Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Очень не доволен качеством съемки GoPro HERO3 White Edition

Честно говоря очень огорчен от качества съемки GoPro HERO3 White Edition. Запись видео проводилась с разрешением 1080р 30 кадров в секунду. Карта микро сд 64 гб 10 класс. Вопрос к спецам из за чего такая ужасная съемка. Честно говоря у меня авто регистратор снимает на много качественнее. Помогите разобраться. За ранее всем всем СПС.
Вот образец, от оригинала особо не отличается.

  • serega1901serega1901
  • Сергей
  • 20 июня 2014 в 13:48
  • оценка: 0
+4
Marky
Во первых это самая бюджетная модель у гопро, не удивлюсь если она с матрицей ещё от второго поколения, если не от первого.
Во вторых в отличии от регитсратора в машине тут камера постоянно тресётся и простоне хватает кадров в секунду чтобы всё было чётким. Рекомендую поставить 48 или 60 кадров в секунду. Пусть даже понизив разрешение до 720. Качество должно улучшиться.
serega1901
Судя по цене получается кидалово. Количество кадров только при разрешении 1080 можно поставить 60 или 30. а в 720 только 30 кадров.
0
AntiFlash
нужно было BE брать
+1
Dalwynd
У тебя не реплика китайская случайно? ) В 720p должно быть 60 fps
sharkwithgun
Это же вайт эдишн, там вроде фреймрейт в 2 раза ниже, чем в блек
Dalwynd
Я на оф. сайте проверил. Тем более не бывает такого, что на 1080p 60 или 30, а на 720p только 30
serega1901
Извиняюсь ошибся. При 720р есть 30 и 60 кадров. Но если снимать в 720 то картинка станет еще хуже.
0
ellzar
GoPro HERO3 White Edition это на самом деле gopro hero 2 в который встроили wifi, вот такой ребрендинг, снимает она судя по видео именно как вторая гоупро,
AltiEl
Hero 2 — это silver. А white это скорее ещё первые HD Hero
+2
lsnk
  • lsnk
  • 20 июня 2014 в 17:11
При этом, судя по видео, качество съемки вполне себе достойное.
+1
del34

Китайская камера за 2500.
zhelnin_a
Какая модель?
DrCyb
Какая модель?
facepalm
del34
MiVue M300
and000
Качество лучше, потому-что ты едешь по асфальту. Хорошему асфальту. На грунте с его ямками, кочками, песочком пилота. А с ним и камеру. Мягко говоря слегка подтряхивает.

Поэтому считаю что объективнее сравнивать камеры в схожих условиях обитания.
0
zz5
  • zz5
  • 21 июня 2014 в 9:23
За то все видео можешь выложить ;))) а блек идишен снимает с таким разрешением что 1 минута видео весит гигабайт ;)) и его ооочень долго приходится рендерить
Parakiter
что за бред… :) 1 минута весит гигабайт? знаете. у меня была такая КИНОкамера, у которой минута действительно гиг с лишним весила, но не у гоупро это точно:)

да и рендерится она как обычно, без дополнительных напрягов.

gopro3 black — единственная нормальная экшн камера на данный момент…
+4
nallien
Позвольте отметить пару вещей. Для справки — моя работа напрямую связана с фото и видео съемкой, в том числе и на экшн камеры (использую GoPro 2 и GoPro 3 для съемки с радиоуправляемых платформ, в основном мультикоптеры).

Для начала уточню, что любая камера снимает хуже в условиях недостаточного освещения. Тобишь видео в солнечную и пасмурную погоду будет отличаться, и в солнечную погоду картинка более контрастная, яркая и детализированная (что, на самом деле, далеко не всегда хорошо).

Видео с Вашей гопрошки вполне нормальное, но требует небольшой доработки. Для начала — убедитесь что у Вас отключен ProTune режим, если Вы не используете его преимуществ, картинка станет контрастней и ярче. Но идейно правильнее — получать вот такой, как у Вас, нейтрально серый вариант без насыщенных красок. В любой программе обработки, включая родную гопрошную, Вы в два клика накрутите и яркость и резкость и контраст :)

Потом можно откоректировать баланс белого. Его можно преднастроить до съемки или же немного поправить в редакторе после.

Тобишь к чему я это все? GoPro — хорошая камера. Не лучшая, но стабильная и продуманная. А если хочется получать супер красивые видосы — придется искать правильное освещение в разное время суток и обучаться постобработке :)
Figgyfox
Про освещенность поддержу. В условиях ограниченного света любая экшн-камера работает хуже. Плохого качества для условий съемки не увидел. Если, как говорят, там матрица от 2 версии, то вполне нормуль.
0
zogar-zag
вроде бы GoPro 4 вскорости обещают
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна