Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как защититься от газели?

Есть варианты? Мотоцикл тяжелый, непопулярный, нафиг никому не нужен, руль на замке, на заднем диске замок с пищалкой, сигналка с обр. связью. Что еще поставить?? Ракушку с собой возить или в офис затаскивать?
  • ADWEBSADWEBS
  • Алексей
  • 13 сентября 2016 в 23:05
  • 1
  • оценка: +2
+1
qwergsxr
Каленая цепь к забору столбу дорожному знаку.
ADWEBS
Так перекусывается на раз, видосов полно на ютубе. Все зависит от размера бокорезов, а если парни на газели, то бокорезы у них большие :)
qwergsxr
Тогда смирись и прими судьбу такой какая она есть.
ADWEBS
Видимо надо на запасной копить. Та же тема как с LC200 — если покупать, то сразу два, так как каждый второй угоняют )
MsKaa
Ты профессиональный угонщик мотоциклов.
Люди начали ставить калённые цепи на мотоциклы, которые ты не можешь перекусить.
Снимаешь на видео, как перекусываешь китайскую цепь под видом калённой.
Выкладываешь видео в интернет.
Люди перестают покупать калённые цепи в виду их неэффективности, у тебя снова есть работа.


Я всё же использую цепь, это дополнительная проблема для угонщиков, которую им придётся решить. Так же использую чехол (меньше мозолит глаза — меньше соблазна угнать), и ставлю мот в месте, куда газелька не проедет (а это значит, что мот придётся далеко тащить на руках, что ещё больше утяжеляет угон.
rimpel
Даже это не панацея и уже давно пользуются скейтами — чтоб подкатить к газельке ( если колёса залочены ).
Michael13
Если переднее колесо заблочено, а заднее с замком на диск, то нужно уже два скейта. А на двух скейтах укатить — это уже недюженные способности нужны. Втроем не факт, что справиться можно.
rimpel
В теории угнать можно любую технику. Весь вопрос в квалификации угонщика, условиях работы, наличии времени, инструмента и целесообразности угона. Думаю разница между шпаной и профессионалами понятна, последние очень часто хорошие авто/мотоэлектрики. Как правило при угоне угонщик уже знает, что установлено на технике и конечно будет ни один.
doloto
Нормальные цепи хрен перекусишь, вот от болгарки уже ничего не спасет, даже самая навороченная цепь держится 30-40 секунд.
KirillM
Болторез))
ADWEBS
Да, конечно, не бокорез :)
+1
realistus
пиропатрон
ADWEBS
это что то типа самоуничтожения? Видел в одной рекламе дымовуху цепляют к сигналке, но дым в темное время суток бесполезен.
Inzhenercheg
Дым с перцем — пусть тоже поплачут над угнанным мотом.
0
mr-Peabody
GPRS датчик) на телефон приходит смс через минуту после толчка мото.
+9
JamesStern
выход есть! надо купить землю, и построить на ней дом с маленьким или большим если денежки позволят, дом, завести собаку… злую злую)) и посадить на цепь рядом с гаражиком)) ну ладн оне очень злую)) а то в гараж не зайти… и тогда ни кто не угонит мот ночью пока вы спите))
JamesStern
не самый бюджетный вариант но самый действенный)))
и есть цель в жизни)) дополнительная…
ADWEBS
Концепцию понял! Один вопрос — собаку можно одну использовать или в каждом парковочном доме должна быть своя индивидуальная для каждого места парковки?
JamesStern
ну я думаю в каждом доме должна быть своя собака… в одном черненькая, в другом в пятнышко)) итд… вы часто меняете место ночевки? зачем вам много домов?)) Нет понятное дело вкладывать в недвижимость это одно из самых лучших вложений в предверии кризисов, но все же)) просто по сути на каждую противоугонную систему есть какая то «контра» на цепь-бокорез, на gps-глушилка итд итп, конечно хорошо когда используется комплекс из этих систем не в каждой газели ездят «про», но так или иначе вероятность быть обворованным всегда будет (хз какой, тут реально надо знать статистику по угонам мото с разными системами защиты, что бы дать ответ)) так что самые верные способы «разбогатеть»))) и ставить мотоцикл рядом с кроватью… в огромном особняке)) в центре… Кремля))
JamesStern
или стоп! нужна «перевозная собака»!!! и наверное человек который будет этим заниматься)) что бы в нужный момент привезти собаку на место стоянки… и разозлить ее..))
ADWEBS
Не, ночью нет проблем, проблемы вечером на парковках в не очень людных местах, куда приходится частенько заезжать. Раньше не замечал что кто-то лапает мот или ошивается рядом, а в этом сезоне то кофры вскрыть пытаются, то оторвать чтонить, кризис че. А может паранойя )
JamesStern
та не, не паранойя, надо верить своим предчувствиям так лучше)) вот ответ про пиропатрон мне очень понравился, вот бы знать как такую штуку примутить, вот вскрывает жулик кофры, а ему в мордень пиропатрон и он минут 15 валяется одупляя кто есть кто и где он)) а тут и ты с кирпичем в сумаре и по горбу ему)) брутальный экшен в лучших традициях жанра)
JamesStern
ну если отойти от шуточных вариантов, то как то на драйв2 наткнулся на одну схемку сигнализации, где сигнализация или просто актуаторы на дверях авто были подключены к мобильному телефону через спаяную схемку, в результате чего в мобильном шел автоматичексий набор одного единственного номера хозяина, но эт наверно вариант для тех кто «умеет и знает» такие вещи.
zogar-zag
Раньше были такие штуковины как пиропатроны с родомином (родомин это такое вещество, которо при попадании на кожу красит ее в ярко вишневый цвет и довольно долго не отмывается), с помощью этих штук техотделы (ментовские) делали разные химловушки которые использовались к примеру в торговле (один из вариантов использования: коробка при открытии которой открывающему в рожу выстреливается порошок или жидкий родомин).
Shrek
2014 год, лето, свой дом, обнесенный железным забором, собака ростом в половину взрослого человека, территория освещается, два квадрика напротив окон, хозяева дома… утро, забор раскрутили, собачка чтото покушала и спала сладким сномЮ квадриков нет:) — это реальный случай. Далее мой случай, 2015 год, Май, сплю как ребенок, ибо гараж охраняется вневедомственной… наивный:):):) мот уехал за 7 мин из гаража, с концами.
Не, ну теперь я поопытней и не ограничиваюсь стандартными средствами защиты, теперь главное самому на этот нестандарт не нарваться;)
Мораль: высказывание «угонят если захотят», считаю не верным при условии, что вы достаточно хорошо подготовилиськ такой вероятности (желательно не только шумовое сопровождение, но и физическое воздействие на злоумышленников)
0
bacha
  • bacha
  • 14 сентября 2016 в 7:07
Страхуй от угона.
coBIKEka
Я пробовала.
Никто не страхует.
doloto
Страхуют, но смысла нет, так как ценник такой, что откладывая сумму страховки на полку, через 5 лет можно будет купить такой же мот.
0
Jah
  • Jah
  • 14 сентября 2016 в 8:12
Где-то может и непопулярный, а в других местах люди за таким аппаратом год гоняются, покупают за треть стоимости квартиры десятилетний аппарат, а потом ещё и сталкиваются с парой неприятных возрастных проблем, для решения которых нужна пара месяцев и пара полных зарплат. И всё это ввиду желания ездить именно на полуторалитровом вулкане.
0
oleg-gx
И на пердний диск замок!
0
doloto
  • doloto
  • 14 сентября 2016 в 9:10
Есть такое мнение, что если мот стоит дешевле 300 т.р то вряд ли будет интересен ворам на газеле, так как это слишком мелко для таких, проще угнать харлей за 500+ т.р. Отсюда и плясать. Если укладывается в планку, то замка и сигналки хватит, если не укладывается, то каждый замок увеличивает трудозатраты на угон.
yamahalyb
А фиг знает как расчитывается их выгода. В списке угнанных мотоциклов часто мелькают юбры, китайцы и явы, из под окон, подъездов, гаражей. Это вечный вопрос: «Что взять», «куда поставить»
здесь был ататат

doloto
В 99% случаев это мот без сигналки пристегнутый к заботу цепочкой за 1500 кублей, которую можно кусачками расковырять.
Sylver
А что вы скажете про это?
bikepost.ru/stolen/163/ABM-Tornado-2012.html
В его противокражность было вложено чуть меньше его стоимости…
doloto
На фото видно, что закреплен был цепями из строительного магаза для болтореза это не проблема — их хорошим ножом рубить можно. Надо брать замки которые держат болторез — в инете достаточно видео о тестах цепей. Как правило u образные замки и цепи ценником от 4-5 т.р обычным болторезом не перекусишь, скорее болторез сломается.
Sylver
Это передняя цепь, она держала чехол.
Задняя, 10мм такелажная.
Это от школоты, а вот как сняли авто сигналку с обраткой без единого пика, до сих пор не понимаю.
+1
Sanchez_RSC
Ставить мот под окном — угонят рано или поздно. А на работе ставь на тротуар рядом с дверьми офиса. Туда, куда подогнать газель сложно. И цепь+пищалка. Рядом с потоко людей никто при таких вводных морочиться не будет.
Sanchez_RSC
потоком людей
+7
Hram
  • Hram
  • 14 сентября 2016 в 10:38
Купи старую газель, укрепи кузов/двери, забетонируй колёса и паркуйся в ней, тогда можешь спать спокойно. Можно ещё установить парковочный бункер дома и на работе.
sepulturo
Против, лома нет приема, если нет другого лома)
+5
ConDoRrus21
«Чукча и геолог собирают камешки на берегу океана. Вдруг видят направляющегося к ним голодного белого медведя. Ружья нет. Чукча хватает лыжи и начинает их надевать. Геолог:
— Бесполезно. Все равно ты не сможешь бежать быстрее медведя.
— А мне и не надо бежать быстрее медведя. Мне надо бежать быстрее тебя!»

Руководствуюсь той же философией. Не нужно пытаться сделать свой байк неугоняемым. Нужно просто его защитить чуть лучше, чем у соседа.
doloto
Согласен, вот по дороге домой еду и есть место — светофор и парковка какой то конторы, там стоят V-max новый и HD V-ROD на V-max цепь, замок и мигает лампочка у рулевой. V-ROD стоит без замков, лампочек на нем не мигает. Отсюда вопрос зачем кому то тырить мой сузуки с сигналками и замками, если можно тиснуть мот без защиты стоимостью в 3 раза больше. Да и когда еду по городу, часто вижу моты вообще без защиты.
Ivanovdmt
может новые моты с КАСКО? Смысл защиты тогда, мот изуродуют и бросят, больше гимора восстанавливать — качели со страховой (типа эту детальку менять, эту нет), а тут денежку получил (если СК нормальная) и снова в путь, в мотосалон.
Sylver
Не все моты одинаковы, CB-ху даже если она в дрова, можно на запы разобрать, а что с V-ROD делать? Кому он без док нужен то?
doloto
На убитой СБихе все сильно б.у. и много денег с этого не проднять. А вот с V-ROD комплект мозгов с двиглом уже за 150-200 т.р можно слить. Да много всяких схем — опять же покупается послеаварийный убитый мот с доками и на него переставляется все 1в1, все — полу мульта прибыли.
0
tyomalm0
Охраняемая стоянка.
0
XapoH
  • XapoH
  • 14 сентября 2016 в 20:27
проблема уже обсуждалась. При наличии возможности — вот такая вот приблуда (именно «карман». можно и самому сколхозить по схожему принципу).

ЗЫ. Из варианта «прикола» — под мотоцикл тяжёлую «закладку» из китайской пиротехники (с направлением вылета в стороны верх) с запуском от чеки (мот сдвигается, чека выдёргивается, имеем спецэффекты на всю округу). Сверху — чехол (чеку можно и к чехлу).
0
EgorEgorich
Болт М8 и глухая гайка, желательно еще 2 шайбы/прокладки алюм, медь, резина.
EgorEgorich
упс не туда
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна