Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Не расцепляется коробка при выжатом сцеплении.

Мот после зимовки, был консервирован как полагается. Сегодня начал менять все расходники и обнаружил проблему — что при выжатом сцеплении и включенной передаче мот не катиться. Зимой я навещал ненаглядную кавочку, перекатывал, включал сцепление и бегал с бубном зимой, чтобы летом она меня радовала.
Вопрос решен, после прогрева и парочки попыток поехать я дважды заглох, на третий коробка уже расцепилась и все заработало в штатном режиме.
В чем была проблема я так и не понял, как так диски могли прилипнуть, мот уже в любом случае должен был отогреться, да и хранился он в нормальном сухом гаража с температурой перепада всего 5-8 градусов, масло проехало всего 2500 тыс.км. и завелся он сразу — даже не маслал стартер, стартер не успел даже оборот сделать — кавка замурлыкала)
  • kawa_15kawa_15
  • Evgeny
  • 13 мая 2015 в 2:16
  • оценка: +1
0
del34
Шо ви таки хотите?
kawa_15
я хочУ поняти шта эта была? шта за куйнь с коробцой)
kawa_15
в напряги меня ввела коробца))
Busse
это нормально. просто прилипли диски к друг-другу. после долгого простоя бывает. помогает — толкнуть мопед вдоль гаража при включенной третьей-четвёртой и с выжатым сцеплением.
del34
Собственно и ответ. Все в порядке с мотом, не парься.
kawa_15
по всему кооперативу толкал))) не помогло)
+1
madEngineer
Норма все. Диски всегда чуть залипают, даже при повседневной эксплуатации.
del34
А такого никогда не было )
Хотя это скорее всего от масла зависит.
kawa_15
Motul 7100 был залит, накатал на нем 2500 т.км
+1
MirexII
Твоё сцепление после долгого простоя в масле сработало как присоска. Че тут париться? Всё норм! Пациент жить будет.
0
djafar737
многие не знают, но есть такая хрень!: все знают как выглядят диски и почти не все знают как работает сцепление! иногда в месте где стоят диски лепестки делают небольшие пробоины т.к. корпус алюминиевый. и чем больше эти пробоины вот они и держат диски! и причина может быть из за этого! на фото показано стрелкой где эта выработка.
может я тупо объяснил, то уж пардонте! кто знает тот понял)))

djafar737
тем более матюль 7100! он имеет присадки для сцепления что не имеет к примеру 300V
kawa_15
Ну лью что по мануалу прописано МА2, пробег 5000 км, износа сцепления с моей эксплуатацией быть не может выше 8 не кручу, ну пару раз было до 11… кароче пока все работает, ноосадочек остался(
kawa_15
опять та же жопа… мот простоял неделю сцепа прилипла((
madEngineer
Эта хрень проверяется проверяется при каждой замене сцепы. При возомжности износ правится напильником, при невозможности — меняется.
Busse
как-то так это выглядит
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна