Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Влагозащита кнопок

Добрый день!
Вопрос на самом деле плевый, но раз привык делать один раз — не хотелось бы ошибиться.
В связи с особенностью включения Cree Led U5, появилась идея из алюминия сделать небольшой пульт управления, один переключатель(с подсветкой) и нормально замкнутая кнопка. Если с корпусом более менее все понятно, то с кнопками встает вопрос влагозащиты. Влагозащищенные кнопки встречаются редко, а выглядят страшно. Потому приобретаю обычные, с задней стороны я могу залить все горячим клеем или герметиком, а что сделать с передней частью, нужно ли ее изолировать?
p.s. нормальнозамкнутая и без фиксации!
  • DurimarDurimar
  • Иван
  • 12 марта 2015 в 23:57
  • 1
  • оценка: 0
+9
Andsah
  • Andsah
  • 13 марта 2015 в 0:37
  • решение
Обычно кнопки не влагозащищённые, а сделаны так что вода в них не скапливается, а вытекает.Посмотри на пульты на руле-там снизу отверстия для вентиляции и стока воды.Я дорабатывал обычную автомобильную кнопку сверлением отверстий внизу.Работает годами, всё нормально.
Durimar
Стоящая мысль!
del34
Интересно. Есть регулятор температуры от подогрева ручек, он вроде бы предусмотрен герметичным. Снизу, под крышкой, уплотнитель и крышка прилегает очень плотно. Собственно когда сломалось крепление я не особо думая, залил всё это дело сзади эпоксидкой под металл.
Думаю в это случае не стоит делать дренажных отверстий?
Andsah
Если герметичен, то значит герметичен, хотя это весьма сомнительно, конденсат никто не отменял.
Но раз работает так и мешать ему не надо.Даже в герметичных фарах делают хитрые лабиринты с фильтрами для вентиляции.
В любом случае контакты гниют не один год.
0
RoLLik
чем тебе такая кнопочка на нравится вроде выглядит очень не плохо и можно под пластик ее запилить в любом месте
Durimar
Ценник не гуманный, ждать 1,5 месяца, а еще она нормльноразомкнутая.
RoLLik
я себе покупал такую. но не пригодилась могу продать или подарить) ели за пересылку денег возместиш то отправлю в виде подарка )
RoLLik
до СПБ примерно 7-10 дней
0
vanya4na
Разбираешь кнопку, набиваешь любой консистентной смазкой, собираешь обратно. Всё, теперь кнопка не боится попадания на нее воды в умеренных количествах. Как бонус легче переключается)
Andsah
Через несколько лет там будет смесь песка и грязи, лучше силиконовой смазкой профыкивать иногда или специальным составом для контактов.
0
cember
вообще внутренность кнопок можно замазать литолом или электротехническим салом — и тогда там воде будет совсем некомфортно и переключение будет более мягкое!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна