Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Hе налазят грипсы — прошу совета

Коллеги, помогите, пожалуйста, советом. Пару дней назад улетел со своим кЕтайским «не то эндуро не то кроссовиком» в кусты. Руль погнут, порван правый грипс и треснула сама основа ручки акселератора. Купил все через интернет. В описании товаров все размеры сходятся. Начал собирать, почти… ан нет. Правый грипс ооочень паршиво налазит на ручку. Грипс полностью из резины, ручка «гашетки» пластиковая. Метод «намазать жидким мылом» помог натянуть грипс только наполовину. Каким образом его можно натянуть полностью? Какие-либо варианты с нагревом/охлаждением… или еще что-нибудь помудренее?

Image and video hosting by TinyPic
  • waswaswas84waswaswas84
  • Артем
  • 14 июня 2017 в 14:59
  • оценка: 0
+1
ogors2005
Ну у меня на китайце примерно так же было. За час возни натянул до конца.
0
AndreyEkb
Может клеем резиновым промазать обильно, пока не засох будет гораздо легче налазить, потом схватится
+1
Tiamat33333
Спирт. Лучше изопропиловый.
+4
dreg93
Сжатым воздухом.
Apmath
Про воздух-да. Намазывают смазкой, наматывают на сопло изоленты, чтобы железом грипсу не порвать. и дальше натягивают.
nikit87
Берешь компрессор, ставишь продувочный пистолет и дуешь между грипсой и рулём. Грипса надувается и залезает без всяких усилий. Проверенно не раз.
0
d33t
  • d33t
  • 14 июня 2017 в 15:19
Можно под водой горячей. Резина должна будет немного расширится и размякнуть. Натягивал так грипсы от квадроцикла (купил по глупости), не сразу, но село
waswaswas84
Понял, спасибо. Всем по плюсу, завтра, когда появится доступ к компрессору помучаюсь
+1
maxys146
Вынимаешь ручку из корпуса чтобы только белая пластмасска была.
Одной ладонью затыкаешь дыру в ручке со стороны троса.
Второй бьешь по торцу грипсы.
Способ аналогичен компрессору, только без оного)
Грипса сжимется, воздух давит между грипсой и ручкой, по этому воздуху грипса скользит по ручке.
+5
Sirius_Dzr
Чет как-то все мучаются с этими грипсами в последнее время) А простой способ давно есть и не один десяток раз (тоже рулей/грипс переменял достаточно) испытан.
Итак, интрига. Нам понадобится очень редкая, особенно в условиях околомотоциклетных, жидкость. Не знаю сможете ее найти или нет, но у меня получалось. Представляет она из себя горючую смесь легких углеводородов. А зовется в простонародье… никогда не догадаетесь… Бензин! =))
Смачиваем руль обильно, льем в грипсу (если есть сквозное отверстие, то сам вытечет, если нет — ополаскиваем изнутри и выливаем) и с неожиданной легкостью надеваем одно на другое. Все! Вот и вся магия. Через минут 15-20 бенз испарится и вы удивитесь как плотно грипса облегает руль и не скользит.
Снимается, кстати, так же. Только шприцом с иглой впрыскивается под грипсу.
Пользуйтесь на здоровье! =)
Troayn
При помощи бензина меняли сайлент-блоки на маятниках жигулят…
0
technolog
А не перепутаны правая и левая? Сам недавно одевал, трудно шла, но одел. А потом увидел, что натянул левую ручку на правую сторону.
waswaswas84
Нет. Точно нет. На правую сую ту, у которой дырка побольше
0
Vetmedicus
Я всегда натягивал так — спиртом обычным этиловым смачивал руль и грипсу изнутри, слегка надевал, после чего просовывал иглу шприца со спиртом под грипсу и, тихонечко добавляя спирт, надевал. В отличие от мыла, спирт испаряется и ручка не скользит потом. Способ проверен на нескольких велосипедах, мопеде и мотоцикле.
+1
Andsah
Резинку под горячую воду, потом надеть.Остынет-прилипнет намертво.
0
Raritet
Читал где-то, а вчера сам проверил, что легко одеть грипсы, а позже и надежно их зафиксировать, можно с помощью лака для волос.
здесь был ататат

0
zbd
  • zbd
  • 16 июня 2017 в 10:34
немножко маслица, с тыльной стороны грипсы приложить несколько раз сложенную тряпочку и молотком несильно постукивая забить грипсу до упора! (сам так делал помогает 100%)
+1
LIMUR
КАКИЕ ЖЕ ВЫ КОЛХОЗНИКИ я фигею)))))))!!!

Взял компрессор с насадкой для обычной продувки(если у себя нету, то есть у друга или в ближайшем любом сервисе или шиномонтаже «дайте на 10 секунд» ), сунул кончик носика его между ручкой и клипоном(рулём) нажал на одну секунду ручка со свистом туда залетела, снимается так же, сунул, вдул дунул, ручка слетела моментально, без всяких клеев, воды, вазилинов, вэдэшек, соплей, долгого дрочева и натягивания, просто пшык воздухом и всё само.
waswaswas84
вопрос решился. Компрессор ПОЧти натянул, полутора-двух сантиметров не хватило. Им же снял, намазал бензином и со второй попытки стало нормально. Мерси
+1
wladi4
Все так комрпессор советуют, буд-то он у каждого есть как само собой разумеющееся)
LIMUR
Ну так в идеале и должно быть, стоит он копейки, а кол-во бриблуд к нему от накачки, продувки, до бензоструя, пневмо пистолета, щёток и тд. Без него в гараже вообще тяжко.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна