Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Есть кто с Воронежа?

Приветствую, мотобратья! Решили с супругой наведаться на следующих выходных(12.09-13.09) в Воронежский океанариум.
Сами находимся в Курске. Хотим ехать на машине.
Приехать (допустим) в пятницу вечером, заселиться в отель, в субботу с утра двинуть в океанариум, походить там до вечера. После океанариума пару часов посидеть в отеле и выдвинуться часов в 7 вечера домой в Курск.

Вопрос стоит в чем: знакомый говорил что с утра и до вечера на въезде в Воронеж, со стороны Курска, мягко говоря, очень сильная пробка.
Подскажите пожалуйста, что там с движением?

Так же прошу подсказать не дорогой нормальный отель недалеко от океанариума, где можно было бы переночевать на двоих примерно за 2000-3000(за сутки). Особых требований нет, чистая кровать, чистая душевая, стоянка.
С уважением.
  • icenineicenine
  • Никита
  • 6 сентября 2014 в 13:00
  • оценка: +1
0
Yeti
  • Yeti
  • 6 сентября 2014 в 13:55
пиши напрямую — Воронеж
icenine
В смысле напрямую? В личку? Да я хотел пару мнений услышать а не одного кого-то спросить.
Yeti
Пиши воронежцам. Будет конкретно.
0
MoRo
  • MoRo
  • 6 сентября 2014 в 22:50
По выезду на курскую трассу был ремонт дороги, что ухудшало движение, но сейчас почти везде её доделали.
На въезд в город пробки имеются, но не круглые сутки, вечером неплохие (минут 30), но самые большие в вечер воскресенья (час-полтора).
На выезд из города в этом плане попроще.
Отелей, увы, не могу посоветовать, не приходилось пользоваться, но в Северном районе (что как раз недалеко от океанариума) их немало.
icenine
Понял. Спасибо за ответ!
0
List
  • List
  • 8 сентября 2014 в 15:59
Ездил в Курск на прошлые выходные. На выезде с Курска дорогу сделали до конца, но нет разметки. На въезде в Воронеж пробка т.к. мост делают, но пробка не очень длинная была (вроде бы). Будете в Океанариуме загляните в Рамонь (дальше по трассе в сторону Москвы) там замечательное поместье Ольденбургских, очень интересно. А так машин прибавилось в сентябре, все с отпусков повылезали…
icenine
Спасибо за ответ! В поместье постараемся заглянуть. Только вот квартиру снимать не охота. Хотелось бы отель/гостиницу.
icenine
Про квартиру не сюда написал. Два форума читаю, и пишу, сюда, что хотел сюда… Конец рабдля, плавит уже)
0
Ned_Kelly
В пятницу пробки будут по-любому в городе( часов с 4 и до 8-9), но обычно едут потихоньку если аварий нет, на въезде пробок нет.Отелей не посоветую, не приходилось как-то в своем городе в отеле жить )) Но, как выше писали, их очень много на Московском пр-те и прилегающих улицах, приедьте на часок пораньше посмотрите несколько-что-то да подойдет.И будьте внимательны на дорогах, у нас водят агрессивнее( и часто неадекватнее) чем у вас + дачников много в пятницу, те вообще теряются и зачастую непредсказуемы.
icenine
Спасибо за ответ! Про водителей ваших ходят легенды, что культуры вождения вообще никакой. Но ничего, прорвемся)

Отель, кстати, нашел. Какая-то мини-гостиница «Швеция» на московском проспекте 179. Цена вроде 1500р за сутки, что очень дешево) Не слышали про неее ничего?
Ned_Kelly
Если ничего особенного не нужно-думаю переночевать сойдет.Ночевал в Ростове по командировочным делам(думаю в похожей): комнатка более-менее чистая, душевая-туалет отгорожены в углу номерка и телевизор «лупатый» маленький.Завтра буду в той стороне по делам, попробую глянуть что-нибудь если время будет.
з.ы.на океанариум потратится часа 3, рассчитывайте из этого дальнейшее времяпрепровождение.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна