Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Куда вы складываете накопившееся в поездке видео, если нет ноутбука?

Куда вы складываете накопившееся в поездке видео, если нет ноутбука?
Например за день катания уходит пара фшелек на гоупро.
Как решить вопрос памяти для видео на 10 дней, если с собой нет ноута?
  • badstonebadstone
  • Roy Morten
  • 18 мая 2016 в 19:40
  • 4
  • оценка: +2
+1
Ryuzakill
Kingston MobileLite Wireless
Прекрасно выполняет свою функцию. Была модель G2, использовал флешки и карты памяти для хранения, перекидывал через смартфон по вафле. А еще как повербанк можно попользовать. Недавно вышла новая модель G3 pro, со встроенной памятью.
badstone
о! а это походу то что нужно!
badstone
хм а если в качестве смартфона — айфон?
badstone
ага, разобрался, там не важно какой смартфон.
Ryuzakill
без разницы, все что может подключиться к вайфаю. От Кингстон на ютубе куча роликов с возможностями данной коробки
badstone
огромное вам спасибо)
joyraid
А винты он тянет? Или только флешки? Ценник гуманный.
badstone
да, ценник самый адекватный. думаю буду брать, а то уж хотел миллион мирокфлешек брать.
Ryuzakill
сам пробовал только от ноутбука на 250гб старый. Почитал тесты, подключали до 1 ТБ к нему(все зависит от питания)
Ryuzakill
Еще есть классная особенность. Там где есть проводной интернет, но нет вайфая, можно побыстрому развернуть небольшую сеть и раздавать всем интернет)) Пригодилось в отеле разок
sibuser
Отличная вещь! Заказал себе такую же. Как раз сегодня возник этот же вопрос перед поездкой в Норвегию на две недели. Не хотелось ноут тащить совсем.
0
joyraid
Это называется ФОТОБАНК. От простых однокнопочных, до крутых с дисплеем.
badstone
введите свой ответ в поиске и увидите что на этот запрос ответ — это фотостоки, хранилища фото
joyraid
Фотобанк это общее понятие что ли.
Если вы введёте «переносной фотобанк» ты поймёте о чём я говорю. Digital photobank backup тоже вроде помогает.

Для ленивых ссылку скину, не в качестве рекламы.
Тыкать тут
badstone
да я не ленивый, уже не первый час хочу понять какой запрос делать, чтобы на авито, в яндекс маркете, плеер.ру искать варианты. ваш вариант фотобанк в поиске и данных ресурсах ничего толком не дает, Digital photobank backup тоже. точечный вариант хайпердрайва тоже.
badstone
резюмирую, вы совсем не то предложили, фотобанки это шляпа полная, у них очень мало места и их хрен найдешь либо дорогие неадекватно, нужно что-то типа этого www.icases.ru/catalog/1414/wi_fi_mediatsentr_hyperdrive_iusbport_dlya_iphone_ipod_touch_ipad_android_belyy.html?frommarket=https%253A//market.yandex.ru/search.xml%253Ftext%253Dhyperdrive%2526deliveryincluded%253D0%2526how%253Daprice%2526page%253D3&utm_campaign=yamarket&utm_medium=cpc&utm_source=yamarket&utm_term=23887&ymclid=63595657373311885480021
joyraid
То что ты предложил никак не спасёт автора. Ему нужно сливать контент с карты.
joyraid
Вообще я сам удивлён что на каком нить али нет дикого количества предложений за 10 баксов. Увы.

Смотри что я ещё нашёл
И ценник вроде как адекватный.
badstone
адекватный?)) адекватны это 1к за файфай штуку)) за 14к можно купить ераплан чтобы летал за тобой и сохранял видео)
joyraid
Хотелось бы конечно что бы так :)
Но всё таки автономное хранилище в 2ТБ за 13.500 мне кажется норм.
badstone
ну у всех разные фин. возможности)
0
zogar-zag
Я складываю в «корзину», правда у меня сони :-)
+1
obake
Смарт + OTG кабель + SSD (я таскаю его в защитном чехле).
+ Не требует особых затрат на спец.девайсы
+ Можно просматривать файлы как на фотобанке
— Скорость передачи файлов (даже на OTG 3.0)
— Быстрая (от слова «очень») разрядка батареи смартфона
— По-моему в свое время были проблемы на wp8.0 (про 8.1 не скажу)

p.s. на никсе, кстати, есть обзор OTG 3.0 кабелей с описанием многих тонкостей связки телефон-OTG-SSD
k155
Самый жирный минус, на мой взгляд, это то, что придется вынимать карту из смарта, вставлять карту из камеры, потом обратно. Ладно еще если вынимается снаружи, на моем например надо крышку и батарею снимать.
Aronaks
С otg ничего из смарта вынимать не нужно. Фотик или камера подсоединяются к смарту одновременно с ssd через любой usb свич :)
badstone
вариант со смартфоном не пойдет в общем)
бывают ли такие фотобанки которые позволяют прицепить хдд допустим на 500гб и можно закидывать.
mrEugenS
цена карточки на 32Гб 10 класса 600-700р. Не проще десяток карточек в кошелек закинуть? Надежность куда выше, чем если гавкнет диск.
badstone
по 600 это вы где такие видели можно ссылку? а это просто на плеер ру от 1000 микросд.
ну и 1000 * 10 = 10к. проще нет бук купить)))
mrEugenS
Да любой крупный сетевой магазин — юлмарт, регард и тд. Правда я не учел модель камеры, если писать на максимальных настройках, то скорей всего не каждая флешка подойдет, хотя уже можно использовать и 64Гб карты, выигрыша по цене не будет, но их станет вдвое меньше. А насчет нетбука — у меня жесткий сыпался и в поезде, а допиливать нетбук и вставлять ссд большой емкости — по деньгам проигрыш картам памяти аналогичной емкости.
zogar-zag
На Плеере кстати электронная мелочь неоправданно дорогая.
obake
В связи с активным развитием смартфонов в свое время, фотобанки, видимо, не обрели популярности. Я не смог найти ни одного фотобанка, который позволил бы скидывать файлы не только с карт памяти, но и с внешних хардов. Связка фотобанк+SSD требует, чтобы фотобанк, помимо питания самого себя, смог еще питать и SSD + иметь прошивку, которая будет распознавать и работать с файловой системой SSD
k155
То есть предлагается возить с собой в дальняк SSD/HDD + usb хаб + переходник USB-SATA + OTG кабель? Так себе удобство, как мне кажется :)
Да и далеко не на любом смарте заработает, тупо питания не хватит. HDD жрет не мало (SSD не рассматриваю, дешевле кучу карточек накупить) + камера заряжаться начнет.
0
Zeit
мне понравился вариант смарт с функцией ОТЖ, карта 128Гб в нём, и кабель-переходник… это позволит прямо в дороге скидывать и редактировать видео файлы на смарте… в итоге объём карты будет использоваться максимально эффективно…
в приципе неплох вариант и с несколькими картами, но он неэффективен по озвученной выше причине
здесь был ататат

badstone
а вы попробуйте посмотреть)) я потратил около 5 часов в поисках такого) и ближе всего к этому устройство, которое написали ниже)
здесь был ататат

badstone
9к)
в общем я решил закупиться на несколько тысяч флешками в одолжить полумертвый нетбук)
+1
IceRider
Хочу как-нибудь приобрести RAVPower 5 in 1 или его уже апгрейднутую версию с встроенным жестким.
+1
d33t
Когда по Европам ездил, использовал планшет + usb кабель + переносной hdd на 2Tb с внешним питанием. Не самый компактный вариант, но вполне рабочий. Каждый вечер карту из камеры вставлял в планшет, подключал к нему hdd, скидывал на него всё.
0
Tofer
Western Digital MyPassport Wireless со встроенным ридером SD-карт. Цена как у 5 ёмких SD-карт. Вполне подъемно, если не на 1 раз поиграться.
0
alexey-nla
Если есть доступ к тырнету, слить в какую-нибудь файлопомойку.
А есть смысл обязательно все видео сохранять? 10 дней по сколько-то там часов — смысл все это хранить? Может просто выборочно что-то сохранить по чуть-чуть, а остальное сразу удалить?
andrew2002
И как без ноута разобрать, что удалять, а что оставить?
alexey-nla
Как вариант: карту памяти в телефон, на телефоне посмотреть, с телефона в файлопомойку?
Понятно, что не везде прокатит, не со всеми телефонами/регистраторами. Но если предполагается какой-то цивилизованный отдых, не с палатками, то вполне можно попробовать. Главное, заранее дома протестировать этот вариант. Телефон можно попробовать заменить планшетом.
Еще, во многих точках общепита, типа макдака и т.д. халявный тырнет. Купил чего-нибудь и можно сливать. Скорость там, обычно, небольшая, но все же лучше, чем за роуминговый тырнет платить.
andrew2002
Зачем иметь лишний геморрой в путешествии и риск удалить лишее, если можно просто куда-то все сливать и разобрать дома в спокойной обстановке?
alexey-nla
Я не заставляю следовать моему совету. Но если за день не встретилось ничего интересного, смысл это хранить — это во-первых.
Во-вторых, карта памяти за 32Гб забивается достаточно хорошо сжатым видео с регика с разрешением 1920х1080 30fps примерно за день, может чуть больше (смотря сколько ехать/снимать). Это нужно иметь свободную емкость минимум на 320Гб для путешествия на 10 дней. И лучше, чтобы эта емкость была без движущихся частей, т.е. не жесткий диск HDD, а что-то типа SSD. Какова стоимость подобной игрушки с такой емкостью? И все это ради избежания риска что-то удалить?
Я на машине 2000км приехал, флешка 2 раза перезаписалась и на 3-й пошла. Правда, на том регике сжатие было небольшое, сейчас сильнее жмет. Тем не менее, 1 минута видео примерно равна 110-130Мб. Ночью может упасть до 100Мб, а днем подняться до 150Мб. Считайте, сколько вам надо места. А если в следующем году соберетесь в поездку на 15 дней?
В любом случае, задали проблему, вам люди предложили варианты решения. Какому из них следовать полностью или частично или самому придумать решение — ваше право.
Как, впрочем, и минусы ставить просто так.

Спасибо за минус. В следующий раз подумаю, имеет смысл делиться своими идеями с просившими или ну его нафиг.
alexey-nla
Ах, вот вам еще идея, тоже своя, не заимствованная. Купите карты памяти про запас. Как кончится, вставите новую и ничего не потеряется. Если новые кончатся, карты сейчас почти на каждом углу продаются.
Хорошего путешествия!
andrew2002
Я бы именно менял флешки. Но вообще есть и компактные терабайтные usb флешки, денег только стоят.
alexey-nla
В том-то и дело, что все вопросы упираются в цену. Если нет своего резервного диска, покупать его лишь для путешествия глупо. Как и кучу флешек. И смысл в терабайтной флешке, если использовать ее 10 дней в году?
andrew2002
Ну, вопрос бюджета. Если серьезное намерение снять фильм, то и несколько таких флешек можно взять, несколько камер и т.д. И еще потом за монтаж нормально отдать. По цене за гигабайт такая флешка не так сильно дороже хороших microsd карт 64+
badstone
вы будто не читали все что выше писалось и предлагалось) там все ответы и варианты уже есть)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна