Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Pinlock или Antifog?

Так как питерская погода начала нас «радовать», а во время теплых деньков я помыл пару раз хорошо визор от мух да и всякой остальной ерунды, по вчерашней поездке выяснил, что напрочь смыл заводскую обработку от запотевания визора…
Встал вопрос, как же быть. Pinlock для своего шлема нашел на ebay за 1800 р с доставкой. Также в местных магазинах за аналогичные деньги предлагают Raleri AntiFog, клеящийся на двухсторонний скотч.
Очевидный плюс Pinlock'а, что его можно снять. Одновременно и минус — его можно зацарапать. AntiFog клеится намертво и как за ним ухаживать не ясно. Интернеты говорят, что и то, и то живет 1-2 сезона.
Может был у кого опыт использования обоих вещиц? стоит ли заморачиваться пинлоком или просто купить наклейку antifog?
  • rnj2000rnj2000
  • Фролов Константин
  • 6 июля 2016 в 9:11
  • оценка: 0
0
Andsah
Наклейки любят отваливаться в самый интересный момент, пинлок плотно сидит на гвоздиках.К тому же, если у тебя в визоре есть отверстия под пинлок они могут попасть под наклейку.
Снимать и то и другое нельзя.На практике пинлок всё таки можно, но вероятность того что его уплотнитель будет сидеть без зазоров уменьшается с каждым снятием.Как ты собираешься зацарапать пинлок мне не понятно, обычно визор кончается ранее, а пинлок внутри.
rnj2000
на родном прозрачном визоре дырки должны быть, но на их месте пластиковые нашлепки, видно обозначающие в каком месте и какого размера их сверлить. Выпирают они чуть наружу, внутри все норм. Так что с наклейкой проблем не будет. Про снятие пинлока понял, что нежелательно. Спасибо за комментарий.
Asfaltero
Эти нашлепки и есть крепление для пинлока — те самые пины! Их не надо сверлить! Отверстия, точнее вырезы как раз на самом пинлоке будут.
wasserfall
Перчатки в шлем засунуть по привычке для царапины на пинлоке достаточно
Andsah
Если ещё использовать шлем для переноски продуктов в магазине, нося его без чехла и задевая им за всякую мебель и дверные ручки то его можно испортить быстрее и гарантированно качественнее ))))
dark-air
ага, именно так я и убил первый в жизни пинлок))
+1
ArtemChurin
Пинлок точно отличная вещь. Антифог -сомнительная. Пинлок нормально снимается, там уплотнитель не липкий, а просто силиконовая полоска. Но если снимать, то самый простой вариант — вытаскиваешь клипсу(гвоздик) и готово. К слову первый раз я его маялся ставил, не вытаскивая клипсу, а просто поворачивая шляпу наружу. А вытаскивал я его к слову, лишь за тем, что решил помыть визор под краном — чего делать нельзя, так как все затекло под пинлок :)
Jalui
О, спасибо. Пинлок покупать не буду — люблю мыть под краном :)
Andsah
Если пинлок установлен правильно то под него ничего не должно попадать.
dark-air
попадает вполне.

я в итоге мою снаружи, держа перпендикулярно струе, тогда не заливает.
Andsah
Не должно, эксцентрики значит покрутить надо.
dark-air
Хмм… попробую)
max555
Извините, но вы просто его не правильно ставите/снимаете. ;) для снятия нужно ВЫГНУТЬ стекло визора практически до ПРЯМОГО состояния — тогда все отлично снимается. ;) Бояться сломать стекло не надо, так задумано конструктивно ;)
А потом уже мыть обе части (стекло и пинлок).
И еще. нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО протирать пинлок, т.к. на нем остается известковый налет от воды. НО!!! Ни в коем случае не протирать часть, которая в визору должна быть, т.к. она царапается даже от бумажного полотенца! Лучше использовать тряпку из микрофибры или ОЧЕНЬ мягкие салфетки бумажные.
А еще нельзя пользоваться спиртосодержащими средствами (типа для протирки экранов мониторов и очков).
0
wd-33
у меня наклейка FogCity уже года четыре держится. пока не запотевало ни разу. только зацарапал её при протирании( надо быть аккуратнее
+1
Vlad1910
А о каком шлеме, а соответственно и пинлоке, идет речь? Я снимаю и мою и визор и пинлок регулярно — никаких проблем не вижу. Конечно за пару сезонов они оба уже не девочки, но вполне себе катабельны! Шлем shoi rx-110.
rnj2000
бюджетный Nitro Aikido, пинлок той же фирмы с ebay.
Vlad1910
Пинлок изначально разработан как съемный элемент. Может в инете есть освещение тонкостей его снятия на Вашем или шлеме с похожим креплением? Погуглите! :-)
0
Jah
  • Jah
  • 6 июля 2016 в 11:41
А у меня даже двойной снегоходный визор потеет, поэтому я просто езжу, приоткрыв его слегка.
0
Averik
Ставил клеевой пинлок, но не Raleri, а какой-то более дешевый аналог.За 2 сезона исцарапался до мутноты. Возможно причина в том, что ездил с поднятой мордой шлема, или таскал перчатки иногда в нем. В остальном претензий нет, отличная штука. Кстати, сейчас купил двойной визор (типа встроеный антифог) и он работает гораздо хуже =(
0
wladi4
по моему проще купить спрей от запотевания для визора, и кинуть его в «бардачок» или в куртке носить
wd-33
они не так эффективны
0
MOTOPPP
Ехал при +5 под дождём. Визор был обработан луисовским антифогом. Отлично справился.
0
sixbisix
Из своего опыта:
1. Пинлок — в сухую погоду защищает на 100% от запотевания при стоянии на светофорах. При дожде защищает первые минуты, потом потеет. Если есть дефект прилегания то потеет и между пинлоком и визиром — а это труба.
2. Антифог — Чуть лучше чем вообще без ничего.

Короче ни то ни то не панацея. Главное хорошая вентиляция.
0
XT660X
И то и другое требует правильной установки и соответствия модели.

Ставил (продавал) и Pinlock и Progrip Visor Shields — эффект одинаковый, но только, если правильно поставил.
«Наклейка» выигрывает с том что бывает тонированная или «хамелеон».
0
qwergsxr
Летом пинлок нужен только в дождь.
qwergsxr
Кроме него никакая вентиляция в дощщ не поможет
+1
HotGuy
pinlock дико нежная штука, последний раз я так плевался только от наклейки пленочки на экран телефона. Царапается реально не пойми от чего, я его буквально только из упаковки вытащил, и он тут же стал с царапиной.
С пинлоком нельзя открывать визор в дождь, как пишет производитель, и самое главное — на нем жирными буквами указано что FOR DAYTIME USE ONLY то бишь только днем пользоваться можно, а ночью официально — нельзя.
Хотя у нас народ и с тонированными в хлам визорами ночью ездит, и ничо))
rnj2000
В общем парни, сильно вы меня все запутали) Похоже будем методом проб и ошибок приобретать личный опыт)
SerkovSergey
да, остается плюнуть и растереть, как это делают дайверы :)
dark-air
поставь пинлок.
если не понравится, его снять секунд пять :)
0
cember
пользовал я Ralery. на второй сезон начал отклеиваться… а так все норм было!
cember
если есть штатные крепления для пинлока — то лучше его — это мое ИМХО! :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна