Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Таскает зад Flame 200

Заднее колесо иногда срывается занос. Обычно при резком добавлении газа. Ёрзает на старте со светофора и ощутимо дрифтит при старте с поворотом. Иногда проявляется при поворотах на скоростях до 40км/ч. Переднее как по рельсам. На больших скоростях тоже всё ок. Резина Wanda 130/70/17 зад и она-же 110/80/17 перед дорожные. Подвеска задняя на самой мягкой настройке. Температуры +2-+5. Дороги сухие, но подозреваю наличие пыли. Что странно, при проверке задним тормозом держит хорошо. В чём может быть причина? Как это исправить и возможно ли вообще?
  • misha10525misha10525
  • Михаил
  • 6 апреля 2017 в 15:00
  • оценка: +2
+14
RedNovember
Резина пластмассовое гавно. Она даже по жаре плохо держит, а тут +5 и пыльно, реагенты.
У меня также было, меняй.
misha10525
Так уже. Wanda не сток.
wasserfall
Дык что с того? Wanda — это традиционные китайские покрышки, которые по держаку примерно как колпачки от фломастеров. Банальная Петрошина в разы лучше.
misha10525
странно. в сервисе сказали, что они даже получше, чем IRC
wasserfall
IRC тоже уныленькие, но по сравнению с Вандой небо и земля, даже сравнивать смысла нет. IRC мы ставили девочке на микрониндзю, она них пару раз навернулась, конечно, именно подскользнувшись на сыром, но по сухому вполне себе ездила. Ванду мы ставили на флейм как раз товарищу и были немало изумлены тем, что уже потрескавшаяся семилетняя Петрошина нашего клубного подменного ебра держала лучше. На резине и колодках не стоит экономить, я сам лично меняю весь комплект не реже, чем раз в два сезона, независимо от выработки.
vodvorezlaya
Подтверждаю — у меня в стоке IRC — 2 года ездил, при том, что уже старенькая… в стоппи не стаёт, но хоть более менее держит, за всё время не было ни одного прокрута колеса.
Купил Duro китайскую, это полная пластмасса, если в повороте хоть чуть-чуть добавить газу — срывает заднее колесо.
misha10525
Видать не обмануть природу. Хочешь ездить хорошо — бери фирму. Попытаешься сэкономить — ничего хорошего, в лучшем случае посредственность. Короче главное умение в этих видах спорта, походу… Умение зарабатывать деньги!!!
RedNovember
Раньше не слышал что они мотошины делают, но судя по твоему описанию, такой же шлак что и Cordial.
Они по велосипедной резине в основном.
Там это самый низший сегмент — дорожные покрышки очень дубовые, тяжелые и скользкие. Внедорожные наоборот слишком мягкие, крошащиеся.

Попробуй Shinko поставить — бюджетная корейская резина, многие хвалят.
misha10525
хорошо. поищу. скоро смогу и на площадке проверить. Значит нормальная резина никогда не должна срываться с газа? А добавить жёсткость подвески есть смысл?
RedNovember
С 13 лошадей не должна, со 130 — возможно :)
wasserfall
С газа Флейма не должна. Если добавишь жесткость подвески, срываться будет больше, скорее всего.
wasserfall
А, пропустил про самую мягкую настройку. Настрой под вес по мануалу.
+2
Islander
Температуры +2-+5.
Вот ключевая фраза. Не работает резина на таких температурах.
wasserfall
Эта резина даже в Сахаре работать не начнет. Чего можно ожидать от покрышек, ценники на которые начинаются с сумм менее тысячи рублей за штуку?))
Islander
Ну тогда и говорить не о чем. ;)
misha10525
3700р зад и 2900р перед были
wasserfall
Это ты совсем зря)) За эти деньги можно было в Мишлен Пилот Стрит обуться, они сейчас по 3200 перед и 3700 зад под 18-ые колеса малокубатурок.
misha10525
блииин( только размер 17. Думал, за такую цену уже какахой не будет.
wasserfall
Если б цена решала, было бы все просто. Но с резиной, маслом и прочими подобными делами это не работает.
А Мишлен 17 размера тоже есть, я думаю, мб даже дешевле будет. Я просто на тот самый подменный ебрик смотрел, а там 18 колеса. Но сам возьму Петрошину, менее 3К за оба колеса выходит (там прям комплекты перед-зад есть из разных покрышек), а держит вполне себе.
Trooper
Цена ничего не значит, смотри бренды.
Alex9173
У меня петрошина ценой 1600 за покрышку. По этой логике это вообще днище донное?)
wasserfall
Если бы ее импортировали, то она бы стоила трешку с лишним)) В целом, она, конечно, не фонтан, но лучше китайской. Дачные мотоциклы и мопеды я в нее обуваю еще года с двухтысячного.
hrenov_drumm
Прям, нормально будет работать резина, просто резина у него говенная, а надо на нормальной ездить.
+1
Zinger666
Проверить давление в шине с использованием качественного манометра. Проверить люфты в задней подвеске. По описанию похоже на Х резину и холодную погоду в комбинации с не правильным давлением.
+2
FregAT
Чел, да ты реальный отморозок, в такую погоду и на такой резине катать)) Я твоего китайца когда возле универа увидел первый раз, слегка прифигел)) Весной в Че на дорогах какой только херни нет. Тут писали уже, купи Shinko, бюджетно и качество норм.
+1
vodvorezlaya
Shinko — отличный вариант, Pirelli, Michelin — не плохие.
wasserfall
Шинко — отличная, а Мишлен — неплохая? О_о Я чет пропустил в этом мире?
vodvorezlaya
мишлен дорогая для китайца оптимальнее, а значит лучше — шинка.
к стати некоторые модели шинки лучше мишлина (и дороже)
Som-oz
Я не шинкофоб, и сам на ней накатал немало, но подобной ахинеи еще не слышал)) Какие модели Шинки дороже и лучше Мишки, расскажите мне пожалуйста.
vodvorezlaya
У нас можно Pilot Road купить Дешевле чем Verge 2x на 30% например так
wasserfall
Road даже второй дороже.
vodvorezlaya
Да, и тот же Pirelli Angel City — та же самая картина.
+1
Muhdelovod
Может быть такое, что ты агрессивно стартует. При некорректной работе с газом меня в первое время тоже колбасило и разматывало :))) и это с мишленом, а тут у тебя такой температурный режим, что лучше пока совсем плавно и без резких движений
seledkin
«Агрессивный старт» на flame 200? ))
Muhdelovod
У меня был флэйм, поверьте, это возможно :))
HotGuy
только если нещадно бросать сцепление)
Vladek
У меня тоже был флейм :) буксов с него чтоб добиться надо было сознательно постараться. Случайный срыв на флейме, имхо повод позаниматься частным образом с мотоинструктором.
Muhdelovod
Может это совокупность факторов: бросить сцепление при холодном дорожном покрытии на резине пластмассовой, так что вполне можно добиться такого «Вау» эффекта :))
Vladek
Главное чтоб, «Вау» в «Хрусть» эффект не превратилось.
Muhdelovod
Да, тут нужна гармония :)))
Vladek
А для гармонии, нужна хорошая резина :).
misha10525
Интересная мысль. Поработаю над плавностью старта. Ну да. на первой на 6 тысячах тащит как ненормальный. при старте с поворотом на холодной резине может.
здесь был ататат

Muhdelovod
Поменяй резину еще на что-то покажем вернее и да — дождись чистых теплых дорог, холодно еще пока
Muhdelovod
*что-то покачественнее (автозамена бесовская):)))
misha10525
Продолжаю экспериментировать. Учитывая лёгкий байк и широкую резину спустил до 2 заднее и 1,8 перед. Чуть мягче управляется и лучше гасит колебания. По сухому больше не срывался. Температура выше +10 сегодня. Но после обеда из сугробов вытекли какахи. На плавном грязном повороте при скромных 60км/ч в наклоне пренеприятно пополз. Или мне показалось) Быть может любая резина не держит весенний смазанный асфальт, незнаю. В самом деле уже на грани срыва. Столько денег и времени сожрано. И бензина чуть более 5 литров на сотню. Хотя вроде карб настраивал нормально. И тянуть походу хуже стал. Ну да ладно. Пока уезжаю на неделю. Вернусь, буду смотреть, что с этим всем извращением делать(
Muhdelovod
Явно надо было обслужить мотоцикл, не расстраивайся, он не привередливый, поддаётся тех.манипуляциям
Vladek
Поставь нормальную резину для начала, и потренируйся без рывка трогаться, и будет все нормально думаю. Вчера сам мотался на техосмотр и в страховую, все ок, хоть утром и прохладно было и асфальт холодный, ну и лошадей у меня при этом в 9 раз поболее(при чем лошади не китайские :) ). Если в твоём размере есть мишлен пилот роад 3 порекомендовал бы, был очень доволен такими колёсами на прошлых мотах, на нынешнем выбор от слова никакой, сейчас стоит меццелер 888 но мне не нравиться, на мокром иногда если крутануть порезче срывает, в остальном управляемость на высоте.
wasserfall
А по мануалу сколько?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна