Проект продается, 60 000 USD [email protected]

165FMM или 170FMM?

Други, подскажите, в чем разница между китаймоторами 165FMM 250cc (Irbis Garpia) и 170FMM 250cc (Wells Трофейный)? И какой рекомендованный регламентный пробег между заменами масла на Трофейном (На Гарпии, насколько я помню, 1000 км).
  • ValergunValergun
  • Валерий Бичель
  • 3 января 2017 в 5:53
  • оценка: -1
0
wasserfall
Емнип, число в названии кодирует диаметр поршня, 65 (65.5) и 70 мм, соответственно, 165 более длинноходный. У 165 ход 66.2, у 170 — 65.
Valergun
Ок, тогда еще вопрос- просветите чайника- длина хода поршня каким-то образом вличет на долговечность двигателя или его элементов? А то решаю тут вопрос, на кого из китайцев копить
chabanitos
Моторы с более длинным ходом поршня считаются более тяговые й их надо меньше крутить. Моторы с более коротким ходом считаются более оборотистые, с крутящем моментом смещенным в высокие обороты. Но опять же это все в теории, на данные характеристика кроме длины хода поршня влияет еще много параметров.
Valergun
Спасибо. Понял, буду тогда дополнительно куритт теорию
0
Varklap
У меня на Wels Ghost 250 рекомендуемый интервал 1500км. Так и меняю, проехал 7000км — проблем, шумов и т.д. с движком нет.
0
polyfepan
Разница в технических характеристиках этих моторов ничтожна.
evgeniy569
Так и скажите: " Я ничего не знаю чем отличются эти моторы друг от друга, но думаю что они одинаковы" А по существу эти моторы разные!
Valergun
А можно подробнее про их различия?
polyfepan
Чем они отличаются уже написали выше, разницу в моторах мощностью 15лс вы не почувствуете. У меня Ирбис гарпия, и я много про нее знаю, и про трофейный тоже.
evgeniy569
А я почувствую))))
Простой пример иж юпитер и планета… мощи примерно одинаково даже юпитер сильнее, но в гору с низов прёт и тянет лучше планета))))) Суть понятна?
Так и с гарпией и велсом
Гарпия будет тянуть реально как чопер, реже передачами пользоваться, зато велс будет получше крутится, по сути это два разных мотора))) Хотя у обоих будет 15л.с.
Зато графики момента у всех разные))))
Egorov
Вечный миф про низы Планеты. Народ ориентируется на слух. За один оборот колена у Юпитера две вспышки- вот и кажется что он крутится в два раза быстрее.
0
Troayn
рекомендованный регламентный пробег между заменами масла, зависит от наличия масляного фильтра. На 150 сс, скутере фильтра не было, масло менял через 1 тысячу.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна