Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Попутчики из Орла в Минск на 31-е (через Брянск/Смоленск)

Собственно, сабж.
  • max_spensermax_spenser
  • Макс
  • 28 августа 2014 в 7:46
  • оценка: +1
0
Lexeyich
Планирую как раз обратным маршрутом практически, но через неделю-две… А как дорога от Орла до Брянска и Смоленска, не сориентируете? Какую скорость реально держать стабильно?
JIAPTu3AH
из Орла до Брянска хорошая дорога, был ремонт только в Карачеве, не знаю доделали ли щас… ехал 140-160. Правда иногда обгонять сложно так как узкие обочины и двигаться машинам некуда…
max_spenser
Я 13-го ехал в Орел из Минска, М1 нормальная, на границе с Россией посмотрели паспорт, даже шлем не снимал.

В целом дорога отличная, местами идет ремонт и для движения только одна полоса (светофоры/регулировщики), в Рославле дороги ад)) и в Брянской области (где-то 170км до Орла) местами жесткая колейность. Заправок нормальных хватает — Роснефть/Газпром, остальное лучше проезжать. Ехать 140 и больше можно где ровно. Ну и местами начинается аттракцион, обгони фуру с выездом из колеи)
Lexeyich
«Ну и местами начинается аттракцион, обгони фуру с выездом из колеи» — это интересно:-)

Просто мне от Смоленска до Воронежа (через Брянск — Орел — Курск) надо доехать часов за 8 будет. Так что надежда на не очень плотное движение и отсутствие тормозящих «сюрпризов». Большое спасибо за инфу!
JIAPTu3AH
Брянск-Орел-Курск дороги отличные почти везде. А что не хочешь поехать Брянск-Орел-Ливны-Елец-Воронеж. Я из орла всегда в Воронеж через Елец ездил, дороги тоже хорошие…
JIAPTu3AH
щас по карте посмотрел на 50 км меньше получается…
Lexeyich
Так это же я себе маршрут для норматива ЖЖ прокладываю (Iron Butt который) — мне как раз надо спланировать по оптимальной длине, без повторяющихся и закольцованных участков. Поэтому мне эти 50 км нужны, чтобы два раза участок Елец-Воронеж-Елец не проезжать, когда потом из Воронежа на Москву топить:-)))
JIAPTu3AH
ааа ну тогда ясно))) Орел-Курск давно не ездил, но половина дороги которая до Железногорска идет отличная, думаю дальше тоже ничего…
max_spenser
UPD: доехал до Минска.

Ехал под дождем 90% пути.
Я не знаю каким чудом, но за 2 недели, дорожники заделали практически все колеи на этой трассе А141 (на одном участке не убрали знаки о колейности, думал сейчас будет мясо в дождь по такой дороге ехать, а ничего подобного)).

В Рославле ничего не поменялось)

На границе вообще никто не останавливал, по прежнему, смотрят только на Российской на выезд из Беларуси.

Примечательно, что попутных машин было совсем мало, а встречных нескончаемый поток.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна