Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Прямой эфир

+3
BuDeman
  • BuDeman
  • 1 апреля 2020 в 14:16
Потому что крышка должна быть на определённом расстоянии, иначе можно чего-нибудь прижать. Бывают крышки которые ставятся на герметик, но если с завода стоит прокладка, то и при повторной сборке нужно использовать прокладку.
У меня вопрос как-раз наоборот, зачем с прокладкой использовать герметик, если его там быть не должно? Ведь отвалившаяся сопля в двигателе может побольше дел натворить, чем мелованная бумага.
0
Diabol1k
трейсер конечно классный мот. Только дороговат пока что))). Сам не собираешься вслед за сестрой менять?
0
DanielAdvy
Молодцы, завидую рукам и мотивации =)
+2
Busse
  • Busse
  • 1 апреля 2020 в 14:09
Электрокартон и набор просечек. Но заводские прокладки лучше. Одно дело если прокладка нужна под натяжитель или какую простенькую крышку. Другое — если прокладка имеет достаточно сложную форму.
0
Combino
  • Combino
  • 1 апреля 2020 в 14:02
Понял, спасибо тебе за инфу.
0
Aleksei43RUS
«нафиг он мне нужен до сих пор не понял, но варвары хотели его в чермет сдать, пришлось спасать, хотя от жизни ему досталось…» Прекрасно понимаю это чувство. Иногда не понимаю, как сдают в металл вполне хорошие мотоциклы.
0
Aleksei43RUS
К сожалению да — этих мотоциклов всё меньше и меньше. И правда лет через 10 мало что останется.
0
Aleksei43RUS
Спасибо)
+1
Enkei
  • Enkei
  • 1 апреля 2020 в 13:42
Ну, если все в наличии в гараже, то это практически на расходники =)
+2
serg78
  • serg78
  • 1 апреля 2020 в 13:42
Следующая деталька пройдёт раз в 10 быстрее. Удачи!
0
Sergusster
На пару порядков, т.е. вместо 5000 рублей, 50? Было бы неплохо :))
+4
FedorNsk
Глупый вопрос — почему бы не использовать просто герметик?
Понимаю, что так делать нельзя, и нужна прокладка, а вот почему так, знаний не имею.
0
Lamantin777
А ноги он зачем снял с подножек? Там и без торможения можно мимо столба было проехать. Просто чел на мот, видимо первый раз сел. Ехал быстро, слишком для своего о уровня…
+1
IsyanovDV
Не было бы дилера в 5км — качал бы вручную, никуда бы не делся. А так нет смысла особо ИМХО.
0
DanielAdvy
В малокубатурной технике масло меняется часто. У меня тоже было по мануалу раз в 500 км, менял раз в 1000.
+1
DFrost2007
Главное, чтобы техника приносила тебе удовольствие! А как называют — дело десятое))
0
Lamantin777
Я не знаю, что там за АБС, но думаю как у всех Бош с усилителем или без пофиг. Просто если с усилителем, то через педали не качается. Так вот по мануалам большинства производителей блок не прокачивается. Нет смысла при первом срабатывании АБС жижа смешается с новойю Регламент замены учитывает этот остаток. Елси там с усилком, то качается все немного хитрей, но тоже все без компа можно сделать. При наличии дилера под боком наверное проще отвести если с усилителем, а если без, то для себя не вижу смысла. Не уговариваю, просто делюсь соображениями.
+1
dvkozurev
Не вижу проблемы вообще с картоном — гуглить прессшпан, pressboard, электрокартон, лекальный картон.
В любом магазе электротехническом или с радиотоварами рулонами
+1
IsyanovDV
Ну я понимаю, что тут никогда никто не прокачивал, поэтому хочу сразу по нормальному. Как дилер начнет работать так сгоняю.
0
IsyanovDV
По оригиналам только ebay (new old stock) или Гусёк в Москве. Дилерам запрещено отправлять за пределы США и через посредников бесполезно, они знают все адреса посредников.

Есть ещё способ, за немного денег чувак с того же litemf пойдут ногами к дилеру и купят запчасти как будто себе, после чего отправят тебе, но это стоит денег.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна