Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Немного политики. Испания.

Не знаю забанят ли меня за этот вопрос. Выясним эмпирическим путём)

В общем интернет задолбал пестрыми заголовками о последствиях очередного референдума в Каталонии. Вопрос собственно к тем кто сам оттуда или имеет какой то живой источник информации там. Что там правда всё плохо? Или как всегда желтая пресса закидала диз инфой?
  • HecnTVHecnTV
  • Рустем
  • 12 октября 2017 в 6:56
  • оценка: -1
+2
Ibolid
там все хорошо, не переживай. Для туристов изменений не будет. Точнее они будут незаметны.
HecnTV
Меня интересует что было, и было ли что то вообще) Немного жил там, вот и остаётся интерес.
Pilger
ну как это не будет? шенген уже не будет действовать.
HecnTV
Не думаю что выход из Испании это тоже самое что выход из ЕС) За это рано волноваться. Вон британцы ездят в европу и нормально. Меня волновали не последствия референдума, а происходящее конкретно сейчас.
Jah
  • Jah
  • 12 октября 2017 в 19:57
Той страны, в которую они хотят превратиться, нет в списке стран, входящих в ЕС.
Busse
Норвегия, например, не в ЕС, но в Шенгшене.
Jah
  • Jah
  • 13 октября 2017 в 15:04
Я о другом: если они станут новой страной, придётся все списки, в которые входят страны Европы пересматривать, решая, включать ли туда Каталонию.
AlexSpain
Британцев везде ждут с распростертыми объятиями, так как денег у них море… На счет отделении Каталонии от Испании… мое скромное имхо, что не отпустит их Мадрид. 300 лет они выходят, выходят… и все никак не выйдут. Почти весь серьезный бизнес вышел из Каталонии на всякий случай, Рахой вообще заявил, что согласно поправки к Конституции отменит какие-либо преференции для автономии, вернее вообще нафиг отнимет у них эту автономию. Я считаю, что если вдруг!!! это произойдет, то Испания окажется на пороге гражданской войны. Да власти провафлили ситуацию… но тем не менее испанцы уверены, что Каталонию не отпустят.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна