Однако, очень мало внимания уделяется креплению камер на шлем
Подозреваю — производители шлемов не желают нести ответственность за камеры в голове или взорвавшиеся аккумы в шлеме. Проще проигнорировать, пусть пользователь сам отвечает куда он там и что прилепил. Аналогичная ситуёвина и с гарнирурами.
извини конечно, но это уже франкенштейн какой то. «все в целом хорошо, мот отличный но правда разобрался и собрался пару раз за 30 000 км. а так все супергуд, едет»
одно что раму заварил пару раз. так это ж че… метал гавно а мот отличный))
Купил с новой резиной. Сейчас у передней примерно половина износа, задняя ближе к концу. По асфальту еще можно несколько тысяч доточить. Если в связи с карантином смогу таки из страны выбраться то конечно заднюю новую с собой придется взять.
о5 25.
Я не про Теслу в первом комменте писал!
Вот что я писал: «представьте, что аккумулятора хватает на тысячу км езды по трассе».
И это именно в тему заряда за пять минут, потому что это СВЯЗАННЫЕ вопросы! Подвижность ионов в электролите завязана на плотность упаковки энергии в объём. Это так, простыми словами. Если что, я не агроном, я инженер-электронщик, моя собственная компания — ни для кого не секрет, просто добавь воды .ru к моему нику.
Я хотел сказать, что с УЛУЧШЕНИЕМ эксплуатационных параметров аккумуляторов произойдёт НЕИЗБЕЖНОЕ ухудшение статистики по самовозгораниям и возгораниям в ситуациях ДТП после удара. Потому что физику не обмануть. Какая бы чистота не была достигнута на производстве — это всегда статистическая величина, нет в технике ничего абсолютно чистого, нет 100% спирта или 100% золота. Простите, если разрушил ваши самые светлые мечты :)
Конечно не всех. Кто-то может всю жизнь без всяких мыслей ездить на мотоцикле. Кто-то может всю жизнь без проблем работать на высоте. Кто-то может всю жизнь ходить на кабанов с кинжалом (это примерно в 100500 раз опаснее езды на мотоцикле).
Но. ЕСЛИ прозвенел звоночек — нужно к нему прислушиваться!
Если ничего не звенит — ну, значит, всё нормально.
И не надо обижаться. На судьбу, Бога, карму — как это ни называй. У каждого свой путь, и в мире есть множество не менее интересных занятий, чем мотоцикл.
Ничего особенного, в любом магазине охотников и рыболовов. Верх и низ. Прорезиненная ткань. На самом деле так себе дождевик, но тогда (в первые сезоны) он мне казался хорошим.
Можно только порадоваться за тебя :)
одно что раму заварил пару раз. так это ж че… метал гавно а мот отличный))
Я не про Теслу в первом комменте писал!
Вот что я писал: «представьте, что аккумулятора хватает на тысячу км езды по трассе».
И это именно в тему заряда за пять минут, потому что это СВЯЗАННЫЕ вопросы! Подвижность ионов в электролите завязана на плотность упаковки энергии в объём. Это так, простыми словами. Если что, я не агроном, я инженер-электронщик, моя собственная компания — ни для кого не секрет, просто добавь
воды.ru к моему нику.Я хотел сказать, что с УЛУЧШЕНИЕМ эксплуатационных параметров аккумуляторов произойдёт НЕИЗБЕЖНОЕ ухудшение статистики по самовозгораниям и возгораниям в ситуациях ДТП после удара. Потому что физику не обмануть. Какая бы чистота не была достигнута на производстве — это всегда статистическая величина, нет в технике ничего абсолютно чистого, нет 100% спирта или 100% золота. Простите, если разрушил ваши самые светлые мечты :)
Но. ЕСЛИ прозвенел звоночек — нужно к нему прислушиваться!
Если ничего не звенит — ну, значит, всё нормально.
И не надо обижаться. На судьбу, Бога, карму — как это ни называй. У каждого свой путь, и в мире есть множество не менее интересных занятий, чем мотоцикл.