Проект продается, 60 000 USD [email protected]

мотоцикл с Казахстана

Здравствуйте! подскажите, какие документы нужны для постановки мотоцикла из Казахстана на учет в России?
  • kelchinkelchin
  • Андрей
  • 16 августа 2017 в 12:30
  • оценка: 0
0
Topepo
ПТС, ОСАГО, паспорт владельца, ДКП
HecnTV
А что делать если у владельца нет паспорта?) У нас основной документ это удостоверение личности как в европе карточки ID. Бывает что паспорта и нет в помине. У меня только загран паспорт появился в 22 примерно, а до этого только уд было.
Topepo
Тогда, я думаю, должна быть временная регистрация по месту жительства. В любом случае — проще просто заехать на мотоцикле на казахстанских номерах — тогда и таможить не придется. Вообще слабо представляю, зачем автор вопроса собрался это делать )
HecnTV
Не представляю чем может помочь наша временная регистрация) У нас она через егов делается, и когда её как распечатку получаешь то там верификация по электронной подписи идёт, даже не знаю можно ли со старой доброй печатью получить справку с места жительства)
Заехать на мотоцикле то можно с дкп, вот только не понятно, ведь тогда он с учёта в РК не снимется, а так нельзя по идеи, у хозяина останутся налоги на него. В любом разе снимать нужно. Наверно снимать и ставить на транзиты, а потом с ними ехать в РФ и там оформляться. Но тоже не понятно насколько это реально.
Ну а автор мог найти что то редкое и в очень хорошем состоянии, вот и хочет выцепить)
0
HecnTV
Интересный вопрос однако, из России в РК таскали, а вот обратно так это не часто) Есть ньюансы, у нас снимаются с учёта при переоформлении, а в России на сколько понял нет. Думаю по этому поводу нужно обратиться в местный орган регистрации с вопросом.
kelchin
знакомые с России в Казахстан завозили мот, все просто и понятно. Сняли с учета, дкп, привезли — поставили. А тут не совсем понятно
HecnTV
Именно так, с России привозили не раз. Мне все же кажется вариант с транзитами будет единственным возможным. Нужно только уточнить получиться ли с ними встать на учёт в России.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна