как раз использую такое приложение. однако приходится сначала запустить все приложения (трекер, музыку, навигацию), а потом отключить сенсор этим вот приложением. капли больше ничего не перелистывают, но и управлять смартфоном становится невозможно. хотя кроме изменения громкости физическими кнопками ничего в дороге и не использую, мне норм
На 500ке сибихе я не ездил, я на сибихах 400ках ездил давным давно. На 500ке каве ездил еще, из тех же 90х. Ты хочешь сказать, что есть кардинальная разница с нынешними св500? Ехать 120-130 может и 300ка китайская, с пассажиром, но как и с каким запасом?
А что такое отдых? :)) Это как выяснили ученые — просто смена обстановки и привычных действий :)) Лежать 10 дней на пляже Турции с каждодневным похмельем не легче чем альпинизм :)))
В личке телефонами обменялись :)))) А маршрут я считаю, тоже нужно на общее обозрение! Кому-нибудь и пригодится. Я если честно и пишу только с расчетом, что кому-то будет полезно и он воспользуется информацией. Да и сам так же готовлюсь к поездкам
Ну если бы ты действительно на пятисотке поездил, то фигни не писал бы) 110кг+55кг+ 20-25кг багажа вполне себе уверенно набирает и идет эти самые 120-130 по трассе, по жаре. И вполне уверенно чувствует себя в горах. Двигателя хватает. Да не пушка, но для путешествия в спокойном режиме с двойкой вполне.
НЦ кардинальной разницы не даёт.
Ну что ж ты.
Может он не пользуется мобильной связью (вообще), в интернете сидит исключительно за тором и 7 приватными проксями, всё через опенсорс-софт, перепроверенный и скомпиленный лично. Причем, крутится это всё на какой-нибудь ОС-архитектуре (такое вообще есть, кстати?).
НЦ кардинальной разницы не даёт.
Может он не пользуется мобильной связью (вообще), в интернете сидит исключительно за тором и 7 приватными проксями, всё через опенсорс-софт, перепроверенный и скомпиленный лично. Причем, крутится это всё на какой-нибудь ОС-архитектуре (такое вообще есть, кстати?).
Ладно, отдыхай уже, а то совсем порвешься :)
Еще один бесплатный урок, кстати.