Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как получение категорию А в Украине при наличие «В»

Здравствуйте мотобратья! Вопрос простой но для тех кто живет в Украине. Имею права категории «В» около 8-9 лет хочу «наконец» открыть категорию «А» и «А1». Какая процедура кто что подскажет?
  • t_zharikcocat_zharikcoca
  • Тарас
  • 13 сентября 2016 в 10:27
  • оценка: 0
+1
bata_
  • bata_
  • 13 сентября 2016 в 10:50
Пойти в автошколу, где учат на А категорию, пройти курс, сдать екзамен в МРЕВ, перевыпустить права. В реальности, если сдаешь на А, В категорию, то А ставят бонусом, если сдал В нормально («нормально»). В любом случае первое что надо сделать, это пойти в автошколу, а они уже скажут что куда и что по чем.
DeadLock
у меня бонус стоил 50 баксов, после того как сдал на Б «нормально»(170).
+1
Igr1k
  • Igr1k
  • 13 сентября 2016 в 10:52
два года назад открывал «А» в той же ситуации.
прошел курсы вождения в мотошколе (опыта с техникой не имел), сдал вождение в ГАИ, правила сдавать не надо, так как открыта уже другая категория, пришел и забрал права. собственно, все. =)

из облегченного варианта (при умении ездить) — покупаешь в мотошколе справку о прохождении курса вождения, ищете человека, который предоставит свой мотоцикл для сдачи, записываешься на сдачу в ГАИ, далее все аналогично.)

удачи!
t_zharikcoca
спасибо!
+1
vildulv
Получал 3 года назад. не думаю что, много изменилось. Ищешь курсы где, учат на А(часто ДОСААФ), там тебе предложат 20 часовой курс практики езды на моте(иногда если быстро освоился, можно 20 часов не накатывать, а закончить ранее, закроют задним числом). С этой справкой о том, что ты накатал 20 часов идёшь в МРЭО. Там тебе назначают время и день, когда прийти и сдать экзамен по вождению мотоцикла. Сдавать будешь на площадке, как правило стандартные фигуры, но всё это можно узнать там же в МРЭО. Не знаю как у вас во Львове, но у в наших МРЭО мотоциклов нет, поэтому, чтобы сдать нужно его искать(у друга, знакомого, просто не безразличных). Иногда мот для сдачи может предложить контора, в которой получал справку о накате 20 часов, но за отдельную доплату.
Сдаёшь вождение и если всё ок — то получишь новые права с добавленной категорией А.
t_zharikcoca
спасибо!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна