Проект продается, 60 000 USD [email protected]

регулировка карбюраторов keihin kawasaki zephyr 750

чистил и регулировал + синхронизировал карбюраторы, встал вопрос на который пока не нашел ответ — что это за болтики иголки? что они ругулируют? качество смеси? закрутил — беднее или богаче?



вот тут наверно нагляднец будет — на каждый карб за заслонкоц по такой игле…


карбы отсинхронил, мотоцикл на низких оборотах стал подрывать как бешеный… но и расход поболеее стал, еще не засeкал сколько.
  • RusVolkRusVolk
  • Юрий
  • 5 июня 2014 в 0:16
  • 1
  • оценка: 0
+1
GSFor
  • GSFor
  • 5 июня 2014 в 9:11
  • решение
исходные позиции не всегда адекватны. Если мот в стоке, то лучшим вариантом будет открыть мануал и посмотреть заводскую установку. Не потеряй резиновые колечки и шайбочки. Одеваешь на винт сначала пружину, потом шайбу и в конце кольцо, все это вместе закручиваешь в карб до очень легкого упора и отворачиваешь на число оборотов указанных в мануале. Удачи
RusVolk
спасиб… мануал нихрена не понимаю… точнее понимаю пока не начинаются термины технические… но никуда не дется, надо постараться
GSFor
Открывай раздел GENERAL INFORMATION, там куча таблиц подряд должна быть. Ищи таблицу CARBURATORS, в ней графу «pilot screw adjustment» или просто «pilot screw». Это и есть кол-во оборотов на которые надо отвернуть винт.

ЗЫ. В некоторых мануалах эту инфу нужно искать в такой же таблице, только в разделе FUEL SYSTEM.
RusVolk
благодарствую ==)
0
antoshkapc
да, болты качества смеси. при выкручивании надо сначала вкрутить до конца, при этом считая обороты. чтоб потом вернуть на исходные позиции.
RusVolk
в том то и прикол что исходные позиции были абсолютно разные, где то было два оборота то упора, где то 3.5… я вообще удивляюсь как мот ехал =) с учотом сбитого зажигания и зажатых клапанов…
0
stan1slav
Регулировка качества смеси. Влияеи, в основном, только на холостой ход.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна