Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Прямоточная банка ?! Ставить или нет

Прямоточная банка(не полный выхлоп) польза или вред для двс(в плане продувки цилиндров, и ресурса)? Желательно аргументировано
  • MorisatoMorisato
  • Никита
  • 18 апреля 2015 в 1:35
  • оценка: -1
+3
avt0gen
продай «привильным пацанам», все это «синие писалки» и «брызговики sparco».
0
Andsah
Просто банка мало чего меняет.Тут вопрос скорее звучит как нравится-не нравится, чем лучше-хуже.
0
PyanuiIndeec
Без настройки карбюратора (что не сложно) будет уменьшать ресурс тех. хар-ки из-за неправильной смеси. Из плюсов только звук, вес и вид.
Morisato
само собой нужно перенастраивать карбы или шить мозг.
Тут у нас дискуссия возникла, мне выдали такое мнение, что я прямоток и нулевик убивает мотор.Допустим нулевик да.(хотя это отдельная тема) Вот я решил узнать мнения другие.
+1
Tensuga
А я вот скорее всего буду менять прямоток на сток, надоело уже слышать «выстрелы» V4 в ушах ))) со стоком Магна урчит понежнее. Да и на дальняк гораздо комфортнее.
djafar737
поставь упрощенные флейты!
Tensuga
Японец отдал только стоковые глушители в добавок )) никаких флейт нет, и на ебее даже глушаков таких нет, тем более дб киллеров к ним))
+2
MsKaa
  • MsKaa
  • 18 апреля 2015 в 10:15
Вред. Аргумент? Ни один завод в стоке прямоток не ставит.
Но обычный человек умнее инженеров и экспертов, по этому ставит прямотоки, катки вместо заднего колеса, и ксеноновые фары без линз и пр. (это не относится к кастомайзерам и маняькам-колхозерам-извращенцам)
MsKaa
P.S. А ещё люди курят, пьют, употребляют вещ-ва, что тоже вредно, но всё-же как-то живут, не редко — пыхтят как паровозы и в 70 лет.
pacifist
Ну насчёт ксеноновых фар без линз ты перегнул. Существует рефлекторный ксенон и его пока на многих авто никто не отменял.
MsKaa
Не придирайтесь к словам) Меня по ночам и обычные галогенщики слепят, если фары не отрегулированны, или противотуманки мощные включают (а таких много). Можно с умом и ксенон поставить, не спорю.
Muahaha
Да как же не ставит. Я вот купил заводскую прямоточную систему (прямо так в каталоге и написано), из оригинальных аксессуаров. На ней правда пометка «race use only*», "*-для некоторых стран".
MsKaa
Видимо для стран, где нормы шума выхлопа более лояльные?) И много людей ставят заводские прямоточные системы? К сожалению, такие люди — редкость. :(
69IKa
расскажите это инженерам бмв :-)
+7
Abihto
братиш, вот посмотрел я на твой хорнет о ста лошадях и не понял: а нах… а для чего тебе прямоток?
Не, ну серьёзно. прямоточная банка «глушит» низа и даёт некоторый прирост наверху, точнее, производитель с помощью настроенного глушака нприподнял тягу на низах и, соответственно, верха несколько приупали.
Лично я уверен, что для тебя тяга внизу важнее, а верха возле красной линии ты используешь редко.

И это: прямоток орёт, прям таки дико орёт. даж на 125кубовом питбайке. Ага, оно проехало, и все оборачиваются: а шо это было? А в твоём случае прямоток будет глушить в первую очередь тебя же. И ещё: прямоток слышно уже после того, как ты проехал, а не до.
+1
Valera
отдал я своего хорнета своему другу года полтора назад. так он сразу впилил в него прямоток. ну а так как руки не у всех совсем ровные, болячек у хорнета реально прибавилось. так что имей ввиду. покупать надо хороший, настраивать надо тщательно, иначе может куча всего повылазить. а толку от этого глушака мало. на прямой он быстрее не стал, вид испортил. Девочки несмышленые да дворовая шпана ахает от звука. а опытные и все остальные плются. не тот мот для этого
0
teha
  • teha
  • 19 апреля 2015 в 15:38
ставить, пасивная безопасность, внешний вид, звук ++++
минус не много низа слабее будут
0
pozitivnii
НЕ СТАВИТЬ!
здесь был ататат

+2
Boggi
  • Boggi
  • 20 апреля 2015 в 12:48
Если хочешь прослыть в глаза обычных людей му-ком ставь.

В остальном плюсов нет. Идея о пассивной безопасности работает только в пробке на совсем небольших скоростях с машинами с плохой шумоизоляцией. Уже на 30 км/ч тебя услышат только когда ты поравняешься с авто, что гробит саму идею пассивной безопасности.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна