Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Получение категории в другом городе

Всем привет!
Такой вопрос возник. Отучился в мотошколе, все документы есть. Но сдача теории у нас 20-го июня, а практики в начале июля.
Мне очень надо получить права до 23-го июня.
Как я понял, есть возможность сдавать в другом городе. Типа, где нить в области это можно сделать быстрее и все такое.

Что посоветуете, как быть, где искать?

Спасибо
  • occasionaleoccasionale
  • Ярослав
  • 13 июня 2017 в 20:33
  • оценка: -1
0
Jah
  • Jah
  • 13 июня 2017 в 20:39
У вас — это во всех МРЭО Москвы сдача теории только 20 июня?
occasionale
Не, это в Троицке, что тоже теперь Москва
Можно и в Москве… ТОлько как узнать, в каком МРЭО все это сделать у нужные мне сроки
Не объезжать же их в произвольном порядке)
Jah
Дык госуслуги же. Записывайся на ближайшую доступную на госуслугах дату и всё.
0
obake
Наверное, можно обзвонить другие школы, узнать когда сдают они (потому что у нас, например, с недавнего времени все школы привязали к конкретным площадкам, и сдают они все не в один день, насколько я понял) и попроситься к ним. Из минусов — явно попросят денег, сдавать будешь на незнакомом мотоцикле.
+1
SergeyCh
сейчас сдавать можно где угодно и как угодно. можно сдать теорию в одном тнрэр, а практику в другом. я тоже сдавал не в своем, схема проста: госуслуги на экзамен-> оригиналы в тнрэр -> проверка доков ->сдача тоерии и площадки -> госуслуги на экзамен (на выдачу) в том тнрэр где сдавал практику. но сдача на моте гибдд, лучше всего узнать какие школы прикреплены к тнрэр где будешь сдавать и с ними решать по мото. еще могу добавить что ценник может оказаться не гуманным, но в моем случае это было лучше чем прогуливать работу раз в неделю и сдать.
occasionale
Сейчас нельзя теорию в одном, а практику в другом. Поменялись правила…
SergeyCh
Сдавал в апреле, было можно. Нужно было брать экзаменационный лист с теорией если сдаешь практику не в Москве, если в Москве, то мне инспектор сказал что не надо ибо база на Москву одна. Может что то поменялось
0
zilot
Собственно чтобы вот так вот не прыгали все, в поисках более ранней теории/практике, московские гибдд уже не первый год, получая документы «здрасте, я вот пришел сдаваться, хочу у вас» — забирают документы «на проверку», обычно порядка пары недель.

А в целом — механизм следующий — забираешь документы из гибдд, несешь в другое отделение, ждешь «проверку», ждешь дату экзамена. Надеешься что она будет раньше (вряд ли)… Все эти переносы документов — только в рамках прописки. Если совсем другой город (не москва и мо) — нужна временная регистрация и ожидание процесса проверки временной регистрации (еще + неделя-две)

По собственному опыту, опыту друзей, «слышал», «знаю», знакомых сотрудников мотошкол и пр. — в твоей ситуации сдать до 23 июня — нереально.
Ну или только через спонсорскую помощь каким-то отдельно-взятым сотрудникам, но тут на байкпосте это не принято обсуждать, да и чем дальше — тем это сложнее и дороже.
0
geroy
Я учился в Екатеринбурге, сдавал в Тюмени.
От меня потребовали:
справку о нелишении ВУ с места жительства ( либо сделают запрос это около 2 недель)

Мед справку Тюменскую (с места жительства катит, но будут делать запрос. Это долго

Лицензию с мед учереждения, где проходил комиссию

Лицензию с автошколы заверенную в местном гаи

Документы об обучении

Госпошлины

Приняли документы, через пол часа пошел на теорию.
Сдавал в 2014, как сейчас не знаю
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна