Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Прямой эфир

0
buruki
  • buruki
  • 2 ноября 2021 в 11:47
Такой компрессор делается за две минуты из ашановского путем выкидывания пластикового корпуса
+1
AlVas1____
Похорошела RSA, прям не узнать. Тоннель сделали, дыры в асфальте и воронки в Цхинвале залатали. А вино как было шмурдяк, так наверно и осталось.
0
rayslava
Да. Торможение оказалось прямо значительно хуже ожидаемого. Сам был удивлён такому эффекту.
-7
AlVas1____
Опять же, много текста в ответ еа простой вопрос. Ерзаешь, стрелки переводишь. А как было на самом деле рассказать очкуешь, в этом вся суть ссыкливых маленьких муфлонов, живущих в инторнетах со своими лайками, репостами и подписками.
-5
AlVas1____
Понимаю, чо тут не понять-то. Тебе и таким как ты, «всем вам», интересно такое творчество, мне — нет.
На здоровье, инжой.
0
Ventil96
Злющий наверное. Интересно будет посмотреть на него в живую.
0
S-I-L-V-E-R
А есть ли маршрут примерный как ехал?
0
moto_vet
во-первых, это красиво))))
0
moto_vet
«принадлежность к школе» это вообще маркетинговый параметр, а ошибки свойственны человеку, любому и они будут в массовом производстве, будут отзывные компании и т.д., вообще есть еще заводская гарантия, на нее в последнее время напирают в ЕС, не только в плане транспорта. Качество, его контроль, проверки, тесты, испытания и гарантия — соответственно высокие цены, ведь цена есть у всего. На заводе Daimler в Германии работает очень много русских, поляков и украинцев и все равно получается Мерседес ;)
+1
mrded
  • mrded
  • 2 ноября 2021 в 11:05
Я мы себе тоже, такой маленький шланг с барометром приобрёл. Не подскажете где подобное можно отдельно купить?
+2
DriverXX
0,15 Бар и чуть не убился?
+1
DriverXX
Вот так оно под сидением аккуратно складывается

Хорошо, когда там столько места есть))))
+4
Unfragged
ну это потому что ты сектант.

Трансляп — старая, но турында. НЦ — дорожник, на который повесили пластик, чтобы на турынду был похож немножко.
0
bigusdickus
Да вот такое
+1
Riccoshet
А еще про шумность хотел добавить, все зависит от мотоцикла. Ездил натурынде — не понимал, как так может быть громко в самом тихом шлеме. А потом пересел на дайну, и все понял. В Шарке (эволайн 3) на 90 км-час ничего не слышно из-за шума ветра. Даже выхлоп вайнс хайнс )) А в шуберте ветра нет ну вот совсем и слышно как мотор работает)) И это все про с4.
0
rayslava
Во, у меня такой же беркут, хотел спросить: датчик на шланге давление правильно показывает?
Мой занижает на полторы десятки. Я как-то накачал им до положенных 2.25 переднее колесо на ерше и чуть не убился нафиг, хорошо хоть проверять начал едва отъехав от гаража. Перепроверил автомобильным, намерил там 2.4.
Это у меня брак, или он у всех такой?
0
Unfragged
всё хорошо, кроме поворотников в защите рук. Вот прям ноги оторвать тому, кто придумал это.
0
m771mk
  • m771mk
  • 2 ноября 2021 в 10:11
Да нет, почему же, продавались, просто не так массово, как в Европе.
0
TonyIce
  • TonyIce
  • 2 ноября 2021 в 10:08
На то он и младший)
Мне уже и на 1260 мотора не так много, к хорошему быстро привыкаешь
0
Kashim
  • Kashim
  • 2 ноября 2021 в 10:01
Ну у нас тоже кагбэ серьёзная британская компания проектировала.

Впрочем, твой пример с пропеллером тут очень к месту.
Важен в первую очередь контроль качества и идеология проектирования, а сама по себе принадлежность к «европейской школе» дело десятое.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна