Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Shark Speed-R — кто как чинил движок для солнцезащитного визора?

На скорости вылетела наружная деталь, с помощью которой двигается металлическая тяга для очок. Вылетела по причине одной подломанной защелки на верхней декоративной накладке и неплотного прилегания оной. Пока думаю к тяге намертво приклеить какую-нибудь металлическую фигню, чтобы больше не свалила никуда. Может кто-то подобные детали делал на 3д принтере? Или есть более изящное решение?
  • improgimprog
  • Антон
  • 19 сентября 2017 в 21:15
  • оценка: 0
+4
eclectic_78
ввиду того, что это была не единственная поломка моего Speed-R, изящным решением стал переход на Shoei
improg
А что еще ломалось? Пока что припаял кусок провода 2.5 квадрата к тяге, но теперь она вылетает из нижней фрикционной пластмасски. Похоже буду термопистолетом напаивать толщину.
eclectic_78
— подбородочный клапан вентиляции со временем все труднее «щелкал», в итоге сломался
— верхние вентклапаны забились пылью и хрустели при открытии/закрытии
— пинлок не прилегал плотно и по сути не выполнял свою функцию, пришлось заменить эксцентрики с предыдущего Airoh
— пинлок затирался за 1 сезон до невозможности безопасно ездить
Проезди я больше 1го сезона, может быть набрал бы еще болячек, и это при том, что к шлему я отношусь крайне нежно. Качеством шлема недоволен категорически
improg
Мда. А мне шлемак понравился, я и девушке такой купил. Он у нее новый, но нижняя вентиляция сломалась сразу и больше не щелкает, заело в открытом положении. И на моем заедал. Пинлок мою под водой, тряпкой не тру совсем, может уцелеет. Ну а в шои gt-air поездил… по сравнению с шарком буэээ…
eclectic_78
мне тоже когда-то новый в магазине понравился, потому и купил) Но касательно сравнения с Shoei GT-Air имею мнение полностью противоположное твоему, именно на GT-Air «пересел», именно им доволен, как слон, 2 сезона без единой проблемы или замены чего-либо.
improg
Я менялся с приятелем шлемами и проехал в gt-air по трассе, максимум ехал 200. По шумности — наверное примерно одинаково, может шарк чуть тише, но душный gt-air пипец как, вентиляции нет совсем. Да и солнцезащитные очки великоватые зоны по низу оставляют. Такие ощущения.
eclectic_78
шумность прямо пропорциональна вентиляции, из твоего коммента делаю вывод, что в Shoei ты ехал со всеми закрытыми клапанами, при том, что Shark и на всем закрытом сквозит) Мне Shoei тем и нравится, что предлагает выбор: закрой клапана и получи максимальную тишину и тепло, или пошуми, но проветри как следует. В моем случае это самое то, слушаю музыку и иногда проветриваю.

Солнцезащитный визор действительно оставляет внизу много места, но разве это мешает обзору? По-моему, все норм.



Еще чем понравился Shoei — аэродинамика (по сравнению с Shark при поворотах головы на скорости шею не отрывает), механизм подбородочного вентклапана (идеально щелкает, никакой пыли), наличие 2х верхних клапанов (при открытых обоих воздух пролетает только над макушкой, при открытом лобовом и закрытом макушечном воздух пролетает вокруг всей головы и выходит под затылком — охлаждается весь череп)
improg
Я на скорости щелкал всеми клапанами спереди и не видел разницы. Еле-еле отловил, когда открыт нижний. Владелец шлема подтвердил, что да, дует в нем плохо несмотря на название, но зато он тихий. Ну как тихий — как speed-r, или чуть шумнее. Единственное но — при испытаниях была закрыта затылочная вентиляция. Про шумность от вентиляции… ну как сказать. В моей практике на других шлемах шумность бывала от турбулентности в районе шеи, и от открытии вентиляция почти ничего не менялось. Вертеть головой шои позволяет в гораздо большей мере — это да. Пинлока у него не было, купил его дороже шарка бэушный, за 18 что ли. При этом визор зашоркан, как у вас пинлок.
eclectic_78
Я на скорости щелкал всеми клапанами спереди и не видел разницы
— не поддается объяснению, в моем шлеме разницу невозможно не заметить… Может мухами засрался?)
improg
Все может быть. Он еще и бэушный. Видимо, надо будет другой экземпляр затестить.
eclectic_78
еще дело может быть в обтекателе мотоцикла: он может сохранять вокруг шлема полный штиль, тогда никакая вентиляция не будет работать, только открытый шлем
improg
FZ1 со стандартным стеклом — дует от верха плечей.
VKODmitry
Я тоже разницы не замечаю, что действительно не поддаётся объяснению. А нижняя щель неприкрытая очками очень удобна: у меня в ней как раз приборы умещаются:)
red_light
ну вот, кстати, про сквозит — согласен. Что при закрытой, что при открытой — поддувает в область глаз. Хотя у меня подбородочный дефлектор валяется где-то отдельно....))
Minion
У вас был либо неудачный образец, либо не открыли клапана. Продувается он на ура, голова мерзнет если не прикрывать.
red_light
всё ещё не понимаю, как Вам так с шлемом не повезло?.. с 14-го года спид-р юзаю — ну никаких поломок. Только визор постоянно разбалтывается…
-1
Kagi
  • Kagi
  • 20 сентября 2017 в 9:33
Шарк Спид-р один из худших шлемов Шарка по качеству исполнения, разочаровался в нем очень сильно. Детали все хлипкие, винты срываются, краска после 20к пробега отпадает, шумный… в общем надеялся на лучшее в рамках топ продукта от Шарка…
improg
В Шарке Хорхе Лоренцо ездит. Думал, это что-то говорит о качестве. В старый он конечно быстро превращается (
Kagi
Лоренцо ездит не в том, что они продают на рынке. И я говорю конкретно за модель Спид-Р, у меня еще 3 шлема Шарковских есть, к ним вообще нет нареканий, даже к бюджетной модели S700 — проездил в енй более 75000км, только позитив. Спид-Р плевок в сторону потребителя, на мой взгляд.
High
По этой модели, действительно, больше всего нареканий по качеству. Видимо, какой-то неудачный эксперимент проводили.
improg
Эксперимент вряд ли. Следующая ревизия — Speed-R 2 — тоже самое, ковш вентиляции сломался сам собой сразу. Это постоянство модели.
High
Второй — это была попытка исправить самые значительные косяки, типа отрывания на скорости верхнего воздухозаборника полностью. Что-то получилось, что-то не особо. В итоге на модель забили, к счастью
improg
)))) А я-то в первом езжу за 200 и не знаю… мда, еще раз мда. Если накладка на скорости улетит, будет совсем плохо в нем ездить. Эдак я к убогому Grex вернусь… А ведь при покупке искал отзывы, ничего плохого не нашел. Ну кроме разве что про посаженные внутренности на клей, которые нельзя стирать… Кстати, еще ни разу его не разбирал.
High
Ну понятно, что он не у всех подряд слетает:) Но случалось.
red_light
у меня сильные подозрения, что они чем-то отличаются. В рамках одной модели — полярные отзывы. Возможо разные поколения одного шлема… или на разных заводах делаются(что вряд-ли...)
improg
Наверное, кто-то ронял, кто-то не ронял. Его достаточно уронить один раз на воздухозаборник, и всё.
red_light
падал несколько раз. Но вот этот «спойлер» сзади — да, думаю должен быть хрупким…
0
High
  • High
  • 20 сентября 2017 в 11:25
кто как чинил движок для солнцезащитного визора?
Отлил из полиуретана копию.
improg
А форму как делали?
High
Из силикона по образцу
0
ddd75
  • ddd75
  • 20 сентября 2017 в 18:13
Пришить детали тонкой проволокой нельзя друг к другу?
improg
Так деталь вылетела от ветра, нечего скреплять. Поезжу с проводом, погляжу. Вроде не вылетит теперь, паяется с кислотой тяга на ура.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна