Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Прямой эфир

0
Boggi
  • Boggi
  • 23 марта 2017 в 15:29
Я и забыл про твой случай. Прекрасный пример.
+1
XAHT86
  • XAHT86
  • 23 марта 2017 в 15:29
Куртец хорош. У самого такой. Для повседневной носки тоже годится.
0
firesnake
Даааа, не успел дед тебя пакетом отоварить… А ведь, судя по целенаправленному движению, явно хотел.
0
Boggi
  • Boggi
  • 23 марта 2017 в 15:27
Кровь кишки могут начаться просто от того, что ты не ушёл в ровную скользячку, а начал скользить вместе с байком. Или тупо уронил его на себя стоя. Или влетел в поребрик даже на небольшой скорости. Или автолюбитель тебя притёр в пробке. Или въехал в бочину. И тут защита даёт реальный шанс минимизировать травмы.
Я ронял байк себе на ногу с шарниром и без. Я ронял байк себе на шарнирк (а друг на кросовок). И я знаю о чём говорю. Будучи в защите, я просто вставал, отряхивался и всё. Без защиты это встало мне в большие проблемы. При этом никакая накладка на коленочку меня бы не спасла в таком случае, только круговая защита шарнира. А ведь это простое падение без супер скоростей.
Если так хочется называть кожанные курточки, кросовки и денимовые джинсы защитой. То тогда выходит любая одежда защита. Причём труёвая косуха из толстой кожи (которую можно поставить в угол)ещё и куда лучше этих тонюсеньких курточек. Так что ли? Выходит любая одежда это защита. От скользячки же спасёт? Спасёт. Тогда зачем вообще покупать этот мотошмот?
0
red_light
Из личного опыта. Ушел в скользячку на скорости 60 или около того(точно не скажу, сбрасывал с 100+ и залочил колесо — лоусайд, скользячка). Из экипа была черепаха с EN, колени с EN, мотоботы с шарнирами.

Спасибо им. Мот некоторое время ехал на моей ноге. А я некоторое время скользил на локте и бедре.

В этом сезоне думаю всё-же черепаху сменить на куртку т.к. уж слишком не практично для обычной езды. Шарнирные колени и ботинки — остаются. На трены буду черепаху надевать.
0
XAHT86
  • XAHT86
  • 23 марта 2017 в 15:21
Визор total vision видимо покрытие стёрлось
0
nonamenem
На первый взгляд тоже ничего не понял — классный мот обёрнутый грязным мятым и мятНым папьемаше....
или жестью. Жесткой жестью!
Но чем больше смотрел, тем больше влюблялся. А глянув на другие работы, стал швырять деньги в монитор с криком «Дайте два!»
+10
Ghost-ROK
Если да, то Кларксон наверняка снова возбухать будет по поводу мотов)
+1
steal
  • steal
  • 23 марта 2017 в 15:20
Парни как всегда на высоте. Практически все их байки очень хороши и имеют свой стиль.
+2
XAHT86
  • XAHT86
  • 23 марта 2017 в 15:19
Купил второй speed-r. Shark отличный бренд. Бюджетные линейки не рассматриваю
+10
vlreshet
Неужели будет ещё одна серия на мотоциклах, как в бывшем Top Gear когда они по вьетнаму ездили? Если да — это будет охренеть как круто
+1
moto_vet
как в аварии с кишками и кровищей спасет черепаха и колени с шарниром, вот как? Вот физически и серьезно — как? Или как спортивный фирмовый кожаный комбез защитит от такого? Не надо перевирать и выворачивать, от «лобового с камазом» на «загородной скорости» что тебя убережет от оградки? Кроссовая защита, серьезно?
Повторю свою мысль — защита из мира эндуро однозначно то, что защищает райдера максимально, она так спроектирована, что бы падать на всякое и часто. Но текстильный/кожаный комбез защитит от большинства тяжких последствий на ДОП, большинства тяжких, это не влететь на скорости +150 кмч в авто, не подлететь на кочке и распидарасится об отбойник, но от этого не спасет и твой вариант.
Падения на скоростях за сто, скользячки, хайсайды и т.д., да весь арсенал дорожных происшествий все это есть, все это встречалось владельцам того, что ты считаешь псевдо-защитой.
0
thorn07
  • thorn07
  • 23 марта 2017 в 14:49
Крутяк! А как железо гнул? Просто в тисках? Расскажи по-подробнее.
+2
SpeedSG77
Пост — огонь! Давай еще! Я тут тебе вслух в офисе читал, народ до сих пор слезы утирает истерические :-)
0
1g0g
  • 1g0g
  • 23 марта 2017 в 14:45
классно!
0
Boggi
  • Boggi
  • 23 марта 2017 в 14:40
Кто много и часто падает? Серьёзно?
И что вы приводите в пример? Скользячку в лоусайде без встречи препятствий и т.д.? Т.е. фактически самое лайтовое падение, что может быть. Завалить мот на стоянке на ногу и то наверно травмоопасней (есть прецеденты, когда на ровном месте знакомый сломал таким образом лодыжку).
Если ездить по идеально чистым дорогам без других авто, отбойников и поребриков и т.д. это ещё было бы понятно. Но мы как-то в реальном мире живём. Более того в России.
Я сам падал. В т.ч. в одной коже в кусты улетал по молодости. И в скользяк уходил. Но кусты не везде стоят. А скользяк закончился в 10 см от отбойника. А мог не закончиться. Так меня тут вообще обычная косуха спасла. Я теперь могу её в защиту вписать?

А то, что миллионы людей катаются в этой псевдозащите ничего не говорит. Ещё больше народу вообще без неё катается. Взять те же штаты, где до сих даже без шлема многие ездят. И что? Это пример? Или Азия пример?

Речь о том, что защита либо есть (черепаха и т.д.) либо это просто фикция и самоуспокоение, мол я одел куртку с какими-то недовставками и мото кросовки, значит я как-то защищён. Это просто развод лохов мотобрендами. До первого падения в котором «кровь, кишки и т.д.» Потому как с таким же успехом можно одеть кожаные брюки, косуху, мартинсы и «защита» будет не хуже.
0
Djoshenka
Подогреть сидушку и сидеть на печке- разные вещи. Я в курсе, что перегревать их не стоит, да и вообще в курсе почему они такие в плане физиологии. Спасибо за напоминание. Делал специально для того, чтобы не садиться на холодное. Это, кстати, тоже вредно.
0
Djoshenka
Грац!
0
KissyCat
Какой такой баланс? Акстись!
На доп не надо уметь держать и техника не нужна, сел и поехал!
0
dmitchern
так пинлок там же сразу стоит изначально, нет??
вот болт фиксатора — это да, муки)
я сейчас даже не помню, по моему в магазинах краснодара шквал стоил даже дороже чем спид-Р…

а вот с визором сейчас не пойму что, до сих пор работал отлично, так как будто пинлок стоит,
даже в -1 градус не запотевал, а сейчас, чуть на светофоре остановился, начал дышать, тут же запотел,
начал ехать — все сразу очистился.
Идеи?
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна