Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Моющее, чистящее средство для мотоциклов.

Кто чем чистит-моет свои мотоциклы?
Проблемка такая: в местности в которой я сейчас живу очень сильная природная минерализация воды, после мойки на пластике появляются пятна от высохших капель воды, эти пятна хорошо оттираются только человеческой кожей :-)
Интересует средство для борьбы с описанной напастью, а если оно в придачу будет обладать антистатическим эффектом, то вообще замечательно.
Мойка подразумевается hand made.
  • zogar-zagzogar-zag
  • Санчо С. Ранчо
  • 5 мая 2016 в 11:07
  • 1
  • оценка: -1
+3
MsKaa
Такая жёлтая тряпка-губка, которой насухо вытирают кузов. Нет капель — нет следов.
DrRos
Поддерживаю. Использую такую и для мото, и для авто. Ещё вариант: микрофибра, но с этой штукой удобнее, как мне кажется.
zogar-zag
Вещь интересная, но спецсредство не заменяет, а только дополняет.
MsKaa
Ты хочешь избавиться от минералов в воде (например, известь), в процессе мытья? Огорчу, но кальций превратить в воду можно только атомной реакцией, химия не способна превратить один элемент — в другой.

Минералы нужно либо фильтровать (поставить фильтр от извести — самый эффективный способ), либо мыть из бутилированной воды. Главное, что бы эту воду не из соседнего крана наливали.
Либо отстаивать воду, либо кипятить, либо применять химию, что бы минералы вступили с ней в реакцию, и выпали в твёрдый осадок, а не оставались растворёнными в воде.
zogar-zag
Мыть дистиллированной водой :-) я не настолько перфекционист.
Вон как ниже советуют антинакипин попробовать стоит, главное, чтобы он с кальцием и что-нибудь нужное не сожрал :-)
MsKaa
Антинакипин = кислота. Она разъест известь в виде отложений и растворит их в воде. По этому антинакипин (или банальный пакетик лимонной кислоты) просто растворяет известь в воде, и смывается в канализацию. Из воды удалить известь не получится никак.
Darwin
не знаю что там с химией, но соль, добавляемая в посудомоечные машины эту проблему отлично решает — ни капель, ни разводов, ни-че-го.
SpeedSG77
Поддерживаю. Лежит в кофре. После любой мойки — насухо протер и фсе… :-)))
radomba
Хотел было купить в начале именитый мото-шампунь, за косарик.Потом заехал в автомобильный магазин и купил шампуньку с воском (мыть теплой или горячей водой, потом смывать) и проходишься замшевой тряпочкой.Эффект поразительный!)
radomba
обошлось кстати всё это дела меньше чем в пятисотку*
0
Rainfell
С такой напастью дела не имел, но приходят в голову только средства смягчения воды для стиральных машин типа Калгон и тому подобное.
+1
norfolk
А что человеческая кожа в таком дефиците? ))
А так могут помочь пасты типа полироли с воском, один раз оттер все разводы, нанес полироль и с нее уже скатывается вода, хватает обычно на несколько моек (3-4).
0
NatashaS
На моем черном моте тоже пыль и разводы очень заметны. Хорошо помогает Motul wash&wax
Hagor
Shine & Go лучше. Проверенно.
zogar-zag
Это тоже Мотул?
Hagor
Да. Разница у них только в содержании воска и силикона. В 1 одно, во 2 другое)
NatashaS
Любопытно, спасибо! Как мое закончится — возьму на пробу
+1
vlad1252
Вот что подумалось: посуда после посудомойки без капель и следов воды, а посудомойки везде применяют. Как там решают эту проблему? В моей специальная соль засыпается, выставляется жёсткость воды в настройках машины и потихоньку расходуется. Но думаю вряд ли она так умягчает, скорее в самом моющем средстве что то есть. Мож покурить эту тему подробнее....?
Hagor
Средства от накипи реально работают… но как их на мот применять, фиг знает. Проще просто протирать насухо и никаких разводов и пятен нет.
MsKaa
Там используется полифофсфат натрия. Он связывается с молекулами извести, и на даёт им осесть на тене. Из воды известь при этом никуда не уходит. Посуда же чистая по тому, что её нагревают до 90С, и вода быстро испаряется, не успевая собраться в капли.
0
Hagor
Я лично протираю после мойки микрофиброй или искусственной замшей, а потом бумажными полотенцами совсем насухо.
0
Doozer
Купи дистиллированной воды 5 литров, заправь в брызгалку или распылитель.
Моешь обычной водой, а после мойки — обрызгал/сполоснул дистилятом и протёр тряпкой/губкой.
Тебе же не паровоз мыть. 5 литров хватит на десяток моек/протирок.
zogar-zag
Надо будет попробовать.
0
sybereks
В скупе про губку написанную выше и и после микрфиброй сразу пройтись (2 штуки ) одна для первого прохода и досбора воды вторая насухо
0
max555
желтая «губкотряпка» + www.youtube.com/watch?v=xJBE6CaAAVA
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна