Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор шлема после Icon Airmada

Доброго времени суток коллеги.

Настал час, чтобы проститься с Аирмадой размера M, та что parahuman. Шлем мучал череп и ухи в процессе одевания/снятия на протяжении 2лет, но графика на нем… не отпускала))) Шлем сидел довольно туго, была отличная хорошо продуманная вентиляция. Шум был умеренный, но тут так же играл роль ветровик на моей втр, дуло прямо под шлем, но если запрокинуть голову выше, когда уже дорогу становилось не видно, воцаривалась воцарилась тишина, так как туго обтягивал челюсть...но кто так будет ездить?:)
Короче ищу что-то не уступающее в плане вентиляции и шумоподавления в том же ценовом сегменте, но не дороже. Может быть есть у кого-то опыт после айконов? Слышал что Airframe шире в проеме. Окружность головы 58см

Пока что на примете AGV K-5, Nolan n86, n87, какой-нибудь HJC, shark speed r (у всех имеются очки)
  • wladi4wladi4
  • 19 февраля 2017 в 18:52
  • оценка: 0
+1
rdelefant
Насчет shark ( являюсь обладателем shark speed r ):
— сидит как родной ( размер М )

— вес умеренный ( если спортом занимаешься проблем не будет, шея уверенно держит )

— очки от солнца, просто супер. Удобные, легко опускаются, легко убираются, как при езде так и на месте.
— обзор хороший ( в других не ездил ), вроде все видно, все что надо, даже может чутко больше.

— вентиляция не плохая, правда непонятно, что происходит в верхнем «кармане» при открытии, разницы особо не чувствую

— после 3 сезонов появился небольшой сквозняк между шлемом и нижней частью визора при закрытом положении. Читал, что проблема решается очень просто, проклейкой нижн.части шлема по всей площади соприкосновения с визором

— насчет шума НИЧЕГО сказать не могу, как для меня, он шумноватый ( на моем коне suzuki sv 650 ). Это лично мое мнение, особо по этому поводу не парься.

Общая оценка по 10 бальной:
ТВЕРДАЯ — 8!

Покупал в 2013 году.
wladi4
отлично, спасибо, учту:)
+1
IceRider
Airmada самые «овальные», но у меня поначалу тоже уши и особенно виски со скулами при надевании страдали. Но сейчас, спустя почти 4 года, надевается спокойно и легко.
Но я бы следующим Airframe Pro или Variant взял.
wladi4
Тоже самое — уши, виски… ссадины уже даже на лбу) Я просто периодически стираю внутрянку, и каждый раз как новый приходится разнашивать. А с подшлемником одевать его — проще сразу застрелиться :(
+1
ZidderakT
Бери айрфрейм. У него скорлупа лучше и отверстие «круглее». Правда расцветки скучнее. Я после айфрейма не смог армаду носить, очень тяжело одевать было.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна