Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Москва — Мурманск — Москва за 4 дня — это совсем безумие?

Друзья, вопрос собственно обозначен в заголовке.
Дано:
1) хорошо обслуженный / недавно перебранный TDM850 1999 года
2) его владелец, который никогда не ездил дальше чем за 150 км от москвы на моте
3) 4 свободных дня. Точнее освобождаюсь в пятницу часов в 7 вечера, и должен быть в москве в среду в 10 утра в офисе.
4) ситуация тотального краша жизни. Надо подумать, проветриться, и понять как дальше жить.

Вопросы:
1) таки это совсем безумие?
2) что взять с собой?
Задача — брать по минимуму. Есть туристический экип с разными подстежками. Еще думал взять микро набор инструментов, набор для ремонта шин, смазку цепи, аптечку (по минимуму — от боли, от запора, пластырь, и хватит), гигиенические набор, и кредитку / налик. Что еще ЖИЗНЕННО необходимо?
3) где скачать хелп лист? Можно в личку. Надеюсь на лучшее, но вдруг )
4) что посмотреть по дороге так что-б при этом уложиться в 4 дня? :)

P.S. В качестве запасного варианта рассматриваю маршрут: москва — архангельск — москва. Судя по яндекс картам это почти на 700 км ближе. Но таки хочу в мурманск

P.P.S в питере, петрозаводске и на кижах уже был )))
  • FlashbackFlashback
  • Александр
  • 19 августа 2014 в 1:10
  • оценка: +2
+7
Ilyas
  • Ilyas
  • 19 августа 2014 в 8:25
  • решение
Не делай глупости. Если даже в первый день проедешь 1 тыс, утром след дня просто не встанешь и не сядешь на мот. Про обратный путь вообще забудь. Хочешь подумать- поезжай на какие-нить озёра километров за 500, сядь на берегу, и думай, не в ущерб заднице и остальным частям тела. Насчёт «краша»- всё проходит.
Kagi
первый день проехал 1 000. На след утро поехал еще 300 без вопросов.
+1
EugeneGTN
Считай сам: даже если выезжаешь сразу после работы — в Спб будешь в районе 5-7 утра, затем отдых по крайней мере до середины дня. До Мурманска из Питера на авто можно допилить за день, но надо выехать в 4-5 утра, будешь в Мурманске в 23-24. Но это на машине, на моте мне кажется посложнее. Итого вечером в субботу ты в Петрозаводске, вечером в Воскресенье — в Мурманске. Ночуешь там, утром обратно, вечером в понедельник в Петрозаводске, утром вторника выдвигаешься в Мск через СПб, ночью со вторника на среду ты в Москве! Ура!
Вопрос: стоит ли этого 1 ночевка в Мурманске?)) Туда как минимум дня на 3 надо ехать)
+5
Andsah
Ну такая прогулка на любителя, можно отдубасить, а потом рухнуть и долго спать.
Но смысл?
4000 км. за четыре дня,1000 км. в день, 12-14 часов в седле, плюс возможные форсмажоры.
+2
zilot
  • zilot
  • 19 августа 2014 в 3:46
ситуация тотального краша жизни. Надо подумать, проветриться, и понять как дальше жить
Возьми расстояние поменьше… В Чебоксарах красивая набережная, наприммер… В Ростове-На-Дону есть что посмотреть, как вариант…
Не гони на измор — лучше эти дни спокойно проветрится, без спешки… С целью обязательно, но не так далеко… Это полезнее, чем к забитой сейчас голове — загнать и тело… 4тыс за 4 дня — это очень не просто и решению твоих проблем вряд ли поспособствует…
+2
Abihto
угу. тотальный краш, покататься-развеяться. На, держи видео о том же.

Теперь по сути: имеешь 4 дня? отлично. как смотришь на то, чтоб в первый отъехать куда подальше, 2 дня собственно поездить-отдохнуть и потом вернуться?
вот не помню де читал, а дневной пробег примают за 500 без напряга или 800 с напрягом.
а вот теперь смотри, куда охота поехать в этих пределах.
+7
Bazooka
Первое: Да это вполне реально для меня. 1000 в день я проезжал не раз.
Второе: А надо? Ты там ничего не увидишь. Просто приедешь и ляжешь спать.

Советую: Открой яндекс карты и просто выбери дорожки между малонаселенных деревень, я понимаю, что в Москве это нереально — отъедь от неё. По себе знаю, когда едешь по узким тропкам 80 км/час — это умиротворяет и думать есть куча времени, т.к. там нет такого плотного потока. А на счёт расстояния не гонись за дальними пунктами, ты же хочешь отдохнуть головой, а не ловить головняки «успею не успею». Едь сколько хочешь, потом остановился в гостинице где угодно и дальше едь.
+5
ArcticFox
При тотальном краше у тебя нет офиса куда к 10 утра надо приехать.
Flashback
к сожалению мне очень скоро не надо будет туда к 10 утра
+1
JoY
  • JoY
  • 19 августа 2014 в 9:36
В Мурманске сейчас довольно-таки прохладно, и поганенькая погода, зачем туда? Уж лучше в сторону юга, если еще такое ограничение по времени, думаю это по приятнее будет
+3
d33t
  • d33t
  • 19 августа 2014 в 12:50
В июле возвращался из Португалии. Проехал 5000 км. за три присеста и четыре дня суммарно. За первый «присест» проехал чуть больше 2000 км., за второй и третий примерно по 1500 км. Т.е. проехать такое расстояние вполне себе реально, вопрос — а зачем? Я потом сутки отлеживался и еще несколько дней овощем был, ну и аварийных ситуаций было много, т.к. нужда-нуждой, а организм устает.

В общем, имхо, оно того не стоит, но оно возможно. Решать вам, как говорится
+2
Soyokaze
можно… и вполне даже осуществимо. и совсем не безумно, сам так иногда подрываюсь под лозунгом «хочу посмотреть город N!» и пох тогда на расстояние и время %) ну или если только ради какой-нить нашивки из разряда айрон батт ;)
но это скорее экстрим с хорошей такой нагрузкой на организм, проверка на прочность, а не отдых. имхо, на «проветриться» и «подумать, как дальше жить» сил не останется. для этого лучше день в пути (700-800кэмэ)/два где-то поваляться, полазить/день обратно, как уже выше предложили

ещё из запасов… дождевик (комбез+сапоги+варежки)! мб немного мот.масла, антифриза и тормозухи (чтобы в лесу на трассе не искать)? свечи, фильтры, неск. хомутов, моток мед.проволоки 1-2мм, рулон бум. полотенец (многоцелевой, архиполезен). а, герметик и скотч! и хороший нож ;)
ну и контакты мотобратьев (накрайняк мотосервисов) в основных городах по пути маст хэв

p/s желаю наверное всё же смотаться, как и планируешь, и удачи в пути .)
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна