ровные, бак не мятый. Просто содран левый бок.
RukuSan
угу.
особенно часто это со свежими мотиками. им проще и выгоднее списать его.
0
oneq2
  • oneq2
  • 28 ноября 2017 в 10:03
Видел как-то круизёр, Вояджер чтоли, с оторванным боковым кофром.
Под замену чемодан и подвес его крепления, даже места крепления на раме — целые. Total loss.

Через полгодика видел Голду. Тоже «тотал». Колёса на вид целые. Остальное — в труху.

Понятно, что второй тип в РФ никто не повезёт — банально не выгодно восстанавливать до продажного вида.
А вот первый — запросто. Купят чемодан, возможно даже без креплений (выпрямят старые лишь более-менее ровно висел), прикрутят и выставят.
+4
p0nch
  • p0nch
  • 28 ноября 2017 в 11:00
1. Если ты сам (друзья, родственники, знакомый слесарь) не можешь зрительно отличить переваренную раму от заводской, раскидывали движок или нет и т.п., не стоит связываться с подобными вариантами.

2. Моты по цене ниже рынка всегда с подвохом, сколько таких смотрел, всегда какая-ть хрень да вылезет.
0
doloto
Я бы насчет карфакса не парился, главное, что нет пометок — утилизирован (это обычно когда мот в смятку) и краден. По факту — осмотри переднию вилку на предмет того, что перья ровные или кривые, это основное что могло повредиться в аварии. Да и если все норм то покупай.
P.s У меня мот тоже был с такой пометкой — а по факту его на скорости км 20-30 во что то стукнули — возможно в тачку, в итоге из косяков коцка на ребре движка и чуть кривое перо, причем настолько незначительно, что при отпускании рук мот едет ровно.
+1
Dobrii
Как правильно уже высказались многие выше — мотоцикл с такой расшифровкой может быть и вполне живой. Также как и без таких расшифровок — может быть мертвецки поношен жизнью.
Я для себя увидел и реализовал такое решение:
Оформился на профильном форуме по марке этих мотоциклов, далее нашел человека который разбирается и владеет уже не одним таким мото, за небольшой магарыч мы с ним договорились осмотреть мотоцикл, по итогу после 3х просмотренных вариантов где были и по сладкой цене и в прекрасном состоянии, мы нашли моего красавца, в идеальном техническом состоянии.
AlexeyMozj
поздравляю от владельца аналогичного аппарата.Скажу, от себя, что убить его даже при сильном ДТП в «тоталь» практически не возможно.Мот выдерживает отлично-на себе проверил лично!))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна