Чет ты какой-то нервный, нет?)
Я думал сообразительней будешь, перечитай еще раз, что я написал, и если не понял то доходчиво как школьнику — это сарказм.
А не увидеть отличий H-D от Ямахи ну извини, это уж слишком.
Про тему.
Сказки говоришь.
И не надо приплетать и заниматся словоблудием, по поводу, что лучше ремень или кардан.
Опять лирика =)
Баналньо однажды отнес статью с проведения гонокна выживание, со всей спецификкацией машин, в одну газету. На меня посмотрели квадратными глазамИ, и сказали что народ такое читать не будет, так как не видит различия между распревдвалом и коленвалом, не говоря уже о более сложных технических терминах как плотность и клаение металла.
Излишнее количество цифр и технических терминов лишь усугубит сложность текста, не говоря уже о том что в таком случае придется распиливать статью не на одну, не на 2, не на 5 и даже не на 10 частей
они все какие-то одинаковые — только колёса разные… я не с точки зрения, что это хорошо или плохо, а с точки зрения — есть ли у автора другие концепты (мне просто любопытно)?
по теме поста — мне понравился говномес, из которого при откручивании получается гидрик!!!
Так, ещё раз — народ ПУТАЕТ термин «Чоппер» с термином «Круйзер». НЕ ТЕХНИЧЕСКУЮ сторону дела. Визуально же разница легко заметна, и описывается НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ языком. И СМЫСЛА описывать такую разницу что у того-то мотоцикла развал цилиндров стока-то градусов, а у этого — на два градуса больше НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКИ ВООБЩЕ, так как большинство «байкеров в теме» не способны отличить ту же VT1100 от FXWG образца 2001-го года. Да, это удивительно, но тем не менее факт — но бывает и хуже. Так что краткая сопроводительная статья как визуально «На глаз» отличить один мотоцикл от другого более чем вменяема, и пургу тут несёт только мой оппонент, т.е. ты. При мимолётном взгляде у 99,99% людей не срабатывает внутренний математик и зорким оком не оглядывает, какая у мотоцикла длинна, какой расход топлива, сколько цилиндров и иже с ним. Улавливается общий визуальный ряд. Всё. Не более того. Излишнее количество цифр и технических терминов лишь усугубит сложность текста, не говоря уже о том что в таком случае придется распиливать статью не на одну, не на 2, не на 5 и даже не на 10 частей, т.к. прийедтся затронуть например такие темы: Чем отличается единственный круйзер BMW, каким образом его двигатель работает как элемент жесткости, чем Rubber Mount отличается от Hardtail и Softail, чем ремень лучше цепи и кардана, а чем хуже, почему стоит ставить на туреры водянку, а на круйзеры — воздушку, ect. А теперь прикинь что такой понос технических терминов ОСНОВНОЙ МАССЕ читателей НАФИГ не упал. ВООБЩЕ.
Усплюсовался до усталости мышки и непонимания, за что мне байк-пост говорит о том, что я уже проголосовал…
Поразительно прекрасно. Нет желания вычитывать, глаз не цепляется за стилистику, а проглатывает прямотоком в мозг замечательные образы, картинки и ролики, словно чертик из табакерки, выскакивающие из текста! Здоровское ощущение! СПАСИБО!
Популярен то страйкбол уже давно, но цены на экипировку такие, что он доступен далеко не каждому. Плюс ко всему этому страйкбольные матчи чаще всего проходят в лесах, в обстоновках ближе приблеженных к реальности. Вот пэйнтбол это да, на него можно делать ставку.
Я думал сообразительней будешь, перечитай еще раз, что я написал, и если не понял то доходчиво как школьнику — это сарказм.
А не увидеть отличий H-D от Ямахи ну извини, это уж слишком. Сказки говоришь.
И не надо приплетать и заниматся словоблудием, по поводу, что лучше ремень или кардан.
Опять лирика =)
Особенно:
по теме поста — мне понравился говномес, из которого при откручивании получается гидрик!!!
Зачёт ))
Поразительно прекрасно. Нет желания вычитывать, глаз не цепляется за стилистику, а проглатывает прямотоком в мозг замечательные образы, картинки и ролики, словно чертик из табакерки, выскакивающие из текста! Здоровское ощущение! СПАСИБО!