Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вой со стороны генератора на Kawasaki Vulkan nv900 Clasic

Ребят, друзья! Нужна ваша помощь! Вчера решил вечерком выкатиться, и пошел очередной дождь. Решил переждать его в гараже и прогреть мотоцикл в нем, а не на улице. Завел мотор, и буквально через 20-30 секунд услышал повышенный вой со стороны генератора. (с левой стороны мотора если смотреть по ходу движения). Собственно этот вой был всегда, и на высоких оборотах он увеличивался, как турбинка. Но раньше этот звук был тише, или я не обращал внимания… Вот теперь все мысли только об этом звуке, покоя не даёт. Мотоцикл Kawa Vulcan vn900.
Заранее спасибо!
  • vodyanovvodyanov
  • Дмитрий (Якут)
  • 9 июня 2017 в 12:25
  • оценка: 0
+1
coBIKEka
Снимай крышку, сразу все увидишь.
Если воет на нейтрали, то похоже на генератор.
Ispman
Блин, тупанул, ведь звук был услышан на нейтрали. Тогда только гена.
vodyanov
Извиняюсь что отвечаю только сейчас! Не было интернета под рукой, да это статор генератора завыл, замерил переменку на обмотках на двух было по 6 вольт на третьей 18. Отдал на перемотку. Спасибо за помощь!!!
0
Ispman
У нас с левой стороны еще приводная звезда, мож это ее подшипник завыл. Послушаю спецом у себя, но ранее не было никаких посторонних звуков.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна