Проект продается, 60 000 USD [email protected]

битум на протекторе

Привет,

вчера получил респект от дорожников, которые умело совмещают дорожное движение с производством работ по укладке асфальтобетона.



Выглядит стремно, палочкой и керхером практически не удаляется, чем убрать без вреда резине? Надо убирать, или само отвалится? Действительно ли опасно для езды, или не более чем обкатка новой — аккуратно без стрессов раскатывать ширину протектора?
  • eclectic_78eclectic_78
  • Дмитрий
  • 23 июля 2017 в 14:59
  • оценка: -1
+3
The_Spark
Это бонус от дорожников, дополнительные +2к. км. к ресурсу шины, а по факту ножиком аккуратно оно снимается а затем остатки керосином.
+2
Yuriy_K
Снимается пластиковой карточкой легко и просто) Остатки потом сами сотрутся, ездить очень осторожно, можно легко подскользнуться. Удалять немедленно, а то заляпывается весь мот битумум, куда проще удалить остатки с колеса чем с радиатора. Потом со временем коксуется и фиг чем удалишь. С деталей мота можно керосином удалить, как советует The_Spark.
Yuriy_K
Если плохо снимается с резины, можно слегка подогреть феном.
XapoH
или заморозить (бывает такая хрень в аэрозольных баллончиках)
А протирать потом можно и «уайт-спиритом»…
ЗЫ. Я вообще, в своё время, отчищал ножичком, потом «уайт-спиритом», а потом 646 растворителем (совсем легонечко). Резина — как новая.
LIMUR
Уайт жирноватый для резины наверное, есть отличная вещь «обезжириватель» не портит краску и вещи, чего им только не оттираю и всякие пятны с мотоцикла, всякие поверхности, даже иногда с шмоток им можно оттереть всякую гаражную грязь, единственное фары, ветровые стёкла и визоры не надо им трогать.
XapoH
вот именно поэтому а потом протираю 686м. Даже, скорее, его «парАми» на тряпочке :)
0
oleg-gx
Удалять чем быстрее, тем лучше. Не дай Бог попадешь на мокрый асфальт, легко можно упасть.
+1
HotGuy
было дело, тоже хватал такой бонус — счищал шпателем, удалось очистить процентов на 95 — остальное отвалилось само
+4
ultorix
Бывало и не раз. Моно сказать, что ничего не делал — так, самые большие куски отковыривал, остальное само куда-то девалось буквально через пол-ста километров.
0
JamesStern
на машинах удалялся с помощью «скорости» дал по трассе километров 5 со скоростью 120+ и большая часть отскочила, остальная в последующие дни, с подкрылков отмыл только через неделю, дюже сильно прилепилось)))
JamesStern
с крыльев\порогов\пластика, оттираю обезжиривателем
0
Dannn
Такое не беспокоит, само отваливается, довольно быстро. Разве что в радиатор может набиться, но у меня там металлическая сетка от старого воздушного фильтра, по центру радиатора, хорошо этот битум задерживает и он в соты не попадает. Не продумано переднее крыло у сибих, а колхозить туда брызговик не хочу.
0
kissbitch
На любой автомойке. Обезжиркой уберут в ноль. Только потом пусть шампунем помоют нормально, так как обезжирка оставляет жирную плёнку.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна