Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Пузыри под наклейкой

Имеем вот это:

Наклейка судя по всему стоковая, её приклеили кривые итальянские руки, ну или прежний хозяин зачем то отклеивал-приклеивал (хотя я ума не приложу зачем бы это ему понадобилось :-)
Есть ли какие-либо нетрадиционные способы убрать эти пузыри (покупку новой, протыкание и отклеивание-приклеивание не предлагать).
Буду рад услышать самые невероятные (низкобюджетные) предложения :-)
P.S. Поисковики смотрел, ничего путевого не попалось.
  • zogar-zagzogar-zag
  • Санчо С. Ранчо
  • 7 мая 2016 в 17:20
  • оценка: -1
0
jker
Проткнуть иглой!
zogar-zag
Ты вопрос внимательно прочитал?
Проткнуть это самое банальное решение о котором догадается даже ребенок :-)
jker
Невнимательно прочел!
+1
pushocheck
Обычно пластиковой картой к краям сгоняешь воздух, но сдается мне что тут это не прокатит.
zogar-zag
Пленка толстая и немолодая :-)
+1
SURVIVOR
Слегка прогревая феном можно придать пленке легкую эластичность. после можно попробовать с краев отодрать пленку, не полностью, до центра например, и после используя воду(для ровного приклеивания) и туже пластиковую карту(только аккуратно) проглаживать чтобы пузырей не было и вода вся вышла наружу
zogar-zag
Про фен я думал, но опасаюсь запороть, а потренироваться не на чем.
SURVIVOR
если будешь действовать аккуратно и греть не сильно то не запоришь. потренироваться. есть в городе салоны занимающиеся пленкой? либо рекламные организации. приедь, поговори, кусочек пленки 10х10 см даром отдадут(у них из остатков такого добра куча, сам работал знаю) и на нем потренируйся)
zogar-zag
Это идея, даже не пленку попросить, а поговорить со спецами, может они что присоветуют.
SURVIVOR
врядли что нового скажут. говорю по опыту. а вот кусок пленки для практики это будет лучше)
0
SfNeo
Я бы всё таки проткнул иглой. С феном хорошая идея. Но как показывает практика, оригинальные наклейки, очень хорошо приклеены. Или наклейка «поплывет» или потом будет тяжело ее приклеить. Отрывал на CBR1000RR родные наклейки, чуть снял в виду лохмотьев. Об аккуратном снятие даже речи не шло, это просто не возможно.
zogar-zag
Иголка это последняя инстанция, думаю вдруг найдется светлая голова и предложит какое-нибудь нетривиальное решение:-)
SfNeo
Вряд ли тебе тут предложат что то нано-технологическое! Иголкой самое то, аккуратно проткни и практически не будет видно. :)
0
Hagor
Заказать подобную)) Сделать идеально вот при таком раскладе как тут не выйдет, увы. Попытаться можно нагреванием, но шансы на успех малы. Иглой всё равно будет не очень… Пробуйте!)
zogar-zag
Может посадить на хвост толстую горячую задницу и покатать её, глядишь проблема и исчезнет :-)
Hagor
Главное, чтобы подвесон не пробило)))
zogar-zag
Неее, я столько не выпью :-)
0
355344
Попробуй контрастный душ ей устроить — немного нагрей феном, чтоб стала мягче и эластичней, потом сразу придави чем-нибудь очень холодным (кусок льда, металл. брусок. после пары часов в морозилке и т.п.). Я так убрал небольшие пузырики на пленке, и убирал волны/задиры на пластиковых уголках.
zogar-zag
С феном идея меня заинтересовала, буду пробовать.
0
tyomalm0
Только если аккуратно проткнуть иглой. Выгнать уже не получится пузыри. Если прокалывать сбоку, то можно не повредить ЛКП. Я так сегодня наклейку на авто наклеил, неправильно ) надо было постепенно, а я всё сразу шлёпнул…
0
Diehard
если очень дорожишь наклейкой, а попробовать не на чем — купи метр простенького оракла и потренируйся на нем как описывали выше — наклей криво и с пузырями и выгони их. Я когда у себя зеркала на мотоцикле тянул наловчился выгнять пузыри без воды, феном и тонкой иголкой. Удачи в спасении наклейки.
zogar-zag
Не то что бы сильно дорожу, но и портить не охота.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна