Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Прямой эфир

0
Diman76
  • Diman76
  • 20 июля 2022 в 14:17
Ну тут не одна категория лишения прав — есть просто Fahrverbot — лишение на 1-2-3 месяца и есть прям жесткое, когда набрал 8 штрафных пунктов к правам (например, оставление места ДТП даёт сразу 6). Пунктов немцы боятся больше штрафов, потому что штрафы тут не такие здоровые, как в той же Дании (у них они, кажется, с 1000 крон стартуют, т.е. со 150-160 евро). Но если набрать 8 и лишиться прав, то придётся учиться заново… полностью, т.е. минимум полгода времени и штуки 2-3 евро. И, если повезёт, то ещё на идиотен-тест отправят (который мало кто с первого раза сдаёт). Тут, в общем, наказывают не столько деньгой, сколько геморроем. А по штрафам… коллега привёз превышение на 22км/ч на окружной Карлсруэ — балл во Фленсбург и 100 евро штрафа. Можно посмотреть все эти штрафы по запросу Bußgeldkatalog. Просроченные иностранные права это, по факту, езда без прав, а за такое могут прям а-та-та сделать. Другое дело, что никто особо не проверяет. На дорогах так я вообще не видел, чтобы полиция стояла и тормозила. Но опять же — всё может быстро всплыть на поверхность, если придёт штраф с пунктами (попросят номера прав водителя, чтобы пункт нарисовать) или ДТП.
+2
Angry
  • Angry
  • 20 июля 2022 в 14:07
Посты пропитаны духом авантюризма! :D
+2
capitan_amer
Чем плох пепелац времён молодости Сони Баргера?
+1
Diman76
  • Diman76
  • 20 июля 2022 в 13:54
там был какой-то пунктик, типа если доказать, что ты маятниковый мигрант, то можно… в нашем — нет. На полицейских нарваться, конечно, шанс минимальный, но если случится авария и начнут разбираться…
+1
DmitryVDemin
Есть куртки с сеткой, есть черепахи, в конце концов. В них тепловой удар заработать ещё постараться надо, даже если термуху не мочить. Зачем в майке-то рассекать?
0
Flyhol
  • Flyhol
  • 20 июля 2022 в 13:39
Прочитал отзыв, такое ощущение что рассказ не про мой шлем. Ранее ездил и интегралле HELD, сейчас два интеграла Bell Bullit и AGV Legend 3000 и модуляр HJC RPHA 90S Carbon. Выбирал 90S именно с точки зрения тишины. В немецких тестах он устойчиво входит в тройку лучших модуляров. Ни на секунду не разочарован. Шлем легкий и тихий, в сравнении с моими интеграллами очень тихий. «шум после 80» вообще не про него. Гул появляется после 180, езжу в нем на спорт-туре с низким стеклом и до 160 особо не пригибаюсь. «Брызги воды»?????! самый герметичный шлем из моих, на Белл и АГВ на скорости 120+ начинал бесить дребезжащий визор, здесь ощущение что он на клею. Через вентиляцию у меня ничего не летит.
0
il_in
  • il_in
  • 20 июля 2022 в 13:23
И крылья тоже пластик) речь про то, как он воспринимается. Железный = мотоцикл без обтекателей многочисленных.
+4
SLT
  • SLT
  • 20 июля 2022 в 13:15
Какой же он железный, там пластик везде, даже накладки на двигатель с ребрами
пластик
+1
iBrabus
  • iBrabus
  • 20 июля 2022 в 12:02
Я оспаривать не буду, автору спс за инфо, но опишу свой опыт и опыт колег.
До войны работал в дальнобое на польскую компанию (география поездок вся Европа). Колеги тоже разбросаны по разным странам ЕС в разных компаниях.
Ездим по украинскому пластику. У некоторых даже ВНЖ уже оформлено было. Единственное «но» раз в 6 месяцев должны перезаехать в ЕС и тогда права менять не нужно. Хотя откровенно многие знакомые забивали на это и никогда ничего не было. Тот же BAG никогда вопросов не задавал.
В общем удивлен, мне казалось что замена дело добровольное…
0
srw
  • srw
  • 20 июля 2022 в 11:42
очень интересно за что реально лишают прав с практическими случаями и какое наказание, если кто без прав поедет, и как устроены проверки на дорогах
0
Shelti
  • Shelti
  • 20 июля 2022 в 10:28
Т.е может еще существенно изменится… Тогда ладно. Как это без абс сейчас…
0
Unfragged
О, велоглюки. У меня тоже на мелких мотоциклах частенько случается секундное 'какого черта я на велосипеде в левом ряду?'
0
mrBrichevski
может на хвосте просто пластика нет? так же как абс, трц и прочего. тестовый же экземпляр.
0
Shelti
  • Shelti
  • 20 июля 2022 в 1:05
Какая симпатичная моська и как сзади все наоборот…
0
capitan_amer
почему вы не переводите слово «термин»? Оно что, не имеет аналогов в русском языке? По моему оно переводится — запланированная встреча
0
Diman76
  • Diman76
  • 19 июля 2022 в 23:33
самое главное — небыстрый
0
Diman76
  • Diman76
  • 19 июля 2022 в 23:32
тут с этим попроще — сезон до декабря )
0
Shelti
  • Shelti
  • 19 июля 2022 в 23:09
Ужасть какой. Упаси Маниту от подобного здесь…
0
cheblack
Ребят, дизайн Le Havre из зернистой кожи — это что-то с чем-то. Мне очень нравится! Не знаю, удобная ли она. И не понятно, как она будет выглядеть с вставленной защитой (впрочем, защита в такой куртке и ни к чему). Но внешний вид просто офигенный!
0
Ayvar
  • Ayvar
  • 19 июля 2022 в 19:57
Смешно так читать комменты о баборабстве. Парни, когда живёшь с девушкой долгое время и если она родила тебе детей, то кроме любви испытываешь и привязанность и уважение. Особенно это эффективно подкрепляется сковородкой по голове в случае несогласия с мнением жены. Кстати, оно и единственно верное. Если серьёзно, то не все жены принимают мото и покатушки. Мот то всё-равно транспортное средство повышенной опасности. Моя например поставила условие — защита полная всегда и 2 раза в сезон тренировки у инструктора. Что я и делаю. Полная защита всегда и тренировки джимханы не меньше 5 занятий. 4 год так катаю.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна