Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Посоветуйте мягкую резину для города

Мотоцикл BMW F800R. Моя передняя стоковая резина Мишка Пилот уже сдохла, да и она выпуска 2008 года — твердая как гранит.
Сзади стоит более новый балон Dunlop Qualifier 2 120/70 и к нему претензий нет. Но! У меня нет ABS и я очень очкую хорошо оттормаживаться, так как не уверен в держаке спереди.
Хочу резину помягче (наиболее цепкую) но при этом не слик и чтобы на мокром ехала уверенно.
Подскажите цепкую резину, хорошо подходящую для города. Цена имеет значение.
Кандидаты:
Michelin Pilot Power
Michelin Pilot Road 2
Michelin Pilot Street
Dunlop Sportmax Qualifier
Continental ContiSportAttack
Continental ContiRoadAttack

P.S. я так понимаю, что серия Road является более живучей и менее цепкой, а серии Power/Sport предназначены больше для трека, имеют лучший держак но недолговечны?
  • Zed_Zed_
  • Макс
  • 10 мая 2017 в 16:51
  • 1
  • оценка: +1
0
freeragepunk
Очень понравилась Pilot road 2 — проехал на ней 20 тысяч, ездил в городе очень много, в любую погоду. Отлично. Так же выезжал на трек раза 3 — держит. Валил на ней по извилистым трассам карелии — норм. На этот сезон взял такую же. Задний баллон обошелся без малого 9 тыщ р
+2
antonio_korn
да любой пилот роад свежий бери и проблем нет
Ybivator
поддерживаю
0
wasserfall
P.S. я так понимаю, что серия Road является более живучей и менее цепкой, а серии Power/Sport предназначены больше для трека, имеют лучший держак но недолговечны?
Да, типа того. Ну и по сырой дороге у Road лучше держак.
wasserfall
Моя передняя стоковая резина Мишка Пилот
А когда это у F800R стоковой резиной стал Pilot Road?
Zed_
да хз ))) Я думал что так как она старая, то стояла с момента покупки. Задний Dunlop однозначно свежий, так как значительно мягче, чем передок.
0
elrojomacho
Хорошо оттормаживаться это как? И на каком покрытии?
На сухом чистом асфальте, где имеет смысл понятие хорошо оттормозиться, любая из вышеперечисленной резины позволит тебе затормозить в стоппи, если правильно это делать.
+1
Rogue2000
Мне понравился Metzeler Roadtec Z8 — очень живучая и претензий к держаку вообще нет.
skymani
Именно это и есть его родная резина, мне очень поравилась
rnj2000
Поддерживаю. Мне жутко не везло с Road. Я постоянно их протыкал. И посоветовали мне взять Roadtec z8, типа покрепче он. А разницы в держаке в сравнение с Road особой не почувствовал.
0
asan101
пирелли диабло росса 2, очень понравилась(особенно в холод и дождь)(жду когда умрет шинко или появится чуть нала и на помойку его и за росса2 или 3(уже вышла вроде))
0
Marklar
Я более чем уверен, что из перечисленных покрышек, разницы по сцеплению с дорогой ты не отличишь.
Заметишь только разницу в итоговом пробеге.
+1
mnkyjuice
road3 не рассматриваете? крайне доволен, держак просто отменнейший. второй road стоял изначально и честно говоря, на мокрой дороге не особо комфортно было (трамвайки и разметка вообще беда)… может я такой рак))
+1
Hena21
Если нужен реально офигенный держак, то бери суперкорсу. Только ресурса от нее не дождешься и в дождь она не о чем.
Если хочешь просто хороший держак, то бери пауер 3 или дабло росса 3. Еще как вариант можно посмотреть метзеллер м7
И роуд не нужен, если нет необходимости в больших пробегах. Основной плюс этой резины — держак в дождь. И да, она неплохая, очень даже. Но все таки не так линейка, если в приоритете не пробеги и езда по прямой
elrojomacho
ты не в курсе случаем, росса 3 (2) и пауэр ст3 (2) как между собой соотносятся по держаку? Это одного уровня покрыхи или ст ближе к треку, чем росса?
Hena21
Россо 3 и пауэр 3 примерно один класс. Я для себя выбираю пауэр, т.к проверенно. Что бы между ними заметить разницу надо очень постараться.
elrojomacho
у меня просто сейчас стоИт пауэр СТ2 и на треке вроде держак был, правда я его грелками грел. И лежит новый россо 3. И вот думаю, докатать пауэр, или поставить россу. Жаба, блин, достала )
Hena21
Я бы докатал. Понимаю если бы суперкорса лежала или какой-нибудь пауэр кап или суперспорт ево. А так разница колоссальной быть не должна
elrojomacho
ок, спс за советы )
0
LIMUR
Мягкая это метцелер М5-М7 или супер корса SP но они и проходят не много, но и валить можно как гхост райдер… идеальная для города + ходит подольше + держак как будто у неё начинка с клеем это pilot power 2ct
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна