Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Помогите с постройкой каферейсера на базе Иж Планета 4)

карбюратор К62 каким другим можно заменить импортным???
Резонатор есть у кого расчитанный обьем на плн 4??
Сиденье как и из чего начать делать???
  • BeskrovnyiBeskrovnyi
  • Алмаз
  • 9 марта 2014 в 11:01
  • оценка: -1
+1
Vudu
  • Vudu
  • 9 марта 2014 в 14:34
Сиденье лучше сделать из родного, буквально только что разобрал сиденье на свое П4, для переобтяжки. Можно наварить корпус на задней части, или сделать нужную форму паралоном.
+1
KLEischner
Карбюраторы яповские подбирай по кубатуре.От 250 до 400… От Иж-ПС японской сборки найти-бы(микуни)-А там уж переходники… игра жиклерами, положениями игл.
-9
pashapp
Выкинь его и найди нормального донора для кастома. а то будет кастом как лада у «стритрейсеров».
KLEischner
Павлин ну не все манагерами трудятся в Златоглавой… Деньги чужие считать -одно.А руками поработать-другое.Парень совета попросил…
pashapp
KLEischner, а я на личности не переходил, заметь, в отличии от тебя. Вот ты дожил до седых яйков, а разговариваешь как школьник.
Нет денег — зачем строить каферейсер? Иди зарабатывай и езди на обычном простом ижаке, нормальный ветеран, у меня дед на таком ездил, все честно. Но если ты строишь кафешник, ты хочешь понтануться. А как ты будешь понтоваться на кафешнике из ижака? Это мотоциклы для других целей, и цели у них разные.
Mandju
pashapp, Да… человек, что за узость мысли? если у кого то руки растут не из того места, проблема с фантазией и вкусом… То деньги вряд ли помогут.


Вам не приходила мысль в голову что строят не из-за понтов, а ради процесса, ради скилла?
Как пантоваться на кафешнике из ижа… людям с мышлением вроде вашего не понять.

Опозитчикам — нищебродам тоже только в пенсионном возрасте кататься на своих конях?

Понтанутся… противно прям, ей богу ребенок.
pashapp
Mandju, если строят ради скилла, почему каферейсер? объясните мне. Почему не пытаются построить самый быстрый мотоцикл в классе, например? Как Берт Монро. Вот старичок ради скилла десятилетия дрючил старенький мотоцикл и знал зачем, он не понтовался. Каферейсер, это мотоцикл из английской культуры как мы знаем, на котором молодые люди как раз понтовались в то время, переделывая его «чтобы было красиво», в угоду его ездовым свойствам, и носились от кафешки к кафешке. Зачем врать себе и говорить «ну я не понтанутся, вы чо пацаны, я прокачать скилл вообще-то, так сказать применить мои золотые руки, показать на что способен, перешить сиденье, сделать мотоцикл красивый, мощный, и чтобы девушки обращали на меня внимание, и перед другими понтов… так стоп»:)

И почему строят ради скилла из ижа? очень крутой каферейсер можно собрать из старенького японца. почему не из него? зачем нужно прикладывать усилия, тратить часть своей жизни на советский мотопром, который тогда выпускался чтобы люди у которых нет денег на автомобиль хоть на чем-то ездили. все знают что это мягко говоря не самые лучшие мотоциклы, и поездившие на них плюются, зачем брать их за основу (кроме причины отсутствия денег) для меня загадка.
KLEischner
Ты сам и озвучил причину-заметь( основную в большинстве случаев)....(кроме причины отсутствия денег)Далеко не каждый (очень далеко)может себе позволить выкатывать на новом Дукати.Посмотри статистику по зарплатам по стране.А начинают многие как раз с отечественного мотопрома по причине доступности оного.Парень начал с ИЖа-молодец! А кафе не только в Туманном Альбионе есть…
KLEischner
ИЖ-как раз та техника из которой можно лепить что угодно… от кафешника -до эндуро… И при этом запчасти приобрести в любом сель-маге.А не заказывать с Ебея и Луиса.Да и цены на запчасти от старого япа ни в какое сравнение с ценами на запчасти от ИЖа не идут.Так что при наличии прямых рук и полезных советов может получится неплохой проект…
Mandju
KLEischner, правильно написал про доступность и запчасти. Почему кафешник? потому что хочется или идея такая первой пришла. Понты в итоге будут присутствовать, но не в том виде что вы себе рисуете. Достойным аппаратом, всегда можно хвастаться. В этом нет ничего плохого. Какая разница из чего он сделан. Что вам рассказывать, если вы мотоциклы делите по производителям и странам) И если он не из нужной страны, крутым не будет,-смешно. Проникнитесь духом, а не меркантильными стереотипами. Почитайте историю еще для расширения кругозора. Б.Монро… с какого раза он смог построить что то рабочее, и сколько ему лет? Принципы механики одни, нет разницы с чего начинать.
… покупайте сразу готовый Кафешник не парьтесь )
0
fvadim
всё зависит от автора. на днях же был пост с вполне достойным кафешником из ижа
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна