Проект продается, 60 000 USD [email protected]

С гитарой на мотоцикле

Вопрос к гитаристам — ездите ли вы с инструментом на мото или же, на репетицию — на машине/автобусе? Если ездите, то как?
  • mrLunaticmrLunatic
  • Дмитрий Муравьев
  • 5 апреля 2016 в 23:56
  • оценка: +3
+13
pron
  • pron
  • 6 апреля 2016 в 4:23
  • решение
pron
Нашел еще такие приспособы для перевозки серфингов, можно изготовить по аналогии:
пример для скутера
пример для велика
mrLunatic
Находил как то 1-ый вариант. Круть, но боюсь представить, сколько будет такое стоить в наших широтах =)
3-ий, как мне кажется — вполне дееспособный, главное чтобы гитару на бок не свернуло.
Но больше всего конечно зацепил пятый вариант. У меня самого кофр достаточно узкий (меньше 20 см, Stagg GCA-E) и его можно доработать, чтобы крепить на боковые рамки. Теперь осталось эти самые рамки найти =)
0
DarkR
По гитарам не скажу, но на динамовском стрельбище видел народ на мотах карабины возит, тоже немаленький кофр. Я бы не решился, напрягает парусность
0
wasserfall
Ездил с гитарой на спиной, не очень удобно.
0
SURVIVOR
пришлось мне один раз перевозить рулон пленки, да да той самой рекламной пленки оракал...1,2 в длинну… и чертову кучу метров в свертке. Короче приклеил я сей чудо одной стороной на пассажирскую подножку, и далее за заднее крыло скотчем. Что вы говорите? Какой такой басадзоку? Вон! у меня из пленки труба торчит))) А если по факту то пипец как неудобно было, и страшно что скотч подведет)
0
Zamorok
Сам задаюсь таким же вопросом. Планирую этим сезоном проверить в поездке на 150+ км. Чую, ниток с иголкой надо всё же взять будет с собой.
0
bad_hare
Товарищ на репетиции на скутере ездит, гитару за спиной
Сам я, или еду на тачке, или других членов группы на машине нагружаю, ибо и гитару жалко и неудобно
Как вариант: купить тревл-гитару
+1
MsKaa
Ездил с ружьём… пневматическим.
Тоже длинное было, проехал 50км в другой город. Перевязал его через плечо верёвкой, и поехал. Никаких проблем.
С гитарой может быть немного неудобнее из-за большей парусности. Но гитара хороша тем, что её можно поставить на заднее сиденье, и она не будет висеть на плечах. Только проверь ремешок, перед отправлением, что бы он не оторвался и гитара не стукнулась об землю.
+9
Greykin
За мотоцикл не скажу, но лично видел в Мюнхене девушку, которая ехала зимой(!) в снег(!) на велосипеде с виолончелью(!!!) за спиной, а вы тут про гитару спрашиваете.
Было бы желание ;)
0
Bouly
  • Bouly
  • 6 апреля 2016 в 10:00
Я один раз попробовал с гитарой за спиной, и думаю, что лучше не надо. Потому что уже с небольшой скорости начинает тянуть назад. А закреплять инструмент на мотоцикл жалко. Хотя, если голда, то наверно можно.
+1
Bazuzu
частенько гоняю с басом, вставляю к кофр и цепляю резинкой к спинке мотоцикла — нормально, ничего не болтается не перевешивает, гриф находится за спиной — в зеркала не лезет
Bazuzu
единственно что, всегда есть вероятность повредить инструмент в дтп, поэтому если есть возможность — на концерты — с одним, на репетиции с другим — попроще, чтоб не так жалко было
mrLunatic
На Drag Star-е я возил акустику, поставив ее на багажник задней спинки и прикрепив ее в самой спинке — было нормально, только подкладывал толстовку под гитару, что бы на кочках не билась об металл. А про дтп — это конечно правда, в машине в этом плане гораздо безопаснее.
Bazuzu
на багажнике мне кажется высоковато, сдует
Potter_KRG
сиссибар чоппера как будто для подобного и предназначен
+1
shoggoth
С мая по октябрь храню гитару на точке. 1) Инструмент жалко. 2) Таскать ничего не надо. 3) Свобода перемещения до и после репы. Дома занимаюсь на другой. Думаю, ради святого дела, если нет второй гитары, можно потратить ~5 т.р., купить какое-нибудь полено для репетиций.
Bazuzu
у меня, к сожалению такой вариант не прокатывает, тк в нескольких группах и играю на разных базах, на одной как раз в кейсе лежит бас, на другую приходится возить постоянно
mrLunatic
Не всегда, конечно, такой вариант подходит — и точки разные, и дома позаниматься, и на запись ее взять. Но, пожалуй, он самый простой и надежный, если все стабильно.
0
aperturer
bad_hare
ага, по Москве таким способом без грифа доедешь до точки)))
+1
Ghbdtn_Chris
Ездила с укулеле. Компактно, удобно)
Гитару жалко, и пока не придумается как её привязать безопасно к моту.
0
Polarfox
Ездила пару раз с гитарой))) Эффектно, все пырятся, но жуть как неудобно.
0
MOTOPPP
Уже постил, так что персональный баян. В Вене наблюдал, как на мопедосах артисты с виолончелями гоняют:



Главное, перед въездом в паркинг про неё не забыть.
0
seledkin
ездил )), возил в жестком кофре. Неудобно, комично со стороны, но зато гитара в целости.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна