Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Грузия, Тбилиси — где жить, где есть?

Здравствуйте Байкпостовчане! В августе этого года собираемся в мотопутешествие в замечательную страну — Грузию. Первым делом, закатимся в столицу — Тбилиси. Планируем провести там 3 дня, дабы отдохнуть после перегона от Нижнего Новгорода. Соответственно, возникает вопрос: где можно поселиться и какие кафешки посетить. Понятно, что есть Букинг, но интересуют все-таки отели, где можно оставить мот и не волноваться за его безопасность (наличие закрытых парковок, может, просто дворов с воротами). Кто уже побывал в Тбилиси, обозначьте проверенных мест, пожалуйста, в идеале недалеко от «старого» города. По поводу исторических достопримечательностей информации хватает, а что на счет вкусно и недорого поесть местной кухни? Прошу по конкретным координатам также сориентировать. Тут, я думаю, местные могут лучше сказать. Всем, кто поможет, плюсцов в карму и большое Спасибо!
  • Artem_84Artem_84
  • Артем
  • 3 июля 2017 в 11:48
  • 2
  • оценка: +2
+2
Sova-Sova
tbilisi chek in hotel. У них своя подземная парковка с закрывающимися воротами
Artem_84
Так, хорошо.Записано.
+1
AStepanov
Я останавливался как-то в Friendly Guest House у Бесо. Хозяин отличный мужик, есть закрытый внутренний дворик, где можно припарковать байк. Хотя я не знаю ни одной истории, что бы байк оставленный на улице в Грузии угнали или повредили, сам оставляю просто на улице.

Из поесть, больше всего нравится Маспиндзело, цены чуть выше средних (но все равно низкие по сравнению с РФ), вечером часто играет скрипка. Неплохая сеть Мачахела. Хинкали в Доме Хинкали, рядом с МакДональдс, на руставели.
Artem_84
Ок.Спасибо.
Qwerty007
Хинкали Хаус на руставели просто шик
Artem_84
ок, чекнем
Qwerty007
Мы нашли жилье на букинге со 76% скидкой… приехали, хотели обойтись без букинга(там отелю % платить надо)… нам называют другую цену(тоесть без скидки)… пару минут поспорили… забронили через букинг и все :) в Тбилиси самые дорогие отели во всей Грузии… 3500 отдал за 2 ночи. в других городах ценник меньше 1000р за ночь

Насчет еды закажите по 1 блюду… удивитесь порциями… мы не съели и половину того что заказали…
+2
cooler
Спроси у любого таксиста/местного в Грузии так лучше)
Artem_84
Это, скажем так, запасной вариант)
cooler
если бронировать через букинг, то может выйти раза в 2 дороже
так как грузины в букинге поднимают цены в расчете на западных туристов
я бы посоветовал воспользоваться местным сарафанным радио, Грузины очень гостеприимный народ, подскажут лучшее решение на любой кошелек!
+2
SpeedSG77
В этой теме обязательно должен появиться Dazefex — он министр мототуризма Грузии и вообще замечательный человек — он все точно расскажет :-)
Artem_84
Он у меня в друзьях уже есть), но был тут Последний раз был на сайте 12 дней и 4 часа назад.
SpeedSG77
Тогда я вообще не понимаю зачем тебе задавать вопросы по Грузии — у тебя самый нужный человек уже есть :-)
Artem_84
Собираем статистику ;)
+1
red_light
Покушать вот прям в этой двухэтажной кафешке на фото. Хинкали с бараниной и хачапури. Вообще там в центре очень много кафешек. Везде безумно вкусно, цены вполне доступные.

Снимать лучше не отель а квартиру. В прошлом сентябре обходилась в 100 лари в сутки — нашли в букинге за 15 минут приехав из Еревана. Но лучше, разумеется, бронировать зарнее, при этом точно договорившись с контактными лицами о приезде — причиной нашего поиска стало то, что приехав на ранее забронированное жильё нам сказали, что мест нет и бронь они отменили.

Удачной поездки!!!
Artem_84
Здорово, спасибо!
SpeedSG77
Давай точные координаты кафешки! Я в августе буду в Тбилиси с семьей — мне такие виды с едой в комплекте очень даже нравятся :-))))

P.S. Как то сидел в кафе на крыше в Стамбуле с видом на Голубую мечеть — сначала истекал слюной от вида, потом от того что принесли поесть. Как не захлебнулся слюной — до сих пор загадка :-)))
Artem_84
Поддерживаю. Просил же уточнять место.
red_light
Глобально — вы по поводу кафех не парьтесь сильно. Их там действительно навалом! Ассортимент блюд на любой вкус. И почти везде есть национальная кухня.
Вот фотография меню из придорожной кафехи по пути в Вардзиа:


Это, разумеется, не Тбилиси. Но цены не сильно отличаются.
red_light
если открыть фото в другом окне — будет видно всё целиком.
Artem_84
Слушай, на сколько сложны местные дороги? Скажем Тбилиси-Вардзия(там пошляться)-Кутаиси(ночевка) маршрут 503км. Реально проехать, или все таки закладывать перегоны по меньше?
red_light
Дороги в Грузии в большинстве случаев весьма хорошего качества в плане покрытия. Если только в дебри лезть — можно найти и грунтовки и разбомбленный асфальт. Серпантины бывают весьма сложные. Навыки джимханы пригодятся. ВЕЗДЕ можно встретить коров, которые вообще царицы дорог там. Ночью могут просто спать прямо на дороге. Въезжая в посёлки нужно обязательно быть максимально бдительным — собаки бросаются под колёса. К сожалению, как раз по пути в Вардзиа, друг одну сбил. Сам при этом чуть не обнялся с встречной фурой… Старайся побольше посмотреть и поменьше тратить времени на перегоны. То-есть, в ту-же Вардзиа я-б ехал на день с ночёвкой — там несколько монастырей рядом и река течёт. Есть смысл весь день там провести и заночевать у речки в палатке, что бы утром уже валить дальше. Ну или ночлег найти там рядом. Иначе получается скомкано очень. Кроме того там на пути встречается много всяких интересных мест, где просто никак нельзя не остановиться.
red_light
если мот карбовый — узнай заранее как настраивать качество смеси. У меня мотик откровенно дох, когда высоко забирались…
Artem_84
Моты оба инжекторы. Палаток пока не предусматривается, но теперь будем думать. Ты кстати видел там табак продают из мешков? Они делают сигареты?
red_light
А я не курящий. Не интересовался этим моментом…
С палатками вопрос спорный. Тут надо прикинуть маршрут изначально. По сути там не сложно найти жильё. Но с палатками можно вот так, например:
Artem_84
Понятно. Спасибо за советы.
red_light
Первая кафеха, про которую вначале писал — прямо на вот этом фото, которое ТС разместил. Небольшой двухэтажный домик с террасой на втором этаже, прямо под церковью. Не факт, что она там самая лучшая, но отличный вид и вкусная еда там точно есть. Если от этой кафехи двинуть направо — там улочка метров 200 длиной — сплошь забитая всякими заведениями. Там тоже кушали — вкусно было везде)

Та кафеха, что на фото с бутылками — она прямо на склоне. Между статуей Матери Картли и площадкой фуникулёра. Кафеху надо пискать — она не сверху, а прилеплена прямо на обрыве. Надо погулять по тропинкам там немного — её должно быть видно. Но там и ценники жлобские и кушать почти нечего — выпили виды, полюбовались пивом и дальше пошли.

Вообще, самые офигитительные хенкали мы едали в Бакуриани… Упоровшись днём с переездом, на лесной поляне в темноте с бутылкой вина)))
Надо всё-же запилить отчёт…
Artem_84
Здорово, давай)
red_light
Пожалуйста! Главное — не торопитесь посмотреть всё сразу! Один фиг ещё раз ехать...)))))
AStepanov
Самые крутые которые довелось поесть — в Кутаиси в El Depo (все остальное у них не очень, но вот хинкали...!)
Artem_84
Хорошо, глянем.
+2
oleg-gx
За 100лари????? Да Вы просто ротшильды.
Всегда находили до 40лари. Правда не в Тбилиси. А рядом.
red_light
Мы были впятером на четырёх мотах и сняли квартиру в три комнаты с кухней и ванной в центре. Считаю, что 20 лари с носа при доступности всего рядом — это более чем сносная цена!
oleg-gx
Из Вашего предыдущего сообщения я понял, что это за двоих. А за пятерых это просто отличная цена!
red_light
не) Трое из СПб и двойка из Мск. Вот часть мотиков в внутреннем дворике дома, где нас поили ледяной чачей!))))


Хозяйский сын два дня с моего ДРЗ-та не слазил, как мне кажется))))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна